Игорь Лазаревич

как относитесь к сокращениям - пжс спс пнх и тп)? и к собеседникам , которые их используют)?

Ответы · страница 6
A.l.i.c.e.

Если третье не используют, а четвертое используют по назначению - меня не раздражает...

A.l.i.c.e.

Ты же по аглицки, и я темже ответила.

‌‌
‌‌‍‍‎‏ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍‎‏

ну так логичней, а эдак - прикольней. это у довлатова где-то, какая-то пожилая дама из недобитого класса, говорит жлобоватому, полковничьего звания, соседу по коммуналке, в ответ на хамскую выходку последнего - "вы редкое дерьмо, мон колонель, не обессудьте"

A.l.i.c.e.

Мне еще нравится: прошу меня простить великодушно, но вы, сударыня, овца. Нет, вы здесь с заглавной должно писАться.

‌‌
‌‌‍‍‎‏ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍‎‏

пожалуй) ещё прикольно типа "вы-с, маменька, большие тираны-с и самодуры-с"

A.l.i.c.e.

Ты высоким штилем пишешь, а я так... средненьким)

Ви
Виталий

Считаю эти сокращения большой грубостью для людей,которые пользуются русским языком.

Ви
Виталий

Отлично!)

Ав
Авот

Отрицательно отношусь...обленились люди совсем, даже фразы писать полностью не хотят(

Игорь Лазаревич

Точно)). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Аня Бухвина

Русский язык достаточно сложный для изучения, но раз научился не стоит его коверкать.

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо)))

♀ Эри Волкова ♀ 26

Такие сокращения могу употреблять только в общении с двумя людьми.
А так - не приемлю.

Игорь Лазаревич

конечно, когда близко знакомы и так далее - можно позволить, но в общении тут , где люди ждут настоящего, считаю пренебрежением)) поэтому - против)) спасибо)

Лилия Борисенко

это лентяи....а в последнее время им даже писать лень, голосовые сообщения отправляют!

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Елена Селищева

есть система общепринятых сокращений на письме -норма, а в речи звучит неестественно

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику). Не приемлю))

Ел
Еленушка

как в анекдоте - вы, кто сокращает слова, что делаете с кучей освободившегося времени?

Игорь Лазаревич

Точно)). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю) спасибо))

Ал
Алексей

Негативно. Слова должны быть словами, а речь понятной. Это неуважение к собеседнику.

Игорь Лазаревич

Отлично)) мое такое же мнение))) поддерживаю вас, спасибо))

Ал
Алексей

Да не за что. )

Игорь Лазаревич

Многим это нормально)) если интересно, посмотрите коменты)) наверное половина людей это приняли )))

Ал
Алексей

Принимают это люди, которые сами на такое способны. Это не только неуважение к собеседнику, но и неуважение к своему языку, а значит и к себе...

Игорь Лазаревич

Точно)). Да и к своим предкам)).ведь не зря придуманы сочетания звуков и букв)) что бы энергию в людях пробуждать )) ведь словами многое можно сделать)))слова лечат, и убивают))

Ал
Алексей

Согласен. Словами причинить вреда можно больше, чем действием, как и радости принести... ))

Gold Frog

нормально относитесь , людям вообще надо прощать всякую мелочь ...это не существенно

Игорь Лазаревич

да, но я и не в обиде и не злюсь)) просто для меня неприемлемо допускать пренебрежение в общении и к собеседнику))) спасибо))

Gold Frog

меня больше ошибки колбасят, но я и сама их допускаю ,особенно когда с телефона сижу, так лениво запятые расставлять !!! ...главное ,за что надо сказать спасибо клавиатуре - тут не возможен плохой почерк ))))

Игорь Лазаревич

ага))) с этим согласен полностью))))

Gold Frog

супер)))) всем врачам - клавиатуру ))))))))))

Девчушка

Ну если всегда так общаются,то не очень,но бывает что совсем быстро надо ответить)))))

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю))

Татьяна Петрова

честно говоря не очень нравится,не конспект же пишем.а общаемся..поэтому пропускаю)

Татьяна Петрова

Вот и получается,что по любому нас кто-то да прочитывает)))знать бы точно кто?Вот тут уже можно было бы рассказать,кто они есть на самом деле)))

Игорь Лазаревич

дак мы же не в личке общаемся)))))))))))) на общем ))) если бы там нас читали - другое дело))

Татьяна Петрова

Ты знаешь,хоть вроде и на общем.а я как-то кроме своих и ни куда не захожу)))наверное не любопытная)))

Игорь Лазаревич

))))))))))))))разные моменты бывают))) доброй ночи)))

Татьяна Петрова

И тебе!!спокойной ночи,сладких снов!!

Ольга Колесникова

Меня это не раздражает!!!Люди,наверное,заняты очень и таким образом время экономят!!

Ольга Колесникова

Ещё не люблю когда нет фото!!

Игорь Лазаревич

ага)) или фигня какая нибудь)))

Игорь Лазаревич

или себя боятся или прячутся от кого то))

Ольга Колесникова

Наверное!!

Ирина Гром

хахах!))) очень хорошо)) это забавляет)) мы с друзьями ещё пишем - "я тя лю", "как дел?" )))))

Игорь Лазаревич

это другое дело))))))))))))) но когда пишешь тираду и после нее - спс - думаешь - куда бля полез и за чем было надо))) простите за маты, но пренебрежение не приемлю))), а забавные игры - это прикольно))))

Ирина Гром

тогда лучше не обращайте внимания)))) на такое обижаться и злиться - жизни не хватит)))

Игорь Лазаревич

спасибо вам))))))))))))))))) 🌺

Лариса Войтишина

Отрицательно и к тому и к другому. Допускаю сокращения если все собеседники в теме.

Игорь Лазаревич

Лариса Войтишина

На работе иногда без этого просто не обойтись, обойтись конечно можно, но это занимает массу времени. Конечно все зависит от сферы деятельности.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Пользуюсь с удовольствием. Помнится раньше это было популярно. Во времена Советов.

Игорь Лазаревич

я другого мнения))) спасибо))

Лариса

в смс и коротких сообщениях, например, в вайбере - спокойно. В речи - не приветствую.

Игорь Лазаревич

Вы правы)) но тут в разговорах по душам - доверился, открылся, и получаешь - СПС - как в душу плюнули))). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю). Спасибо))

Лариса

согласна)

Оксана Прокопенко

ничего не понятно. Зачем вообще писать,если не хочется или капец как некогда!!!!!! )))

Игорь Лазаревич

поддерживаю вас)) не приемлю пренебрежения в общении)) спасибо))

lelchick1

в смс сообщениях нормально. но не при разговоре. а то получается каламбур какой-то

Игорь Лазаревич

да))))))) согласен с вами))))))) спасибо))))))))))

Lenka Krasnova

Бесит если честно😡 руки же не отвалятся если полностью слово написать,а им лень

Игорь Лазаревич

согласен полностью)) отрицаю)) не приемлю пренебрежение в общении)) спасибо)))