Николай Ланцов

⠀⠀⠀В славянской мифологии огромное количество существ и богов. Она ничем не хуже скандинавской, древнегреческой или древнеегипетской мифологий. Простор для фильмов – снимай не хочу. Но почему-то нет. Обидно 😢

🖼

Ответы
Демонолог Миднайт

Согласен. Даже по сказкам и былинам можно было шикарный эпос снять: типа как Кащей стал бессмертным, как Снегурочка потеряла родителей, как воевали Дед Мороз и Карачун, как Кот Баюн пел свои усыпляющий песни, как Тугарин Змей вел людоящеров на Русь, как Финист Ясный Сокол оборачивался птицей, так как оборотень... И многое-многое другое. Я бы такое фэнтези посмотрел)) только качественное, а не как у нас обычно делают)

Ѻлегъ

симуран... скажу более, именно на основе нашей мифологии и появились мифологии других народов. а не снимают по единственной причине - это скрывают от нас, поскольку приобщение к этой тайне разбудит Родовую память и русскими уже нельзя будет управлять

Ѻлегъ

ну... хоть насмешил и то ладно

Дневной Заяц

Не почему то,а потому,что большинство режиссёров и сценаристов евреи,именно благодаря стараниям евреев славянская кукультура и вера были забыты и заменены еврейской религией.потомки тех евреев продолжают дело своих предков.

Виктор Шаламов

Почему нет? Есть. Например - "Руслан и Людмила". "Дай Перун булатный меч мне по руке. Богатырский, закалённый в битвах меч, в роковую бурю громом скованный. Чтоб врагам в глаза он грозой блистал. Что б их ужас гнал с поля ратного..."

Николай Ланцов

Потому что я не про старые фильмы.

Zloy_Wolf

У меня вообще раньше была идея снять нормальный супергероик про богатырей)) части на 3 как минимум)) а по мифологии можно и игры и фильмы лептюить и они б были не хуже голивудских... Но у нас нет толковых режиссеров и сценаристов

Одинокая Сволочь

в России более 70 организаций признаны террористическими... из них около 10 мусульманских, а остальные, в большинстве своём славяно-русские... так что при этой власти ничего для нас хорошего не будет

Вакиль

Когда-то славяне приняли Христианство. Княгиня Ольга силком навязала. И поэтому кроме фильма "Вий" по Гоголю ничего и не снимали. Есть еще "Мастер и Маргарита" а больше и не помню...

Старый Знакомый

во первых - не умеют еще снимать такое, во вторых религия не позволяет, в третьих Пророков нет в Отечестве своем, в отличие от тех других, что хранят все, что было)))

E1
Explicit 13

все очень просто. славяне говорили на английском? нет. славяне будут смотреть английское кино? да. вот и вся проблема - если это не продать, значит, не снять

Годана

Они есть , только Вы их не смотрели))) и не будете смотреть. Вам нужно фэнтези . А для этого нужен супер автор сценария. Пишите , возможно снимут фильм!

Годана

По любому 😆👍

Вячеслав Киселев

Баба-Яга, Кощей и т.д. во многих наших фильмах. Дойдёт и до богов. Уверен в этом. Уже к этому прикасаются. Например: "Легенда о Евпатии Коловрате".

Николай Ланцов

Только Вий, Баба Яга, Кощей, Горыныч, Домовой и Леший с Вурдалаками.
На этом ВСЁ.
Бестиарий же мифологии намного больше и разнообразнее.

Вячеслав Киселев

Согласен. Выйдут и на эту жилу.

Tony † Ae 😈

Так о ней ничего особо неизвестно) скандинавскую то хоть записали) христиане записали, когда пришли) а Славянская особо никому не сдалась)

Николай Ланцов

Описаний существ и богов вополне достаточно для создания персонажей. Сюжет в одно и придумать.

Tony † Ae 😈

да не сказал бы

Sergey Patalaha

нет такой крупной пр компании. и к тому же многое из древней литературы о славянах было уничтожено во времена насождения религии

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Только про Бабу Ягу фильмы и знаю у нас. Так действительно не обращались к пантеону Богов древней Руси. А ведь их много.

Николай Ланцов

Во-во. И Вий ещё.

Котопланетянин.

Наверное, это кому то очень не выгодно. Не даром же, нападают на всех воскресителей русской традиции. Убивают их итд.

Victor. By

на экраны скоро выйдет белоруский фильм ужасов "Упыри" по мифологическим персонажам...так что процесс сдвинулся

Николай Ланцов

Ну........

Ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

Victor. By

не думаю что будет что то супер - пупер, но тем не менее

Николай Ланцов

Так, стоп, трейлер 2017 года, а воз и ныне там 😑
Чот подозрительно.

Victor. By

точно, посмотрел...и чего столько на полке лежал🤷‍♂️...но вот выходит же

Ян
Яна

Когда читала книги Сергея Алексеева, думала, какие классные фильмы можно было бы снять ...

Clan

...а ещё у славян есть Чубысь - бытовой пакостник, мелкая нечисть в образе рыжей крысы...

Андрей Науменко

Дорого, не распилопригодно, против действующей парадигмы "православной страны"

Абай Егистаев

А ведь, все нам иногда кажется сказкой, но ведь и сказка с чего то начиналась.