Андрей Ростовский

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу.
©️ Лев Толстой

Ответы · страница 2
Be
Beznika

Такие были всегда и будут. Я к ним привыкла, просто не общаюсь с ними.

Нейка

Да во времена Льва Толстого с рубля еще можно было дать сдачу🤣

Андрей Ростовский

думаете нунешние люди стоят дороже

Нейка

Я не про людей, обычно я не оцениваю живой товар)

Андрей Ростовский

яйца мясо рыба овощи -все живое

Екатерина Простая

Мне нравится гордость в людях. Вы не путаете эти два понимания?!

Андрей Ростовский

речь о гордыне во первых И что такое гордость??

Тahoe

классссссссссссссссссссссссссссссссссссс надо попробовать

Ол
Ольга

Научилась не обращать внимание на людей, которые мне не важны

Та
Татьяна

не уверена что это слова Толстого. но сказанное мне нравится.

Андрей Ростовский

пришли к тому же нам не дано оценивать

Та
Татьяна

мы люди. и мы грешны и слабы.

Андрей Ростовский

вот я и говорю что высказывание не верное если бы Бог сказал тут не поспоришь а Толстой кто он богохульник

Та
Татьяна

вот вы его и оцениваете

Андрей Ростовский

кого я просто сказал не ему судить сам не без греха

Ро
Розочка

нууу..не Лев Толстой сказал.конечно...но есть такие " вышки".....

Валерий Ратников 🇨🇳

ой, какой вы страшненький, может не стоит мне до такого жить?

Валерий Ратников 🇨🇳

а перестроились уже, вы и не знали?

Андрей Ростовский

это до Горбачёва было или при нем голубчике?

Валерий Ратников 🇨🇳

это нынешний ставленник Ельцина довершает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Подкаблучник Раисы.

Андрей Ростовский

да нет батенька вы заблуждаетесь еще петр-1 баяр в панталоны с рюшечками нарялил боюсь это раньше пошло если копнуть

Юрий Юрченко

Сверх высокомерие быть уверенным в цене этого высокомерия.

Андрей Ростовский

Все равно слишком мало народу замечает Коммунизм не построим

Анна Царева

Надо читать классику, чтобы помнить эти фразы наизусть ,)))))

Наталья Огневая

Часто за высокомерием прячется черствость или ущербность

Наталья Огневая

Если-бы. Не все так просто.

Наталья Огневая

Эгоист сосредоточен на себе, а высокомерие это сфера отношений между людьми.хотя одно другого не исключает. Сюда же снобизм и еще можно придуматт нечто подобное.

Андрей Ростовский

на себе зто нарцизм а эгоизм это пожалуй ко всем

Некто Из...

ну, пока рубли ещё можно разменять на медяки... надолго ли?

Андрей Ростовский

разменять можно даже совесть

Лю
Любочка

Это наверное самое идеальное изречение из всех что есть.

Андрей Ростовский

не идеальное Высокомерие Толстовго переплюнуло его самого

Светлана Агламазова

не украшает цитирование.ты мартышка?свой вопрос слабо?

Андрей Ростовский

я боюсь ты даже не поймешь о чем речь Если в этом не разобралась Учи Дарвина

Светлана Агламазова

читай крюгера=ещё выпердни

Андрей Ростовский

да ты хабалка прям да ещё и глупенькая

Светлана Агламазова

охох,что мы тут видим?синдром тостого-сальери?вроде и не дурак..а выглядишь как чебурашка-даун тюбетейку поправь.вдруг уши залипнут к затылку

Андрей Ростовский

Мля неужто в 47 лет так можно грубить посторонним хамло еще то. я не думаю что поумнеешь даже к 60ти.. ты себя то не узнаешь в афоризме

Мария

когда медный тазик считает себя хрустальной вазой!

Андрей Ростовский

русский классик-я вас поправлю

Ванькин Сын

Амбиции-хорошо. Зазнайство-плохо © Владимир Путин

Андрей Ростовский

Амбиции — желание достигнуть своей цели, повышенные требования к уровню жизни, стремление к успеху, желание самореализоваться, добиться того, что запланировал, несмотря ни на что Все хорошо вот только слова не смотря ни на что можно трактовать по разному да и уровень жизни.. Так не бывает только брать, надо и отдавать А путин пока для страны не сделал ничего. Мертвая страна 21 век а люди голодают

Вячеслав Гордеев

А мне очень не нравятся быдло и малозначимые люди

Андрей Ростовский

боюсь ты сильно заблуждаешься и гребешь всех одной гребенкой. вот те пример Человек вычищающий нечистоты -канализацию мусорки он кто, Быдло или Малозначимый ?????

Вячеслав Гордеев

А зачем мне чужие нужны? Для чего они мне? Я не "ура-коллективист"-пустобрёх. У меня на различных участках, производствах, трудятся десятки людей....и хорошо трудятся. А посему и получают достойное вознаграждение за свой труд. Это лучшее отношение к людям, Чем трёп о всеобщей любви людской, о коллективизме. И на этом мы заканчиваем пустую болтовню.

Андрей Ростовский

так вот это ИОСИФ ОБРУЧНИК родственник царя Давида отца Соломона почитаемый Святой А то что ты пишешь это другая тема . К Маркс сказал -Любой -капитал наживается за счёт труда других и не всегда благородно

Вячеслав Гордеев

Это так, для справки. Я иногда отвечаю на вопросы так: "." - это значит мне не важно, не интересно, желателен конец общения сейчас и потом

Андрей Ростовский

все просто не пиши больше и я не буду -это тоже для справки

Teakuz51 Тарбаева

Если не нравятся такие люди, значит дело в тебе.

Светлана Хаджава

Есть много людей- мало человеков. Шекспир.

Андрей Ростовский

это до шекспира было сказано за 1000 лет

Светлана Хаджава

как прочла- так и написала....а там за сколько лет сказано, мне не интересно, главное -слова правильные!

Андрей Волощенко

чтобы это заметить надо считать себя ниже

Андрей Ростовский

Да..А Лев Николаевич............