Ми
Милана

Что для вас такое понятие как страсть?

Ответы
Сергей Толстокоров

Толковый под ред. Ефремовой1. ж.
1)
а) Сильное чувство, увлечение, создаваемое побуждениями инстинкта.
б) Сильное влечение к чему-л., постоянная склонность.
2)
а) Сильная любовь с преобладанием чувственного, физического влечения.
б) перен. разг. Предмет такой любви.
2. ж. разг.-сниж.
Страх, ужас.
3. нареч. разг.-сниж.
1) Крайне, чрезвычайно.
2) Очень много, очень сильно.
4. предикатив разг.-сниж.
Очень, в высшей степени.
5. частица разг.-сниж.
Употр. при выражении изумления от чего-л., восхищения или ужаса в отношении кого-л., чего-л. многочисленного или очень большого, сильного.

Ми
Милана

А для вас?

Сергей Толстокоров

Руководствуюсь толковым словарем

Ми
Милана

Всегда?

Ми
Милана

А если без словаря ... В твоем понимании

Сергей Толстокоров

По ситуации

Капля Росы

Сильнейшее чувство влечения к объекту, превалирующее над остальными чувствами, порожденными разумом. Чувство созидательное и разрушительное одновременно. Чувство, способное возвысить и ввергнуть в ад. Чувство совершенно пошлое и безупречно чистое. Чувство, способное сподвигнуть на подвиги и на нарушение всех правил и догм... В общем, человек единожды прочувствовав это явление с всей палитрой ощущений, становится своего рода зависимым от этого чувства..

Ми
Милана

Как в точку..... Спасибо за ответ

Капля Росы

давно Вы испытывали страсть?

Ми
Милана

Да. Очень давно.... Уже сутки почти прошли

Капля Росы

😁👍 я Вас поздравляю от чистого сердца

Ми
Милана

Спасибо

Любовь

Секс (страсть) – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13)

Дьявол восстаёт, чтобы насиловать. Истинный приходит, чтоб любить …
Как навязывают модность, быть, сексуальными (развратными) ...

Ми
Милана

Извините,не знаю сколько вам лет,но хочу спросить... Вы- девственница?

Любовь

Вопросы, выше задают, а в комментариях, ответ ☝️

Инна *

Смешались ночь и день в порыве,
Палитра красок режет взгляд.
Ты мой навек теперь отныне,
Бьет сердце-колокол набат.
Ты шепчешь нежности на ушко,
Целуя хрупкое плечо...
Я прикипела, ты мне нужен,
Не пожалею ни о чем.
Сорви, давящую одежду,
Как ты сорвал признание с губ...
И пусть вулкан взорвется между,
И будь со мною нежен, груб.
Хочу напиться до похмелья,
И долго быть во власти чар.
Иероглиф страсти на постели
От нас с тобой палящий жар..

Ми
Милана

Очень красиво.... Очень

Инна *

Спасибо

Ми
Милана

Это ваши стихи?

Инна *

Да, мои

Ми
Милана

Вы молодчинка

Инна *

☀️

Евгений Волков

Страсть это энергия, одна из 3, что существует во вселенной и окрашивает все в свои цвета. Есть невежество, страсть и благость. Все объекты имеют в себе эти три энергии в разных сотношениях. От этого будет разные свойства у объекта. Так вот люди в детстве пребывают в невежестве, в молодости в страсти преобладают, а в старости в благости.

Александр Зитлер

У Александра Сергеевич в великом произведении " Евгений Онегин" всё описано:"Я помню море пред грозою.Как я завидовал волнам бегущих шумной чередою с любовью лечь к её ногам!Как я хотел тогда с волнами коснуться милых ног губами! Нет никогда порыв страстей ,безумной юности моей, так не терзал души моей"Лучше не скажешь.

Ника Гангало

Влечение между полами является действительным благословением и содействует счастью во время ухаживания и в браке. Но когда сексуальные желания не контролируются, то результатами часто являются внебрачные дети, аборты и венерические болезни, не говоря уже о множестве других проблем.

