Чеширский Кот

А если энергосберегающая лампочка не горит !! Это она энергию бережет !!!??

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Это уже просто "хай-энд"

Сергей Ханьжин

А,что она делает???)))))))))

Василий Тимощук

не хочет - и не горит )))

Чеширский Кот

Верно все дело в желании !!

Василий Тимощук

что ещё у тебя хорошего, котик ?

Лора Исаева

..... В ОТПУСКЕ ... )))

Суровый Вольнодум

Пока ждём миссию от страны мало что останется

Чеширский Кот

Думаю что особо пока нечего не поменяеться

Суровый Вольнодум

Китайцы наступают - уже не продохнуть от них нигде

Суровый Вольнодум

Это хуже саранчи - уже ничем не выкуришь их

Чеширский Кот

Хотя с другой стороны во время второй мировой их жалкая кучка япошек захватила !!!

Нина Ермак

Вот и у меня так

Дмитрий

превв атив нв свечку еъне стоит

Ника

перегорела

Чеширский Кот

Так и делаю ! Горит год перегорает иду меняю на новую так в два раза дешевле обходиться !!))) хотя я их уже переделываю и после этого они по идее должны долго работать

Чеширский Кот

Покупают лампу лёд 18 ват ! Сразу разбирают ! Первое возле цоколя просверлив отверстия чтоб тёплый воздух из внутри лампы мог выходить наружу и пару отверстий ближе к излучателя !! Это обеспечивает вентиляцию ! Но после этого лампа становиться опасной и её нельзя вкручивать под напряжением ! Отключил автомат вкрутил включил автомат ! Втрое в цепи обратной связи шим драйвера меняю резистор ставлю другой наминал чтоб уменьшить общую мощность лампы с 18 ват до 15 поскольку светодиодов в ней понаставленно с расчетом на 18 ват то светодиоды работают в облегчении режиме при меньшем токе и с меньшим выделением тепла поэтому шанс погореть у них намного меньше ! Плюс при обратной сборке лампы я ставлю термопроводяшую пасту меж родиатором светодиодов и радиатором цоколя что улудшает теплообмен ! Ну и приклеиваю рассееватель обратно на селекон ! Все переделка закончена ! Теперь 18 ватная лампа работает как 15 ватная но режим её работына много более ллёгкий ! И лудше теплообмен и вентиляция и в теории такая лампа переиграть вообще не должна !

Ника

ого, мне самой не справится

Чеширский Кот

Два понять там надо сразу двумя пояльниками ибо там смд компоненты а их выпаивать одним пояльником весьма сложно ! Плюс рассчитать нужный параметр заменяемого резистора по формулам предоставленным в даташите шим драйвера ! Это самое сложное ! Остальное легко к исполнению

Ника

фсе, забиты у меня мозги на вечер🤣