Му
Мурочка

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

Ответы
Вя
Вячеслав

не забывайте что до германии была прусия, то есть руссы поклоняющиеся Перуну, кстати Рюрик из них, а немцы значит не мы, так что у них много заимствований

Александр Жук Эстония Таллин

да все европейские языки тупые вот русский в нем либо одно и тоже понятие разными словами называется либо одним и тем же словом разные вещи называют

Елена Алтухова

ну не совсем так. В немецком это предлог, который может ещё указывать и на падеж существительного, в русском "нах" - это мат. Как-то вот так.

Та
Татьянка

по-русски"нах" - это не мат, мат "на х..й", а слова "нах" в русском, по-моему, вообще нет))))))

Елена Алтухова

Ну тогда Вы противоречите своему же утверждению. Что же тогда вы имели ввиду?

Николай Сысенко

Сначала "нах", потом "цурюх" zurück ....., т.е. прочь. типа, иди ты прочь......или нах, как у нас... ))))))))))

Андрей Гущин

Не то чтоб конкретнее,а просто,точнее куда. При этом важнее знать не географию,а Анатомию.

Геннадий Сиденко

русский язык вообще конкретный и информативный,по сравнению с другими языками

Woman Rud

можно открыть рубрику "Очевидное невероятное"....желающие поучаствовать есть?

Инь-Янь Хрень

да я в курсе))))))))))) и могу послать по немецки вежливо: уебён зи битте))))))))))))))))))

Инь-Янь Хрень

))))))))))))))))) не финты модераторы не спят взяли и сократили первое слово)))))))))))))))) ахрееенеть

Владимир Щербина

Бесспорно.Только немцы, врождённые рационалисты, используют меньше букв.

Татьяна Анатольевна

Мы Русские всегда конкретно, чётко, и ясно посылаем, что б не заблудились!

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Причем , очень конкретно звучит по-русски !!! Прям , слово-навигатор !))))

Евгений Карпов

могуч и велик русский язык , что русскому хорошо , то немцу - смерть 🙂

Гуляев Александр

Зато у татар - алга это вперёд ну а если назад - кругом и опять алга!!!!

Татьяна Иванова

даже слишком конкретно, так конкретно что конкретнее уже некуда

Ла
Лаку******

О, нет, только не гнмецкий... Конечно, я могу посмотреть словарь 😄

Сергей Сергеевич

не рублю по немецки! знаю два языка! русский и русский матерный!

Наталья Гусейнова

Главное послать конкретно и задать направление правильное

А&
Александр &&&&

Приветик!!! значит- иди туда "НАХ" уйТИ, но не только недолеко

Roman Yaparov

Если тебе плохо ты тоже туда посылаешь! Так что подумай сам!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да . хорошее замечание ,а то говорят немцы любят точность ?