Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 10
Петр Тыквенко

К нам на ёлку ой-ой-ой,дед Мороз пришёл живой-брода-то борода,а на шапке то звезда,на носу та крапины-а глаза то Папины.

Ирина

А что за крапины у папы на носу?

Петр Тыквенко

мой скаёп petryxa8001если хотите я вам ещё стихов почитаю.

Петр Тыквенко

Про жизнь,хотя могу и про Деда морза.

Петр Тыквенко

Дочь моя нарисовала удивительно прекрасный летний сказочный сюжет,три кружочка,два овала-травка,дерево,цветочки-ну ШЕДЕВР вопросов нет,но спросила тётя Ира,из простого любопытства,про название спросила-дескать как шедевр зовут?Дочь сказала тёте Ире :внятно,весело и быстро-это мой любимый папа-он идёт гулять на пруд.Удивилась тётя Ира,поднесла к глазам очёчки и ещё раз рассмотрела летний радостный сюжет:Три кружочка ,два овала,травка .дерево .цветочки-всё на месте-папы нет.Но позвольте где здесь папа?не сдавалась тётя Ира-у неё сюжет с названьем ну никак в одно не шёл.Дочь сказала тёте Ире-ты смотри на вещи шире-просто это место папа пять минут назад прошёл.Если маленький ребёнок нарисует на листочке:травку.дерево.цветочки-сохраните этот труд.ТАМ ГДЕ СОЛНЦЕ В УГОЛОЧКЕ,ЕСТЬ МАЛЮСЕНЬКАЯ ТОЧКА-ЗНАЙТЕ ТОЧНО-ЭТО ПАПА ОН ИДЁТ ГУЛЯТЬ НА ПРУД.

Ирина

Очень милые стихи позитивные, я улыбалась!

Петр Тыквенко

Посмотрите Андрея Оверьянова.

Андрей Нюнько

Конечно есть, наш русский дед Мороз, а не Санта Клаус. Кто же рисует на стеклах узоры в зимнее время - Наш Мороз Иваныч.

Андрей Нюнько

Можно даже показать наши старые мультики про Деда Мороза, Заодно объяснить ребенку на примере мультиков, как Дедушка Мороз наказывает непослушных, и одаривает хороших.

Ирина

Моей уже 12 лет, боюсь что уже не поверит.)))

Андрей Нюнько

Ребята, надо верить в чудеса. Когда нибудь весенним утром ранним, Над океаном алые взметнутся паруса, И скрипка запоет над океаном. Дед Мороз всего лишь образ мага в нашем сознании. Мы Русские люди мыслим образами и в этом наша сила. Даже слово ОБРАЗОВАНИЕ имеет определенный смыл - творения прекрасного. Поэтому пускай Дед Мороз существует.

Яна Сергиенко

Конечно Дед Мороз! Мои дети (22и 12) так и ждут Дедушку Мороза или Снегурочку))) Сказка должна длиться, как можно дольше)))

Роман Шаховал

Зависит сколько лет ребенку. Наверное лучше правда от родных, чем потом узнает на улице Так и обидится может ребенок

Ирина

Обошлось, постарались сгладить информацию полученную от одноклассников.)))

Елена Борисова/ Гончарова

Я отвечаю что есть. Что иногда он ни успевает сам положить подарки и передает их с помощниками или через родителей))))

Ирина

Правильно, я тоже так делаю!))))

Inna

А вы спросите, а ты как думаешь? А если ответит, что вы, ну ладно, значит больше у деда мороза ничего просить не будем...

Ирина

👍☺️Спасибо!

Наталия Рымша

а вы его спросить,какон сам думает.они сами все ответы знают,про см то хотят послушать чего взрослые могут придумать

Ирина

Я ответила что если веришь то есть, а если не веришь то нет, мою дочь этот ответ вполне удовлетворил!

Ви
Виктория

дед мороз есть, но так как он один, а деток много, то иногда он просит взрослых ему помочь и положить подарки под ёлку

Дмитрий Змеев

дед мороз какая существует и ненада огорчать его какая разница кто подарки ложит главное чтоб он их получил на утро

Виктор Бондаренко

я не думаю что ему не надо говорить что вы это делаете пусть хоть в детстве у него будет что то волшебное и сказочное

Ендурин 15

конечно дед мороз есть. зачем ребенку знать о нашем царстве демонов. вырастет узнает. а пока пусть живет прекрасным

A.l.i.c.e.

Пока ты веришь, что подарки кладет Дед Мороз, это будет он. Как только перестанешь верить, подарки будем класть мы )))

A.l.i.c.e.

Не за что. Обращайтесь ))))

Валя Булавина

Моему почти 13,а он до сих пор верит. Сама незнаю как сказать,язык не поворачивается. Вот и расхлебываю за этого деда

Ирина

Моей 12 и одноклассники уже просветили.)))

Валя Булавина

Он приходит к тем,кто в него верит

Валя Булавина

Если верит, пусть пока так и будет

Валя Булавина

Марина Б

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса . Даже если сказать правду ,ребёнок ещё долго будет сомневаться .

Ирина

Пусть верит, у ребенка должна быть сказка.

Марина Б

Тоже так считаю . Со временем ребёнок сам разберётся

Талгат Масенкулов

для детей жизне должно быт как в сказке подрастет он сам поймет что это благодаря родителем он помет и не обидется

Талгат Масенкулов

что в жизне у человека самое главное

Станислав Силевич

Рассказать ему красивую сказку про Деда Мороза. А суровая правда со временем к нему придет и так. Как и ко всем нам.

Андрей Дмитриев

Дед мороз есть и он настоящий вот только приходит то время когда мы взрослые перестаем его видеть а потом и верить

Николай Костров

лично я говорил, что ДЕД мороз принёс - когда были маленькие ,а потом они сами поняли, что никакого деда мороза нет,

Ирина

А я до сих пор желание загадываю под бой курантов, блиииин... Вы убили мою верууу...!))))

Николай Костров

Простите)))))))))))))🌹🍮

Киса Мурыся

Моей 11 лет и она хитрым голосом говорит что верит в деда мороза ведь есть подарки от родителей и от него отдельно

Киса Мурыся

Мы с мужем голову ломаем что такого купить

Ирина

Пусть письмо напишет С желаниями.

Киса Мурыся

О! Она его прячет что икать приходиться

Ирина

Мне проще, мы вместе пишем, а потом на елку вешает!

Киса Мурыся

Раньше даже обидно было- у деда подарки лучше родителей))))) и вся ему благодарность