Вячеслав Бобров

Зачем бобры грызут деревья...?

Ответы
Татьяна Хрусталева

Ьыл у меня мужчинка знакомый... по фамилии Ежов... Тоже все интресовался, зачем ежикам то или это.... Я отвечу и каждый раз невпопад! Не буду я про повадки бобров ничего рассказывать!!! .... )))))) Из-за ежиков наплакалась......))))

Лариса Эрязова

Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!

Наталья Челомбиева

Бобры едят только внутренний слой коры деревьев, а остатки -стволы и ветви используют для укрепления плотины.

Ислам Рахимбек

чтобы строить плотины, для того чтобы некоторые притоки стекающие в одно русло нашли другой путь

Виктория Королькова

хм, ну им нужно что то грызть чтобы точить зубки...да и платину строить нужно...наверно так

Катерина Новикова

Для строительства и заготовки корма бобры валят деревья, подгрызая их у основания

Галина Захарова

делают из них плотины ! боятся видно что вода может уйти а они без воды не выживут!

Raman Sabaleuski

У них зубы растут постоянно и чтобы они стачивались бобры грызут деревья

Valera Shepelev

чтобы строить и зубы точить а ещё кора на дереве имеет полезные свойства

Дарья Зачем Фамилия

питаются наверное или чистят зубы ведь у них нет зубной пасты и щётки)

Ирина Голубева

есть наука про животных и книг много и в интернете спросить можно

Галина Шлякова

Зубы точат, да и кто им деревя нарубит, дом построить, вы что ли?

Анна Липовецкая

Для оттачивания своего мастерства по изготовлению плотин 🙂

Валерий Прасолов

природой наделино ,можно так сросить почему воробей летает

Ирина Боброва

чтоб передние зубы стачивать,а то они до 8 метров вырастают

Га
Галина

Инстинкт грызуна и желание иметь побольше недвижимости!

Алексей Горталов

Резцы стачивают. А вообще - убей бобра - спаси дерево

Ravil Zakir

вкусно,наверное!да и мостики строят.вернее плотины

Ольга Желонкина

Хлеба на речке нет вот и приходится грызть деревья.

Андрей Сахалинcкий

первое - зубы чешуться; второе - жить то надо где-то..