Годана

"Меня могила не страшит, там говорят страданье спит в холодной вечной тишине... !" Чем отличается Грузия времён Лермонтова от современной?

Ответы
Ал
Александр

Прекрасный стих😉
Меня могила не страшит:
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине;
Но с жизнью жаль расстаться мне.
Я молод, молод… Знал ли ты
Разгульной юности мечты?
Мне этот отрывок нравится😉
🖼
Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье… Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.

Омут

Тем, что в те времена, она была частью России... Тем что Россия тогда отстояло право существования грузин как национальность, заступившись за грузин перед Персами и Османской империей ?

Годана

Верно

Валерий Герасимов

И божья благодать сошла на Грузию.....Она жила,с тех пор,в тени своих садов,не опасаяся врагов,за гранью ДРУЖЕСКИХ штыков....А нынче Лермонтова в Грузии забыли...

Яду Хари

Благородные люди живут с другими в согласии, но не следуют за другими людьми, низкие - следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии.

Ал
Алексей

Люди уже не те... Нет тех мест "где люди грозны как Орлы!"... измельчали горцы...

Владимир Ефимов

В былые времена там бывал Лермонтов, а нынче всякие разные саакашвили...

Дмитрий Михальцов

Тем же самым , что отличает Лермонтова от современного человека ...

Alex Dark 🇷🇺

грузия стала прозападной, с чего они взяли что там медом намазано

Годана

Это не тот случай, чтобы сейчас об этом говорить.

Alex Dark 🇷🇺

НАТО на границе в шаговой доступности, какой еще не тот случай???

Годана

НАТО везде в шаговой доступности, это не повод для того чтобы что-то себе накручивать.

Годана

Турция в НАТО, но мы туда ездим даже безвиз. Прибалтика в НАТО. Вы вообще о чём?

Alex Dark 🇷🇺

я ничего не накручиваю, Российское командование усилит границы

Константин Сибирчи

Ни чем: и тогда ненавидели русских и Россию и сейчас не навидят.

Омут

Тогда они молились на русских... Тогда население Грузии, на территории Грузии состовляло около 60 тыс. человек, и неумолимо уменьшалось, и именно Россия, не дала им исчезнуть, и в мире осталась и возродилась национальность Грущин. Стыдно не знать истории, и жить однодневными эмоциями...

Константин Сибирчи

Кто Вы? И кто Вас звал в этот диалог?

Годана

Константин, это социальный ресурс и сюда могут писать несколько человек одновременно. Постарайтесь вести общение без претензий)))

Валера Которашвили

Лучше жить стали. Поняли, что с такими соседями и врагов не надо

Константин Дос

совсем мало знаю о Грузии.. Разве что грузины презирают армян..

Толян. V

откуда нам знать....не жили мы в те нафталиновые времена..

Владимир Дружин

Не ведомо.

Сергей Павлович

Тогда были грузины а сейчас подпиндосники.

Игорь Калиниченко( Русский)

Наверное мало чем. Бежали робкие грузины.

Игорь

В современной Мцыри с телефоном бродит.

Алевтина

Обожаю Мцыри, а Грузию сейчас не люблю

Годана

Почему нелюбовь?

Алевтина

Потому , что они рьяно против России

Годана

Все против?

Алевтина

Очень многие, а в советское время , больше всех любили и уважали грузин

Годана

Есть сомнения, что больше всех)

Алевтина

Ваше право

Сысо Александр

современная слишком информирована

Го
Гоша

В современной -русских ненавидят...

👑 Артёмка 👑

Был в Армении, там очень красиво

Годана

Понятно)

👑 Артёмка 👑

Хорошо, когда меня понимают