Евгений Шевченко

🤭 например ты ненавидишь охотников... любишь зверюшек.. надо сделать так, чтобы половина этих охотников в зимовьишко прибежала в обоссанных штанах от страха.... это правда было.. и страсть.. моя их туда загнать.. прикольненько...

Шавкат Расулов

Страсть как хочется её , страсть как хочется купить квартиру , страсть как хочется купить машину , страсть как хочется быть богатым , страсть как хочется мирно жить и раз езжать по странам . Т.Д. Я так понимаю .

Георгий Селезнев

Яростное желание чего-либо или кого либо, иногда доходящее до безумия, и безконтрольного поведения человека...
Я страстен к компьютерным играм...
И ищу в них покой...
Которого мне так там и не найти...))

Мудояр Яромуд

не даром есть выражение - Звериная страсть, что это лишь толчок к размножению, сопоставимость организмов и распространение флюидов - Это наш химический дом, для печальных жителей земли.......😉💐

Ми
Милана

Да не только к размножению

Мудояр Яромуд

Ну и конечно удовлетворить свои животные потребности отбросив разум куда подальше😉

Ми
Милана

Разум и страсть - вещи несовместимы

Мудояр Яромуд

Всецело, милая Сударушка )))

Ми
Милана

🙂

Оксана Оксаночка

Это движение души навстречу человеку, это мысли ток об этом человеке, это звонки и фразы в унисон, это желание быть рядом днём и ночью, это возбуждение от одного воспоминания об этом человеке)))

Сергей Дж.

Это навязчивое состояние исступления,сопровождающееся непроизвольными сокращениями мыщц,жалобными стонами и циклическими конвульсиями тела концентрирующееся в области половых органов

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я, понимаю Отдаю свою тебе...💞💃👏

Ми
Милана

Красиво ..

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Ми
Милана

Спасибо. И вам того же

Са
Самсон

Взаимно!👏

Лю
Любовь

Как что? Это чувство, сильное, мощное, влечение к чему либо (выпивке, курению, чтению, рисованию и так далее) или к ому либо- наивысшая степень одно из составляющих моментов ЛЮБВИ

Татьяна Барамыкина

Это когда душа загорелась...кажется сейчас горы свернёшь...всех порвёшь...А когда расслабишься, удовлетворение получишь, потом подумаешь, и незачем было так шуметь 🤭😆🤣

Василий Комышний

Так это слишком широкое понятие что б однозначно ответить. Помню фильм "Страсть к перемене мест". А можно страстно хотеть женщину. Ну, так это разные вещи))

Ек
Екатерина

тебя безумно тянет к нему,ты планируешь не отвечать на его сообщения и прекратить все это,но стоит ему позвонить и все схемы летят ко всем чертям...

Ми
Милана

Господи, до боли знакомо

Ек
Екатерина

да...меня до сих пор не отпустило...

Владимир Асиновский

Например увидишь бутылку водки на столе и рядом классная закуска. Глаза "зажигаются, тело трепещет, рука сама тянется к наливу. Это и есть страсть

Ми
Милана

Сообщество анонимных алкоголиков

Владимир Асиновский

Я Вам объяснил что такое страсть. Или Вы хотели чтобы я объяснил страсть к женщине ? Могу

Ми
Милана

Да. Пожалуйста

Владимир Асиновский

У каждого своя страсть. Вы с меня будете смеяться

Ми
Милана

Не буду. Продолжайте

Владимир Асиновский

нА Вашем большом фото глаз желания узнать не выражает

Алекс Венцель

Неодолимое желание чего-либо или кого-либо...Бывает страсть к деньгам и стяжательству и даже к еде, а бывает страсть к женщине...))))))

Ми
Милана

Какую страсть, по вашему мнению, нельзя обуздать?

Алекс Венцель

Да ни одну из них... Попробуйте отучит от воровства имеющему к этому страсть или попробуйте любителя женщин уговорить этого не делать... Всё дело в гормонах удовольствия... Это же как наркотик...))))

Ми
Милана

С вами невозможно не согласиться