Евгений

ЗАКЛАДЧИКА всем миром бьют.Что это за персонаж?

Ответы
Андрей Романович Филин

В другом письме, уже написанном в процессе работы над "Дневником" — 9 апреля 1876 г., Достоевский объяснял подвижнице народного образования Х. Д. Алчевской смысл своего начинания: "Вот почему, готовясь написать один очень большой роман, я и задумал погрузиться специально в изучение — не действительности, собственно, я с нею и без того знаком, а подробностей текущего. <...> меня как–то влечет еще написать что–нибудь с полным знанием дела, вот почему я, некоторое время, и буду штудировать и рядом вести "Дневник Писателя", чтоб не пропало даром множество впечатлений". Объяснял Достоевский и то, почему "Дневник" получается не совсем "личный", как он полагал ранее: "Например: у меня 10–15 тем, когда я сажусь писать (не меньше). Но темы, которые я излюбил больше, я поневоле откладываю: места займут много, жару много возьмут (дело Кронеберга, например), номеру повредят, будет неразнообразно, мало статей, и вот пишешь не то, что хотел. С другой стороны, я слишком наивно думал, что это будет на

Андрей Романович Филин

ивно думал, что это будет настоящий "Дневник". Настоящий "Дневник" почти невозможен, а только показной, для публики. Я встречаю факты и выношу много впечатлений, которыми очень бываю занят, — но как об ином писать? Иногда просто невозможно". И Достоевский приводит ряд примеров, когда ему приходилось учитывать политические интересы "всех возможных существующих теперь направлений" и молчать. И всё же справедливости ради следует сказать, что Достоевский не проходил и мимо этих "невозможных" в публичном обсуждении тем: "<...> в чем наша общность, где те пункты, в которых мы могли бы все, разных направлений, сойтись?"; о "сильном и светлом" впечатлении от молодежи; о "процессе мышления и убеждений, вследствие которых он ("молодой человек". — В. З.) не понял", почему он "сделал низость" политическим доносом.

Андрей Романович Филин

Это ещё не ответ, думаю... пока

Анастасия

Есть притча, про мужчину который умел делать все и просил он у старца, выполнить его желание. Сделай меня тем, кем я бы не смог бы справиться с поставленными задачами. Кем он стал?

Dale Ra

который козлит что ли ?))) шутка ... а почему его бьют??? из-за того что он принимает вещи в заклад?))

Dmitriy Burov

не знаю что за персонаж.. скорее всего это человек который ззакладывает,и не возвращает..

Воробъёв Владимир

Или у Достоевского или Бостон или Новосибирск. "Закладка" - схрон наркоты

Tina X.

Человек,закладывающий в рукавицу свинцовую биту- русский кулачный бой

Лилиана Сатти

В русском языке одно слово может иметь много значений, может ростовщик

Олег Молодов

Тот, кто по европейским понятиям проявляет гражданскую бдительность.

Лидия Бородич

КОТОРЫЙ ЗАКЛАДЫВАЕТ ВСЕ - ОН ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК ... Я ВОТ НЕ ЗАКЛАДЧИК ,,

Марина Балова

Закладывающий в рукавицу свинцовую биту.русский кулачный бой.

Андрей Загоровский

наверно кто берёт в долг и закладывает имущество(общее)

Михаил Васкович

Он за воротник закладывает. А по простому - пьяница.

Дайлова Надежда Гомель

Это в кулачном бою.Старые русские обычаи.

Mu
Musabekov_Bolat

персонаж идущий рядом с заподлянщиком

Евгений

Mu
Musabekov_Bolat

так он и есть главный подлянщик, в рукавицу да еще свинцовую биту, такое погут разве что подлецы

Капля Радуги

На простом народном обычная шестерка

Татьяна Пышинская

Что такое закладчик? Измените слово.

Татьяна Пышинская

Простите за неграмотность,но я не знаю такого понятия. Вкладчик знаю

Евгений

Человек,закладывающий свинцовую биту,при стенка на стенку.русский кулачный бой.

Юрий Монгирдас

либо стукач, либо каменщик неважный

Не Тот Кто Вам Нужен

просветите, а то столько вариантов

Ирина

не знаю.предателя какого то бьют

Не Важно *$$$*

с какого ракурса подойти.

Евгений

С ракурса русской истории.кулачный бой.

Не Важно *$$$*

дюже грамотный,закладчик это стукач,тоже история.

Евгений

Дюже-не дюже,а это человек,закладывающий свинцовую биту в рукавицу.Стенка на стенку.