Андрей Кошелев

Откуда пошла эта традиция приходить к святым местам в спортивной одежде,ведь в ресторан не ходят в пижаме...?

Ответы
Светлана Сильнова

к богу приходят в разном облике, даже и полностью раздетые. Есть неписаные правила, как следует одеваться, однако также есть и те, кто чихал на эти правила, более того- не подозревает о них. Вот отсюда и спортивные штаны в церкви. А попробуй сказать им об этом- загрызут, образно выражаясь. У них же свобода самовыражения. Так что- терпим и смиряемся)

Любовь Овчинникова

Да ниоткуда не пошла, и нет такой традиции. Просто многим людям глубоко плевать, куда и в чём идти. Для многих посещение святых мест - это не душевная потребность, а своего рода мода. Если этого требует душа, человек никогда не позволит себе такого.

Лилия Клочихина

Да, к святым местам надо ходить прилично и скромно одетым. Но знаете, хорошо, что идут, пусть в спортивной одежде, но ведь пришли. Главное, чтобы пришли не просто так, а с полным осознаем какое это место

Галина А.

Во время антракта в театре слышу разговор по телефону: -Да я тут в театре культурно развлекаюсь!. Оглядываюсь... Парень в спорт. штанах, борцовке и шлепках... Так что ж о святых местах говорить.((

Надежда Александрова

Раньше по спортивным штанам определяли определенную категорию людей, а теперь их носят все и везде и в ремтаране и в храме, а уж на улице и говорить нечего.

Ирина Кузьмичева

А где же это больно то ходят по святым местам в спортивной одежде??? женщины вроде как и полагается в юбках и платочках???!!! ежели только мужчины в трениках???

Ирина Кигель

Согласна с Вами, но это не традиция, а скорее неуважение отдельных граждан и к святым местам и к другим посетителям святых мест.

О-
О-Ля-Ля)))

согласна,но только,как сказал один оптинский старец....Вы хоть мясо в пост ешьте,только друг друга не съешьте...так что

Андрей Кошелев

зачтено!

Галина Кузнецова

все святые места находят в трудно доступных местах, но всегда можно взять с собой другую одежду... не так ли....

Анатолий Покладов

Бесе традиций и культуры своего народа и своей страныкультурие и ограниченность ума, плюс полное незнани

Сао Пин

народ сейчас ко всему относится запросто, в церковь женщины всех возрастов в брюках приходят, кощунство

Елена Сокольцова

Это наверное родом из 90-х, когда что в ресторан ,что в театр ,что к святым местам в спортивном костюме((((

нр
наталья романовская

потому что эти места находятся далеко в глубинках-а туда еще добраться надо,не при параде же!

Светлана Мальцева

Святыни как правило в труднодоступных местах, а туда добираться удобнее в такой одежде.

Татьяна Сотник

Это люди такие просто. О каких традициях Вы говорите ! Всё потеряно давно, к сожалению !!!

Андрей Кошелев

не думаю!

Татьяна Сотник

А что же тогда ? Почему ?

Андрей Кошелев

Вот так!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

наверно так удобней:до них идти и идти.Не в вечернем же платье и смокинге туда ходить.

//

да там и не на подиум красоваться идут. душе все равно в какой одежде тело

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

вот именно!Перед кем там выпендриваться?

Светуня

К сожалению сейчас и в театр в джинсах ходят и по улицам полуголые в шортах и т.д.

Светлана Бусыгина

Такой традиции нет. А святым неважно в какой ты одежде, важно, что ты пришел.

??
????? ??????

А Богу по барабану что на тебе. Главное, что внутри. Это не светский раут

Аля Тикенова

Нынче и ресторан могут заявиться в чём угодно , нет этики поведения