🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зажег ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман. (А.С. ПУШКИН)

Ответы
Sergei Hann

Прощай моя радость,мой лучик звезды,прости за обиды,за грубость души.За ласку без меры,не нужных забот,прости за упреки-без нежности слов!Прости за надежду что я подарил,и также прости что ее я убил..........Не мог я иначе так нужно нам всем-не пара тебе ведь понятно же всем Не надо грустить.Что лучик луны коснется щеки,ты вспомнишь меня на нее посмотри.И я улечу,я не скоро вернусь.И каждый из нас тая в себе грусть-поймет что ворона и голубь в гнезде свой рай никогда не найдут на земле.... Сергей Ханн.

Nikolay Philaygin

УЛЫБНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА И ПУСТЬ ЭТА ПРИЯТНАЯ УЛЫБКА НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОКИНЕТ ТВОИ ПРЕЛЕСТНЫЕ УСТА!!! УДАЧИ ТЕБЕ,ВСЕГДА,ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!!! ПУСТЬ В ТВОЙ ДОМ,НЕ КАК ГОСТИ,А НАВСЕГДА ПРИДУТ ВЕРА,НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ!!! МНОГО ВАМ ДОБРА,РАДОСТИ,ВЕСЕЛЬЯ,СМЕХА И ИЗУМИТЕЛЬНО СЛАДКОЙ И ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ!!! НАДЕЮСЬ,КОГДА БУДЕШЬ ОТМЕЧАТЬ СТО ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ,ТО БУДУ СИДЕТЬ ЗА СТАРШЕГО!!! УЛЫБНИСЬ ЕЩЁ РАЗ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ,А ТАКЖЕ ПРЕКРАСНОГО И БОДРОГО ПРОБУЖДЕНИЯ!!! "ХРАНИ ТЕБЯ БОГ!!!"

Елена Плющ

Об Иисусе Христе написано: " И нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." И еще: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."

Виталий Сальтевский

В тумане бытия погрязли все, Не радуемся утренней росе, И наша жизнь куда то убегает, А что вокруг от нас страдает. (Виталий Сальтевский)

Ира Котова

здесь классик загнул! Магомет был неграмотным, а Коран написали другие люди.

Олег Вьюгин

это ты показал , что Пушкина читал, или еще чего хотел сказать?

Инна Стибунова

о чём вопрос? или вы просто рекламируете классика?

Зухра Мафу-Чин

ДА КРАСИВЫЕ СЛОВА И СТРОКИ У ПУШКИНА А ВАМ СЛАБО

Ольга Розанова

А вы верите, что Иисус берет грешников на небо?

Фурсов Валентин

Пушкин писал о многом, но Ислам не принимал.

Ирина Елизарова

согласна с А.С.!!Ислам честная религия!

Юлия Новикова

а вопрос в чем, все вроде понятно

Вера Поваляева

Многие лета тебе и твоим родным.

Яна Баштар

Спасибо,Александр Сергеевич!

Uldanay Jumadullaeva

КАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА...........

Сергей Митин

ну ты грузишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Екатерина Мидловец

даже не знаю что ответить

Натали Я

почем опиум для народа??!!