Мила Я )))

Как избежать получение производственной травмы?

Ответы · страница 2
Андрей Григорьев

Выполнять правила техники безопасности не только подписью в журнале.

Мила Я )))

Знаю много людей,которые и рады бы соблюдать,да условия не позволяют

Златка Золотая Она Же Зая

Не подписываться под тем, что вами получена производственная травма)

Мила Я )))

Это как?

Cергей

Не лезть ткда куда никто не лезет и соблюдать технику безопасности

Мила Я )))

Хм..производство оно ведь такое-надо лезть

Cергей

Надо ,но не туда куда не следует

Мила Я )))

А кто у рабочего спрашивает?Его посылают и попробуй не согласись

Cергей

Неуоторые лезут сами ,чтоб быстрее сделать пренебрегая технекой безопасности и смотря какая работа и нужно своевременно менять то что по сроку менять положенно ,опять зависит что мееять от рабочего места

Мила Я )))

А это уже от работяги не зависит

Пётр Ермаков

Соблюдать требования Правил безопасности для данной профессии....

Мила Я )))

Старая советская закалка и вера в правду

Пётр Ермаков

Это не закалка. Игнорирование этих правил - страшная вещь. Доводилось это наблюдать по жизни...Было и такое - работник грубо и системно нарушал ПБ. Я позвонил его жене, объяснил причину звонка и предупредил её, чтобы она не удивлялась и никого не винила, когда ей сообщат где находится тело её покойного мужа. После домашней сцены работник прекратил своё лихачество...

Мила Я )))

Я Вас вспомнила.Мы ведь общались с Вами еще тогда,7 лет назад

Мила Я )))

Спасибо

Тамара Гончарова

Очень строго соблюдай технику безопасности! Она КРОВЬЮ написана.

Мила Я )))

А на деле ведь получается совсем иначе

Мила Я )))

Та мы вообще ни о чем..как прикажут,так и сделаем

Владислав

Не пойте не пляшите,там где идёт строительство или подвешен груз

Виктор Алексеенков

Меры предосторожности, соблюдение ТБ, действуем по инструкции...

Мила Я )))

Спасибо!

Валерий Сумский

Вообще не работать. Или начальника (начальницу) вперёд пускать

Мила Я )))

Какое прекрасное предложение.Срочно воплотить его в жизнь

Валерий Сумский

Увы, после травмы начальника, не так просто найти аналогичного

Мила Я )))

Ну,пусть уж об этом наверху шевелятся

Валерий Сумский

Как у тебя на работе?

Мила Я )))

Соблюдаю меры собственной безопасности

Валерий Сумский

Чем на работе занимаешься?

Мила Я )))

Работу работаю

Александр Костарев

Лучший способ-не ходить на работу! А если серьёзно-соблюдай ТБ.

Мила Я )))

Та никакое ТБ не поможет,если не соблюдать личную безопасность

Ир
Ирина

не нарушать ни под каким предлогом,это ваша жизнь и здоровье.

Мила Я )))

Знаю я все это.Много лет в металлургическом заводе проработала

Ир
Ирина

У нас не заставляют,сами боятся,их за это жёстко наказывают, а нам наша жизнь дороже. Хотя есть нарушающие,за что и платят своим здоровьем. Я тоже всю жизнь на Северстали работаю,всякое у нас бывало.

Мила Я )))

Понимаете,я учила людей-соблюдать правила личной безопасности.Только это поможет

Ир
Ирина

Так нас всех этому учат,только не у всех остаётся в сознании и плюс не аккуратность в действиях, безответственно относятся .

Мила Я )))

И проблема только в этом

Бабушка Морошка

Правила безопасности выполнять. И одеваться соответствующе

Юр
Юрий

Никак. Если ты работаешь на производстве, травмы неизбежны.

Мила Я )))

Верно

Юр
Юрий

Но уменьшить их количество в разы можно, строго выполняя правила ТБ (техники безопасности). Ибо каждый пункт в инструкции написан кровью. Проверено лично.

Мила Я )))

А всегда ли получается соблюдать тб?Всегда ли от самих работников это зависит?

Юр
Юрий

Конечно, не всегда. Но тут уж надейся на удачу. Она тоже присутствует, и я видел очень грубые нарушения правил ТБ, которые годами не приводят ни к каким отрицательным результатам. Хотя, говорят, сколько верёвочке ни виться, а конец обязательно будет.

Мила Я )))

Вот и не поспоришь

Анатолий

Самый надёжный способ - не посещать "родное производство"!...

Мила Я )))

А неродное7

Анатолий

А на неродное и не пустят...

Мила Я )))

Логично

Игорь Морозов

С начала думать ( если конечно есть чем ) , а уж потом делать !

Мила Я )))

А если начальник самодур?

Игорь Морозов

Не вижу связи !

Мила Я )))

Ничем не могу помочь

Водяной °√°

Соблюдать тб и от.. А если не знаешь и не умеешь-не суй руки.

Мила Я )))

А всегда ли соблюдение техники безопасности помогает избежать травмы?

Водяной °√°

Не помогает только там, где она еще не создана, в таких случаях помогает голова на плечах.

Мила Я )))

Но условия на предприятиях зачастую таковы,что ТБ существует только на бумаге-для отмазки руководства

Мила Я )))

Спасение утопающих всегда дело самих утопающих

Саша Иванов

Никак. Даже офис не безопасен. Глаз пооезали листом бумаги

Мила Я )))

Значит бесполезно?

Максим Димов

Есть такая штука как ТБ и правило "не влезай куда не надо!".

Мила Я )))

Если бы помогало

Мила Я )))

Но снова ведь работа

Максим Димов

Даже дома сидеть небезопасно.

Мила Я )))

Вооот

Зацелованный Мухами.

Читать инструкцию к степлеру и строго ее придерживатся

Мила Я )))

Ну да,ну да

Леонид Музафаров

Соблюдать технику безопасности от и до, только и всего.

Мила Я )))

И такой наивный

Леонид Музафаров

Почему так? Всю жизнь имею дело с электричеством и техникой. Если что по мелочи и случалось то лишь по моей вине.

Мила Я )))

А мне приходилось иметь дело с заводами,где начальство заставляло рабочих идти и делать то,что шло вразрез со всеми тб

Леонид Музафаров

Имели полное право отказаться от таких работ.

Мила Я )))

Та нет,там такое грозило только увольнением

Niherasebeblia

🖼 🖼