Старый Знакомый

" В бой идут одни старики".. хороший фильм, душевный, и песни хорошие.. правда"Смуглянка" вышла в 44, а действия в фильме в 43 происходят.. ну да ладно.. вон , скажем, "Синий платочек" и " Катюша" тоже довоенные песни, а считаются об этой войне.. Какие есть именно фронтовые песни, созданные во время ВОВ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Их сотни- "До свиданья, города и хаты-29 июня 41 г, Вечер на рейде (споёмте, друзья, ведь завтра в поход)-август 41-го, Соловьи-1944 (соловьи, соловьи, не тревожьте солдат), Лизавета-1943, На солнечной поляночке-42-й г.......Кстати, песня Смуглянка была написана ещё в 40-м году до войны. Пора уже воздвигнуть пмятник песням, оплённым войной. Через всю дымившуюся Европу прошгала песня в солдатском звании, до самой победы дошла

Старый Знакомый

про Смуглянку знаю, она о гражданской войне.

Уральская Рябинушка

да, именно

Ви
Виктор

Бери шинель, пошли домой.
Вьётся в тёплой печурке огонь.
Песня прохождения городов))

Валерий Сумский

Да сколько угодно.. Большинство военных песен написано во время войны.

Виктор Дубилей

Вообще то подобная эскадрилия была реально . Только они джаз играли

Старый Знакомый

речь же не о том))

Виктор Дубилей

А я о том

Вера Гудкова

Много хороших песен, созданных во время ВОВ, например, "Землянка"...

Галина

Священная война . Как здорово спел мальчишка маленький Арслан ..

Хелька .

Если бы не фильм , то Смуглянка не была бы такая знаменитая

Старый Знакомый

таки да)

Кирилл Морозов

В лесу прифронтовом, к примеру. Волховская застольная.

Alla Lala

этого даже мой дед, прошедший всю войну, не помнил..

Лю
Любовь

какие тонкости- кому они нужны, только занудам

Николай Костров

- Вставай Страна Огромная. Синий Платочек,

Валентина Яковлева

Платочек, наверное. А какие, расскажи?

Романа

«Давно мы дома не были» май 1945 года.

Ле
Лена

Бьется в тесной печурке огонь...

Старый Знакомый

да, В землянке, 42 год написания.

Ле
Лена

👍

Табуретыч

1942г.

Игорь

Вставай страна огромная

Вадим

,,Землянка,, , ,,Дороги...

Екатерина Емелина

"Темная ночь", "Огонек"

Красное Солнышко

"Партизанская тихая"

Валерий

Землянка

Старый Знакомый

42 год- зачет).