Ирина

Что ответить ребенку если он спрашивает: а правда Дед Мороз есть, или это вы подарки под елку кладете?

Ответы · страница 6
Валентина Рязанова

Дочка в 6 лет будит ночью брата, вставай , Дед Мороз подарки принёс, он отмахивался сначала, потом сказал, что это мама положила. Вот было слёз, потом успокоили.

Ирина

У моей дочери брата нет, не кому ей глаза открыть!))))

Геннадий Сокровный

Можно ответить не заморачиваясь: - Детка , пока ты веришь, что Дед Мороз дарит подарки, то они будут под ёлкой, а нет, так и подарков не будет класть под ёлку.

Ирина

Почти так я и ответила!))))

Леонид Мельник

Если Дед будет лично под каждую елку сам, то к кому-то не успеет за ночь. Вот мы и помогли от дверей под елку донести и так ему сэкономили драгоценное время.

Андрей Голубович

Просто скажите дед мороз приносит и дает вам , а вы кладете . Дети любопытные если заметят вас с подарками возле елки сказки не будет . Одно разочарование .

Андрей Голубович

Я так и делаю , пусть детям будет весело до поры до времени .

Eленa Соколова

надо хоть один раз превратится в Деда Мороза, у меня дети знали что он есть и поэтому родители выполняли его работу, так как он не может сразу везде быть ...

Павел Черняев

обычно такие вопросы задают в 3-4 года дети - конечно говорить да дед мороз есть - как правила 7 лет 1 класс школа ,дети понимают что все подарки были от вас)

Павел Черняев

со мной было так, в года 4 мне говорили вот тебе подарок от деда мороза, и так до школы , в лет 6 я понимал что здесь что то не то подарки есть деда мороза нет , а в дедсаде уже старшие группы было видно что дед мороз липовый - борода ватная костюм до меня это дело допёрло в 6лет , в первом классе утренники с дедом морозом уже было смешно это смотреть если сравнивать дед сад где сидел смотрел с загадками растает дед мороз и снегурочка или нет)) - в дед саде по этому поводу была интрига 😋

Ирина

Видимо Вы были особенным ребенком, моей дочери сейчас 12 лет, она говорит я знаю что Д.М. нет, но я очень хочу что бы был.

Павел Черняев

обычно так дети говорят когда они в одиночестве ,мало друзей или вообще их нет ... вот они и хотят волшебства

Виталий Коскин

Конечно Дед Мороз есть, он приходи ночью, когда все спят. Я маленький караулил его приход, но в самый ответственный момент засыпал и не видел этого чуда.

Ирина

А мы не спим, мы на улицу ходим, с горы кататься!)))))

Алексей Никаков🇷🇺

Это мы взрослые с Дедом Морозом договариваемся и он приходит с подарками, но на лето дед мороз бороду сбривает и ходит смотрит на детей, кто чего хочет!!

Алексей Никаков🇷🇺

Мы взрослые должны быть чуточку детьми и мыслить примерно так же, ответ там же... Ребёнок хочет чуда, значит не стоит его разочаровывать...

Елена Белоусова

трудно сказать. Ответите правду - отнимите у ребенка ощущение сказки. Наоборот - подумает, что его дурят. В зависимости от степени доверчивости ребенка

Елена Белоусова

Я так со своим сынишкой, когда он был маленьким, влетела. Он аж расплакался, пришлось успокаивать и брать свои слова обратно

Ирина

а нас просветили одноклассники, пришлось подкорректировать, но все обошлось, истерик не было!

Елена Белоусова

да, с детьми не знаешь как вести себя. У меня сын, когда был маленький, увидел рекламу про презерватив и спрашивает у бабушки: "А что такое презерватив?" Хорошо та нашлась, что ответить, сказала, что таблетки. Я бы, наверное, не сообразила, как отвертеться

Ирина

Хи, хи, я бы тоже не сообразила!))))

Гунар Зирнис

Предложите ему чтобы проследил. Рано или поздно ребенок заснет и подложить подарки под елку времени хватит. Только чтобы он видел что и вы легли спать.

Ирина

Мы в новогоднюю ночь идем гулять, возвращаемся а подарок уже под елкой, хотя дома ни кого не было!))))

Гунар Зирнис

Спасибо !! И Вам всего хорошего !

Аскар Буркитбаев

Нас сын подозревал в этом, говорил- когда мы салюты смотрим, вы подкладываете. Извернулись, как-будто вышли и обратненько, в общем в тот год уверили.))))

Ирина

а мы на елку ходим, а когда возвращаемся дочь сразу к елке бежит, а там подарок, чудеса происходят!))))

Галина Лузина

Ответьте: " Ты не спи иувидишь сам деда Мороза" и ребёнок будет ждать! Но..... всё-равно проморгает его приход. Пусть вера и мечта живут в ребёнке дольше!

Галина Лузина

Спасибо! Ирина! Мы, взрослые верим в новогоднее чудо, а если касается ребёнка ,то почему нет?

Ирина

Вы правы, я до сих пор желание под бой курантов загадываю!

Галина Лузина

Конечно! Всего Вам самого доброго!

Галина Лузина

Спасибо!

Артур Недбайло

Конечно есть !!!!! Но иногда он передаёт подарки через родителей. Уж очень много у Деда Морозы работы !!! А ну, всем детям во всём мире подарки раздать !!!

Валентина Зубко

Я объясняю,что дед мороз не может у всех побывать сразу,он раздаёт взрослым ,а они кладут под ёлку,нормально ребёнок воспринимает такое объяснение.

Тамара

конечно Дед Мороз ЕСТЬ! Все равно ребенок сам все поймет когда подрастет так что пусть пока верит в это чудо. Да мы и сами иногда в Деда Мороза верим.

Давид Плиев

я считаю,что детей нужно с детства готовить к реальности.Ибо привыкнув к бредням и усвоив оные им будет труднее адаптироваться к действительности

Давид Плиев

Бог - это первичная реальность.Вторичная - материя.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Если хотите нанести ребёнку травму, то скажите, что деда мороза нет. От меня никогда не скрывали, что он не существует, но я просто по инерции верил

Ирина

Так и должно быть, специально не врем, и в свое время ребенок сам до всего доходит.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

То есть, надо говорить это папа все кладет? Тогда конечно, говорите

Ирина

Нет кладет Д,М. но дочери уже 12 лет, одноклассники просветили.

Людмила Богодухова

Говорить есть ,пусть верит ,,,, сам поймет ,что нет ...моим внукам по 15 и 18 ,но они любят когда я утверждаю ,что он есть и ждут подарки от деда Мороза....

Та
Татьяна

нельзя детям лгать,,,нужно говорить правду....иначе они потом совсем Вам верить перестанут. Дети ведь вырастают и становятся реалистами,,как и Вы.

Та
Татьяна

ну тогда можно не загадывать,,попробуйте в следующий раз так и сделать.И посмотрите...

Ирина

Но так интересней, новый год же!)))

Та
Татьяна

хоть новый,,хоть старый,,,,а жизнь лучше не становится.....с каждым разом всё хуже и хуже.

Та
Татьяна

да,,,надо,,но не сказками и иллюзиями,,,а может полагаться на Всемогущего Создателя?Уж Он то всё может,,,вот и поможет с трудностями справляться.

Ирина

Наверное я действительно наивная!))) Удачи Вам!

Вадим Двс

Конечно есть, разве вы этого не знаете?! Существует резиденция деда мороза или у вас какое другое понимание деда мороза. Есть все то в чего вериш