Лис@ня

ලි А что такое независимость для Вас? ලි

Ответы
Ваш Советчик

Независимость личности выражается в так называемом ассертивном поведении.
Ассертивность (от англ. assert – настаивать на своем) – способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него. Это понятие близко принципу гештальт-терапии: «Я существую не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям; ты существуешь не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям…».
В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности либо агрессии. В первом случае человеком, который добровольно принимает на себя роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или, наоборот, опасение потерять то, что уже нажито. Во втором – явное или завуалированное желание манипулировать окружающими, подчиняя их своим интересам. Агрессор руководствуется принципом «ты мне должен, потому что я сильнее», жертва — «ты мне должен, потому что я слабый, а слабых нужно поддерживать». В отличие от этих двух распространенных типов коммуникации ассертивное поведение (assertiveness) опирается на кардинально иной принцип «я тебе ничего не должен, и ты мне ничего не должен, мы партнеры».

Лис@ня

Ого

Валерий Чикало

Это когда ни от кого и ни от чего не завишу: ни от денег, ни от алкоголя( табака, наркотиков...), ни от коммунальников, которые дадут тепло/воду или нет, ни от правительства/президента, ни от самой страны....

Alina Nn

Это когда приходишь домой,а там тишина и никого! когда можешь поехать в любое время года в любую страну мира и не задумываешься о деньгах. И так во всем.

Лис@ня

Ну.. данный вопрос вполне решаем, если есть желание решать) разные комнаты очень даже неплохо))

Alina Nn

нее-е-е-е 😄 только на лавочке, но не в моей квартире.

Лис@ня

а если в его?

Alina Nn

раз 4 -6 месяцев можно и у него переночевать.

Лис@ня

понятно )

Константин Стемковский

Всю жизнь готов дробить я камни,
пока семью кормить пригоден;
свобода вовсе не нужна мне,
но надо знать, что я свободен. 😊

Лис@ня

вот последние две строчки - самое то ))

Анатолий Тарасов

это самодисциплина, наша свобода, независимость сталкивается с личным пространством других людей

Roman Balan

Строить свою жизнь, работу и отдых и при этом не зависить от большинства внешних обстоятельств!

Это не тогда когда ты делаешь что хочешь, это тогда когда ты не делаешь того что не хочешь .

Лис@ня

Ну да)

Виктор Шаламов

Неужели непонятно.? Это когда ни от кого не зависишь. В старости - идеальный вариант.

Petr Marchenko

это быть самим собой, и делать то, что тебе хочется и интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лис@ня

Соглашусь)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это когда в жизни много "я имею возможность" и мало "я не имею возможности"

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

равноправие людей..чтоб чиновники не воровали..чтоб была справедливость

Александр Любушкин

от меня ничего не зависит, не на выборах не в жизни.... всё решено свыше...

Николай Сафонов

Мир взаимозависим. Быть в гармонии с этим миром и есть независимость.

Мурад Худайкулыев

Независимость есть просто независимость, даже от вас она независима

Ход Конем.

Когда ни у кого не надо просить денег! Хочу - халву ем! Хочу - пряники.

Вячеслав Лебеднов

я не знаю что это такое...человек постоянно от чего-нибудь зависит...

Александр Юрьевич

свой остров с катером , самолетом , спутниковым инетом , огородом

Кирилл

Это когда выходит Путин вперед .. и говорит что у нас все хорошо

Игорь Игорь

это когда никто не падает на хвост (ну за исключением родных)

Снежана

возможность не делать в жизни того, чего я делать не люблю

Лис@ня

И много такого?

Снежана

наверное, каждый человек что-то ен любит в жизни делать.

Лис@ня

Ну.. да)