Ле
Лева

В тихом море настоящим моряком не станешь. Согласны?

Ответы · страница 3
Raziya Akhmetova

Что значит настоящий моряк?

Ле
Лева

Значит тот, кто прошел, испытал и приобрел больше, чем тот сидел в гавани )) Это не аксиома, общее выражение, что человек, чтото делая чему то учится, делая большее он приобретает больше

Ан
Андрей

да! А тихое море - это озеро?

Ле
Лева

Ну если в нем штормов нет, можно считать, что и озеро )

Ан
Андрей

какое море без качки и штормов?

Ле
Лева

Ну ты ж сам спросил, можно ли тихое море приравнять к озеру, взять тот же Байкал, там таких штормов как например в Черном море, когда например тяжелую строительную технику волнами в море уносит, просто не может быть

Александр Квашнин

Знали-бы вы что такое море .

Ле
Лева

Да вроде как 4 года прожил на море, в штормах правда не плавал )

Koshka

Зато дайвером-запросто.

Ле
Лева

Ну... системный администратор например тоже своего рода моряк в своем море, но если это море тихое, навряд ли он станет главным сисадменом

Koshka

Слишком многое зависит от него самого.

Ле
Лева

Не я эту поговорку придумал ) Когда мы через что то проходим, мы в любом случае, что то приобретаем

Людмила Корикова

жизнь закаляет сильных

Ле
Лева

Хм, такой точки зрения еще здесь не было ) а что если человек не сильный? )

Людмила Корикова

совсем не сильных не бывает: каждый силен по-своему. Более того

Людмила Корикова

Так вот: захочешь быть сильным - обязательно станешь таким

Ле
Лева

Для себя понял каждый в этом море увидит только то, что он увидет, то что ему надо

Лариса Маринович

Тихих морей не бывает

Ле
Лева

Ну согласны с таким утверждением? жизнь это тоже море

Людмила Корельская

а море разве тихое

Ле
Лева

Ну оно ж не всегда штормовое, даже наоборот, они почти всегда спокойное

Людмила Корельская

шторм и тишина для настоящего моряка разницы нет я так думаю

Ал
Алина

а в каком станешь?

Ле
Лева

В бушующем, в штормах и бурях, оттуда выйдет закаленный моряк ) Я вот просто задумался, а нужно ли лезть в эти моря? )

Ле
Лева

Дык, получается что просто нужно ))

Ле
Лева

Да или еще говорят, что на гитаре учаться играть в процессе игры, по другому не получиться. Но существует и другие мнения, например просто быть собой и радоваться жизни, принять себя таким какой есть, некоторые говорят, а зачем мне приключения, когда меня все устраивает, просто живу и радуюсь, тоже ведь верно?

Ле
Лева

Видимо просто выбор каждого )

Ле
Лева

Я все таки первое ) человек закаленный жизненными бурями конечно сможет большего достичь, чем тот который сидел дома, но опять же это все индивидуально, не все сильные и не всем это надо, а кому то просто ни к чему

Денис Владимирович

А в тихом океане?

Ле
Лева

Тут не принципиально, море или океан) и тихое это не название )

Елена Коваленко

вы это о чем??

Ле
Лева

Я о том, как вы понимаете эту поговорку? 😉

Елена Коваленко

ааа...ну ну...так-то, да, не станешь

Александр Лосенко

нет нет и нет

Александр Лосенко

акулы с крокодилами не дадут слабины

Aleks Arts

но выживешь.

Ле
Лева

Тут не в крайностях вопрос

Таша Т

если море-то там всё может произойти,оно постоянно тихим не будет

Aleks Arts

море, море - мир бездомных...

Aleks Arts

на свою опору приключений...

Ле
Лева

А он, мятежный, просит бури... )

Ле
Лева

Да Лермонтов Мишка который писал ))

Таша Т

понятно..непостоянный какой то

Екатерина Попова

Эт к морякам

Ле
Лева

Да это ко всем звезда)) так то если разобраться 😉

Татьяна Черняева

не согласна

Ле
Лева

Почему то многие эту поговорку воспринимают в штыки, а по сути, любая ситуация уже шторм, пройдя ее люди становятся сильнее и опытнее, без каких либо стрессовых ситуаций т.е. штормовых

Ле
Лева

Татьяна Черняева

в тихой гаване тоже иногда штормит!!

Татьяна Черняева

в тихой гаване тоже иногда штормит!!

Ле
Лева

Блин.... )) Короче, в тихих гаванях матрос никогда не станет настоящим )

Ле
Лева

Смысл то прост, в тихой гавани даже если штормит, матрос научится конечно тому, что творилось в этой гаване, но точно такой же матрос в открытом море при шторме научится гораздо большему, чем у берега...

Ле
Лева

Ну как бы, в этом и весь секрет как стать капитаном ))

Сергей Вафин

http://bizcom.com.ru

Ле
Лева

Очередной честный способ отнятия денег у населения? 😄

Волга

возможно

Ле
Лева

А есть разница, чему научиться человек при тихом море и при бушующем? ))

Ле
Лева

Ну почему же, солнце штиль, вышел в море, погулял, денек второй вернулся на берег, шторм переждал, опять штиль солнце в море, можно же так делать? эт поговорка насколько я ее понимаю, говорит о том, что если мы что то делаем, мы учимся, а точнее о степени деланий и степени достижений )

Волга

Ксюшечка! Доброй ночи...я спать..до завтра, Солнышко)) 😘

Светлана Григорович

а на суше

Ле
Лева

Да это ж образное выражение ) на суше тоже можно в такие шторма попасть 😄

Жанна Гриценко

согласны

Пацан Зека

ты подожди неспеши дать ответ,жаль что на свете два слова всего

Кымбат Нургалиева

А зачем?

Ле
Лева

поиск ответа на вопрос а зачем? заканчивается в итоге простым, что быть счастливым (ой) 😉

Ол
Оля

ага

Владимир Логинов

Над ним луч солнца золотой а он мятежный просит бури как будто в бурях есть покой

Ле
Лева

)) И ведь ему было, когда написал это всего 26 лет

Владимир Логинов

Я прочитал где то что может и не он написал

Владимир Логинов

Лермонтовых был не один м потом в собрание сочинении после смерти оказалось в два раза больше чем при жезенных

Ле
Лева

Ну хороший стих, чего тут говорить ))