Алиса Ивановна

Если даме немного за 40, есть ли смысл выходить замуж?)

Ответы
Валентина Рязанова

Я выходила замуж в 48 лет за образованного услужливого, высший военный чин в отставке . Казалось идеальный муж должен быть. В ЗАГе узнала, что это у него был 5 брак , штамп поставили в ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ , мне стыдно было отказаться в ЗАГСе, нас так тепло приняли . Свидетельство о браке стало для него документом собственности на меня. Оказалась в узаконенном рабстве , труд от зари до зари на 28 сотках , за 1,5 года я не купила себе даже заколки , вся обносилась. У меня была двушка, загородный дом , дача . С 1998 года никаких отношений , живу одна , помогла сыну и дочери воспитать детей , моих внучат. Мы все дружим , меня уважают , общаемся . Скажу честно , я счастлива.

Лора

знаете, у меня коллега по работе, вот так жила-жила с мужчиной на его территории . Вкладывала деньги в квартиру и пр. И в один день мужчина скоропостижно умирает, а квартира была записана на племянницу и все-пинка под зад.Брак-это юридическая защита, ничего более.

Лора

Брак предполагает совместное проживание. Лично я и пальцем не пошевелю , если это не мое . Сегодня любовь, а завтра морковь и чего ,весь мой труд на помойку.А свой вклад я ценю.Но все люди разные....

Кот Василий На Пенсии

Даже если вам немного за сорок Есть надежда выйти замуж, однако. Пусть он будет не "мачо", - меньше будет разборок. И "каблук" вам не нужен, мы ведь ищем опору.

Кот Василий На Пенсии

В Питере с женихами - беда? 🙂

Кот Василий На Пенсии

🙂 Ну уж если в Питере беда, то что тогда говорить про другие города? Или по Сеньке и шапка?

Алиса Ивановна

Говорят надо брать сибирских парней))

Кот Василий На Пенсии

Уровень развития, как и всего остального, будет сильно отличаться. Вы будете кардинально разными и не сойдетесь.

Просто Александр

А до этого почему не вышли замуж......сейчас только решили.....Поздно,только как для "скрытия"своих похождений,..."замужем была"не более.

Алиса Ивановна

Была там )) не понравилось

Просто Александр

Вопрос все же о замужестве,попытка № 2.......и т.д.

Алиса Ивановна

Так нужна ли эта попытка ?

Просто Александр

Кому как......Вам видней.😏

Виталий Мирошник

Поркуа па! Так во Франции говорят. 😇 А у нас не говорят, а просто выходят замуж и женятся в любом совершеннолетнем возрасте. 😎

Виталий Мирошник

Век живи, век учись! 🧐

Рафаиль Канюкаев

Вообще то все это решается в индивидуальном порядке, есть пары, которые сошлись в 60++,живут нормально, есть и в 30 разбегаются

Slam Di

Смысл есть всегда если есть желание, мозги, возможность и умение заинтересовать человека собой ожидая того же в ответ

Волчара

Этот вопрос не зависит от возраста)))
Это вы сами решите нужно или нет, и никто вам не даст "правильный" ответ

Денис Шаповалов

Если есть достойный человек а не так за первого встречного как порою фишка в кино🌹

*Елена Сергеевна*

А это по настроению. Если обоих все устраивает и комфортно вместе, почему бы и нет?

Андрей Шатрыкин

Замуж стоит выходить, если вы не сомневаетесь, что хотите этого, иначе нет смысла)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

"Даже если вам немного за сорок есть надежда выйти замуж за принца..." 😁

Ал
Алевтина

Человек, парное существо. Сказано, нужно быть в паре, значит нужно 😆

Авиатор

безусловно есть...каждый имеет право на счастье если женщине даже 46)

Алиса Ивановна

А что счастье возможно только в браке?

Авиатор

есть брак или нет счастье когда кому ты нужен или нужна и не важно какой социальный статус.....любовники и любовницы исключаются)

Алиса Ивановна

Кому то ты точно нужен )) своим родителям или детям ))

Авиатор

детей точно нет)а родителям все равно))

Авиатор

что именно

Lady Winter 🇷🇺

Кому как. Смотрим на исходные данные и потребности, а потом решаем)

Ви
Виктория

канешн. еще родить успеет. поруга вышла. уже вттретьего ждет к лету

Уральская Рябинушка

А почему бы нет. Очень даже можно. Да и возраст ещё детородный

Уральская Рябинушка

Не обязательно. Всё зависит от желания партнёров

Евгений Пермикин

Решать девушке хочет или нет мужчине только лишь предложить.

Алиса Ивановна

После 40 -это уже не девушка))

Галина Косорукова(Баженова)

Если немного, то смысл есть 😁. Дальше уже будет неинтересно.

Валерий Шилов

У дамы - своя голова на плечах, пусть сама думает, как ей жить.