Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 11
Людмила Мешенева

получается,с самого раннего детства приучаем детей к вранью. Потом попытайся объяснить ребенку.что врать плохо.

Елизавета Панина(Кузик)

ПРАВДА! НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА САМОЙ И ПОДАРИТЬ ЭТИ ЧУДЕСА СВОЕМУ РЕБЁНКУ. А ПРАВДУ ОН И САМ УЗНАЕТ КОГДА ВЫРАСТЕТ!

Елизавета Панина(Кузик)

Я САМА ВЕРЮ В ЧУДЕСА ИЛИ ВЕРНЕЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ! А МНЕ ГОДОЧКОВ НЕ МАЛО.

Людмила Петрова

Если скажете, есть, он может попросить показать. Если скажете, нет, у ребенка настроение испортите. Думайте сами.

Светлана Матюхова

Пока маленький пусть верит в сказку,и нам взрослым так хочется сказки. И подарков хочется,дарите себе праздник!

Михаил Корсанов

Ответить что вы встречаете Деда мороза и он передает вашему ребенку подарки, а вы их потом кладете ему под елку

Ирина

❄️☃️❄️

О ! Добрый Вечер

Конечно нужно отвечать ребёнку что есть, пусть он верит в добро и в сказку, до тех пор пока сам не догадается....))

О ! Добрый Вечер

Всего вам доброго !🌷

Юрий Ларцев

Пока говорите есть.Потом сам поймет. что деда мороза нет .А папа с мамой вовсе не борьбой занимаются на кровате.

Кристина Коренец

До 7 лет думаю говорить " существует "))), после объяснить, что ребёнок уже взрослый, а к взрослым он не приходит))

Павел Моисеев

Спросить у него, считает ли он себя взрослым? Если скажет, что да, скажите правду, у него не будет расстройства

Ирина

Даже в 5 лет дети на такой вопрос ответят утвердительно, но мне почему то не хочется лишать ребенка сказки.

Павел Моисеев

Не всегда) ну, лучше он узнает от вас, чем от других детей, тогда он перестанет вам доверять из-за вранья

Ирина

Я ответила что если веришь значит есть, если нет значит нет.

Юрий Танасогло

скажите достоинства ребенка он сразу поймет что дедд мороз это добрые пожелания всех дедушек родителей и т д

Юрий Танасогло

даже плохого похвалить по достоинсву он растает

Юрий Танасогло

дети любят схитрить а это их вдохновляет

Виктор Корешков

До определенного возраста, пока он сам не поймет, что это сказка, лучше соблюдать(создавать) атмосферу сказки

Лю
Людмила

конечно есть, но иногда он не успевает сам положить вот и просит сделать это нас))) В чудеса дети должны верить

Светлана Ким

Если ребенок маленький, надо сказать, что есть. А постарше --это зависит от смышленности маленького человека.

Светлана Ким

Пусть подольше верят в чудеса.

Ирина

Верно, у детей должна быть сказка!

Ирина

С наступающим Вас!❄️☃️❄️

Светлана Ким

И вам веселого новогоднего праздника и исполнения всех чаяний и надежд в 2017! Все-таки нынешний високосный нервы нам потрепал!

Светлана Ким

А если вы еще и воздушный знак, то в этом году все будет ладиться. Для всех остальных знаков год тоже , говорят, будет хороший.

Ирина

Я "Рыба"вода моя стихия!)))))

Наталья Саломатова

Не признавайтесь, я открывала форточку, перед тем как просыпался сын, и говорила прилетал дед мороз, он верил

Анатолий Рыбаков

правда. дед мороз есть. не верит, пусть поедет на северный полюс (когда станет взрослым) и убедится в этом сам

Анатолий Рыбаков

кстати после этого никаких вопросов и нытья не возникает. ребенок сразу же начинает верить в деда мороза. лишь бы на северный полюс не ехать для проверки. ☺️

Анатолий Рыбаков

Спасибо. Так же и ВАС. и ВАШИХ ДЕТОК С НАСТУПАЮЩИМ,

Павел Ким

Конечно же есть. И он кладёт подарки под ёлку!! А мы ему помогаем когда он не успевает всем разнести подарки!!!

Лариса

Есть конечно,придет время😡😁он сам все узнает.Пусть ребенок побудет в детском неведении.Это так классно

Жанна Чагина

Конечно, кладем) Кто-то ведь должен сделать праздник ребенку, со временем все станет на места, а пока сказка)

Roman Tcheremisin

ну смотря сколько лет если до 10 то можно доказать что он есть если больше то не стоит играть с ним он сам пой

Roman Tcheremisin

поймет и тогда бессмыслено

Ирина

Моя дочь вчера подсмотрела как я комментарии пишу и говорит, я так и знала что его нет, но я все равно верю! Хитрюга, понимает что подарки могут пропасть если не верить в Д.М.))))))

Roman Tcheremisin

ну тут уже чисто хитрость ну если верит до сих пор пусть так все и остаеться но тоже желательно не затягивать лет до 14 максимум а потом не очень будет смотреться

Ирина

Моей 12 исполнилось, время еще есть!))))

Roman Tcheremisin

ну годик можно ешё с дедом морозом поиграть а потом сказать что теперь большая уже а у дедушки мороза очень много заказов и много маленких детей вот чтото в этом вроде

Roman Tcheremisin

ну удачи и здоровья вам и вашей девочке (простите не знаю кто вам она ) растёт красавицей и умницой и не шалит 😄

Ирина

Дочь, Спасибо за добрые пожелания! И Вам удачи!

Андрей Згуровский

Лучше правду. Рано или поздно все равно узнаеют и ,что они будут думать о нас. А вообще это надо решать самим