Светлана Васильева

каждому живому существу даётся имя.Каждое имя что-то означает.Как Вы считаете,имя, данное человеку ,влияет на его судьбу или нет?

Ответы
Владимир Строганов

«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» (Быт.2:19) С самого начала человек вводится в мир как творец, как соработник Бога: животные приводятся к Адаму для наречения им имен. Через наречение имени, Адам познавал суть каждого животного...

Владимир Строганов

А я то при чем?Это Бог.

Кот Василий На Пенсии

На судьбу нет. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Дм
Дмитрий

Да конечно..иногда смена имени дает вечную жизнь на Земле ..это означает что судьба изменилась так основное большинство людей умирает

Дм
Дмитрий

Да??то есть судьба не меняется??все умирают??

Светлана Васильева

судьба может и меняется,но всё умирает

Дм
Дмитрий

Значит не меняется если все умирают

Ирина Карпова

конечно.а еще больше влияет то, когда человека называют изкаверканно или уменьшительно- ласкательно

Ирина Карпова

отрицательно.имя записанное в метрике, несет цифровой код.обозначающий его характер, взгляды, наклонности.при изменении имени цифровой код из меняется, что может повлечь за собой разные последствия.

Светлана Васильева

Не совсем с вами согласна.Начинала изучать нумерологию, уменьшительно-ласкательная форма сильно не влияет на жизнь человека.А вот имена могут быть не верно даны родителями

Ирина Карпова

вы спрашивали другие мнения- вы их получили.

Светлана Васильева

я не спорю сейчас с вами,просто добавила информации,дальше ваше личное дело,как к ней отнестись

Ирина Карпова

когда человека называют каверканными именами, показывают свое неуважение и неприязнь к нему- это уже психология.

Ирина Карпова

приятного вам вечера. и спасибо, что добавили совершенно ненужную мне информацию.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Думаю да. Но даже если не на судьбу то возможно на характер. По себе сужу. Константин я. (Постоянный)

Светлана Васильева

честно говоря,прямых подтверждений того,что имя как-то влияет,у меня нет.Но не зря же дают имена

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Имена конечно не зря дают. Только сейчас неправильно их дают. Как мне кажется

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну во первых это для удобства.

Валерий Шилов

На судьбу человека влияют его врождённые качества и воспитание, больше ничего абсолютно.

Валерий Шилов

Благодарю на добром слове, только удача - не про меня. Везение и удача - счастье дураков и лентяев. Успеха добивается стремящийся к нему и готовый преодолевать трудности на этом пути.

Валерий Герасимов

Да,влияет...Судьба привязана именно к имени человека..Изменишь имя - изменишь судьбу..

Александр Еремеев

Очень прочитайте Флоренского о именах, я когда прочел многое узнал

Светлана Васильева

я начинала изучать нумерологию.Спасибо за ответ.

Пе
Пертурабо.

ну если пацану дали имя, Эдуард, то ему точно будет несладко.

Пе
Пертурабо.

потому что дети и подростки, жестокие сволочи.

Светлана Васильева

что дети жестокие,говорят давно,но все они повторяют взрослых.Но не совсем поняла при чём тут имя Эдуард?

Пе
Пертурабо.

Эдик-педик

Светлана Васильева

Ах,это?так меня по фамилии дразнили.Есть русская поговорка: "хоть горшком назови,только в печь не ставь".К этому спокойней надо относиться.Например,мы отвечали:"Приятно познакомиться" или"Сам такой красивый"

Niemand Против Войны

Если это Тракторина или Даздраперма, то да. А как же.)

Спартак Деменев

Да. Влияет. В том случаи, если носитель имени верит.

Та
Татьяна

Вообще, я оправдываю своё имя. Татьяна- мученица.

Та
Татьяна

спасибо! это нам всем не помешает.

Кс
Ксения

На судьбу вряд ли. На характер скорее всего да.

Мири

Нет. Иначе судьба всех тезок была бы схожа

Светлана Васильева

понятно.Только в нумерологии код судьбы-ФИО+дата рождения +место проживания.Если интересно конечно

Мири

Как все сложно))

Светлана Васильева

Ну да.Нумерология-это наука,знаю только азы

Мири

Ну и хорошо)

Мири

Взаимно

Алекс С

а порой сами обстаятельства выбирают нас)

Алекс С

ну а шо делать иногда они выше нас)

Ел
Елена

Всё влияет. И имя ,и фамилия, и даже номера

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

и образ моськи... вот

Ел
Елена

И даже слона

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

и енота вота

Ел
Елена

Ладно

:T
:Thinking:

Не думаю что прям) но чет есть чутка)))

:T
:Thinking:

Спасибо взаимно )))

Валерий Ратников 🇨🇳

так же как и выдуманные созвездия.

Алекс С

нет конечно скорее это наш выбор)

Владимир Золотницкий

Воспитание влияет на судьбу