Helga Lei

Какие вы счастливые, что не знаете как плохо живете, сказала иностранная туристка в 1989 году.

Ответы
Владимир Ефимов

За 30 лет много чего поменялось в мире и туристы делают уже другие выводы. ЧМ по футболу не даст соврать. Сам был свидетель.

Helga Lei

Так это Москва!

Владимир Ефимов

И ещё 14 городов не столичного разлива.

Улугбек

Она была очень-очень права...! Нынче мы ВЫКЛАДЫВАЕМСЯ, чтобы хоть чем-то казаться живущими хорошо и вольготно...!

Helga Lei

Мы тогда не покупали, а ДОСТАВАЛИ!,, стыдно то как!

Улугбек

Увы... И, самое важное, - не стыдились этого...

Helga Lei

Гордились!

Улугбек

😌 🤗

Вера Bdfyjdf

Я очень много путешествую. Многие иностранцы тоже не знают, как плохо они живут.

Сергей Богатов

Тогда действительно уже жили не очень.Так что она права была на тот период.

Helga Lei

Подумала, что хуже Африки.

Сергей Богатов

Да нет,уже были талоны,создавался искусственный дефицит,повсюду очереди,спекулянты,начинался бандитский безпредел понемногу.Страна покатилась в тартарары.

Helga Lei

Зато шли в светлое будущее, в коммунизм!

Сергей Богатов

В 1989 году шли уже в светлый капитализм,развернувшись на все 180.И справедлива фраза-"При СССР ничего не было,но все было.Теперь все есть,но нет ничего".

Helga Lei

Жрем химию,, зато не истлеем, как фараоны!

Сергей Богатов

Вот-вот.Насчет иностранцев-они-то уж давно жрут химию,насчет Европы не знаю,а светоч демократии на монсанто конкретно сидит.Да и сами думающие американцы еще в конце 80-х прошлого века жаловались на качество своего корма.

Виктор Молодов

Эти слова сказал в 60-е годы, будучи в СССР, глава компартии США.

Сергей Сергей Журавов

ну у нас пропаганда на высоте всегда была....

Helga Lei

Да, особенно фильмы про светлое будущее...

Алексей Заславский

Это мне Финны говорили. Именно в этом году.

Helga Lei

Обидно.

Аркадий

Ну, теперь-то уж сколько времени прошло!

Звягинцев Егор

И переехала в Череповец.

Helga Lei

Жила бы в Германии, но родители так решили.

Звягинцев Егор

Не повезло тебе сервантик.

Helga Lei

🙄

Валерий

Это про кого?

Валерий

так хочется еще детям помочь и внуков побаловать

Helga Lei

Пенсия есть.

Валерий

Пенсия у меня хорошая, но маленькая.

Helga Lei

😊

Валерий

А какие еще у нас пенсии?