На самом деле посты нужны для чистки организма, подготовки его.. А вы замечали, что все большие посты приходятся на огненные знаки зодиака? То что посты введены в религиозный культ..это для древних, неразумных, необразованных людей было сделано..
А здесь верующих нет. Здесь все, кому не чуждо ничего человеческого...
Если говорят, что верующий, и здесь проповедуют что-то, они уже грешники и жаждут грехопадения...
жирностью))) Это они себя к ограничениям готовят...привыкают , так сказать...В другой жизни у них , видимо, будут ограничения, вот они заранее и готовятся..))
Наверное Вы не в теме. В общем в вопросе есть ответ
ах, Скоромная...Я таких слов вообще не знаю..
"Скоромной" церковь считала пищу появившуюся неполовым путём. По темноте своей они и рыбу к таковой относили
Да ну их!!!
Скоромная пиша содержит животные белкИ и жиры. Постная только растительные. Или и таких жиров не содержит, масло растительное не всякий пост можно.
А рыба как же?
А рыбу большей частью постов и нельзя. Великим и Успенским вообще, в остальные в среду и пятницу. Ну делается некоторое послабление. 6асекомые и морепродукты вроде тоже организмы, но их можно. Тут много от традиций формирования постов зависит и даже от места его держания. В некоторых островных скитах рыбу всегда можно, там не растет ничего... я в ответе общее определение привел.
Понятно. Спасибо!
я тоже не дюже набожная,скоромная - мясо,яйца,молоко,рыба
ПРИВЕТ, АЛЕКС ))) .....ОТ НЕСКОРОМНОЙ ЕСТЬ ХОЧЕТЬСЯ.... )))
Салют Лора! Мне вот от глутамата натрия есть хочется
..... А МНЮ И ГЛУТАМАТ НЕ НУЖЕН.... )))
Ну так хорошо
... И ЧЕГО ЖЕ В ЭНТОМ ХОРОШЕГО.... ??? )))
Если тебе усилитель вкуса не нужен
Наличием животного белка и жира.
Вы верующий?Библию читаете?
Не верующий, читал
Какие то вопросы кроме о пище возникали?Для Бога нет разделения на ту и другую ,любую пищу надо принимать с благодарностью. 1Тимофею 4:1-3 "Но вдохновленные слова ясно говорят,что в более поздние времена некоторые отпадут от веры,внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов,из за лицемерия говорящих ложь,тех,на чьей совести словно выжжено клеймо.Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи,которую Бог сотворил для того ,чтобы верующие и в точности знающие истину принимали ее с благодарением".Это ответ на ваш вопрос.
То есть, по вашей цитате посты придумали демоны, лицемеры и другие опортунисты? Браво!
Это по Библии,пост это вообще не принятие ни пищи ,ни воды.Например:Моисей 40дней на горе Синай,Илия 40дней,Иисус 40дней.Пища не приближает к Богу и не удаляет от него.
Я атеист
Дык я не против, сам такой