Ольга Соколова

Рано или поздно,каждый из нас сталкивается с каким-то несчастьем в жизни...Как вы думаете,важно ли сохранять положительный настрой в таких обстоятельствах?

Ответы · страница 4
Ольга Шубникова

Конечно. Обязательно.

Ольга Шубникова

Ваше отношение. Солнце светит всем, независимо . Представьте, что вы солнце и , что от вас зависит многое. Улыбайтесь.

Лариса Бочкарёва

Не всегда получается

Ольга Соколова

многие люди заметили,что в этом помогает Библия

Людмила Прозорова

Я прошла через это.

Людмила Прозорова

Много что. Первое я сама боролась с собой. Заставляла себя жить, потом около меня были мои подруги, они меня здорово поддерживали и конечно, мне помог мой психотерапевт. Она со мной все время говорила и давала мне выговориться. Но, все -таки вы сама должна захотеть жить.

02_Евгения Маляревская

Да. Это необходимо

Ольга Соколова

что может помочь сохранять такой настрой?

Ольга Соколова

да,конечно,то ,что рядом находятся близкие люди, это большое дело!!! но есть еще и такая замечательная книга-Библия,она дает ответы на многие жизненные вопросы,дает надежду на будущее...в моей жизни именно знания из Библии помогли сохранить положительный настрой!а вы знакомы с этой книгой?

Алексей Павлов

Эт самое главное

Ольга Соколова

спасибо да?или спасибо нет?

Ольга Соколова

спасибо да?или спасибо нет?

Алексей Павлов

Дак вот не знаю что и ответить 🙂 думаю что из этого вообще получится

Ольга Соколова

да ничего страшного из этого не получится,вы просто познакомитесь с тем,что говорит Библия...а применять это в своей жизни или нет,это ваше право...а лишние знания еще никому не помешали...

Ольга Соколова

тогда обратите свое внимание на сайт jw.org.ru там можно и читать Библию в режиме он-лайн,и найти ответы на многие интересующие вас жизненные вопросы.что примечательно в этом сайте,это то,что все основано на самой Библии,никаких домыслов,никаких сказок...любое утверждение основано на самой Библии...думаю,что те знания ,которые вы там найдете,будут вам по сердцу!!!

Anna Maria

да, но это тяжело

Ольга Соколова

мне помогают точные знания из Библии и та надежда о которой говорится в ней

Ольга Лесникова

Надо стараться.

Ольга Соколова

многие люди заметили,что в таких ситуациях помогает Библия

Ольга Лесникова

Я верующая но не фанатична

Ольга Соколова

дело же не в фанатизме,а в библейских знаниях...как раз фанатизм и зарождается от незнания....

Ольга Лесникова

Кто читает Библию, кто то идет в церковь, кому то помогают друзья или родные. Это зависит от силы духа человека.

Ольга Соколова

сами знания того- что,почему и как,а так же от понимания того,что не все потеряно, можно сохранять положительный настрой...

Ольга Лесникова

Положительный настрой никому не помешает

Vichulka

Да очень важно!

Ольга Соколова

а где по-вашему их можно найти?

Vichulka

у духовного наставника спросите

Ольга Соколова

а как вы относитесь к тому,что написано в Библии?

Ольга Соколова

в Библии содержаться определенные требования к человеку...

Vichulka

Послушайте, каждый из нас живет с верой в душе. Я верю в Бога, верю в ангелов-хранителей, стараюсь соблюдать основные заповеди, а все остальное по моему уже религия, я уже это говорила. Библия переписана не один десяток раз, поэтому я не хочу на ней заморачиваться.

Евгений Barkas

Очень тяжело.

Ольга Соколова

Многие люди заметили,что справляться с такими ситуациями помогает Библия.

Ан
Андрей

крайне важно

Ольга Соколова

это так! а что по-вашему может в этом помочь?

Ан
Андрей

осознание того, что рано или поздно несчастье пройдёт и всё нормализуется... потом наоборот. и так по кругу

Ольга Соколова

))) мне в подобной ,не простой ситуации помогли библейские знания...

Ан
Андрей

у каждого свой эликсир. что помогает, тем и пользуются

Ольга Соколова

это так! а ваш эликсир,я так понимаю,это вера в то,что все проходит,и что все будет хорошо...это говорит о вашем положительном настрое!здорово,но в наше непростое время весьма сложно сохранять непоколебимую веру в лучшее...что вам помогает в этом?

Ан
Андрей

не знаю... наверное просто уверенность, что НЕ МОЖЕТ быть постоянное ухудшение. в любом случае ВСЁ приходит к тому, что надо совершенствоваться и улучшаться..... блин... не могу доходчиво мысль выразить(((

Ольга Соколова

бывает))) я вас поняла..))

Шалаев Александр

Обязательно!

Шалаев Александр

Вера в лучшее и осознание того, что кому-то может быть еще тяжелее!

Ольга Соколова

вы правы,все познается в сравнении...но не всегда знание того,что кому-то еще хуже может утешить... но,хочу поделиться тем,что помогло мне справиться с утратой любимого человека...вам интересно?

Шалаев Александр

Только если эти воспоминания Вам не неприятны

Ольга Соколова

спасибо за вашу чуткость... я хотела сказать,что мне помогли знания,которые находятся в Библии...мне не помогли слова,которые говорят в церквях,мне не помогали ни какие доводы,но когда мне предложили показать по Библии,что на самом деле происходит при смерти человека,какая есть надежда для умерших,только тогда я смогла все это принять и понять...у меня ,как наверно и у многих людей,которые теряют любимых близких,был вопрос:"почему с нами?за что?" из Библии я получила все ответы...

Алена Шанибова

Обязательно!

Алена Шанибова

Когда в 98-ом году убили моего кузена, мне помогали воспоминания о нашим с ним счастливом детстве.

Ольга Соколова

знаете,мне тоже пришлось столкнуться с потерей близкого человека,и мне помогли знания из Библии...а вы знакомы с этой книгой?вы никогда не интересовались чему она на самом деле учит?

Ольга Соколова

это ничего не меняет,ведь Бог один для всех,и Священное Писание так же полезно для всех...)))

As
Asema

Очень важно!

As
Asema

Жизнь на этом не заканчивается

Ольга Соколова

если говорить обо мне,то могу сказать,что мне помогли библейские знания...

Таиса Косинова

Очень важно!

Ольга Соколова

но что может быть помощью?

Тимур Ишкиняев

очень важно

Тимур Ишкиняев

Оль в зависимости от ситуации...

Ольга Соколова

Тимур,знаешь,ситуации действительно бывают разные,но хочу сказать,что мне очень помогает Библия

Людмила Чернышёва

несомненно

Ольга Соколова

где же черпать сил для этого?

Людмила Чернышёва

в счастье,это ,как правило,чередуется

Ольга Соколова

многие люди говорят,что именно Библия является источником той силы,которая помогает сохранять положительный настрой в любых обстоятельствах...

Людмила Чернышёва

Не зацикливайтесь.Мир огромен и прекрасен.Силы можно черпать везде.

Наталья Солнцева

Надо время

Ольга Соколова

многие люди заметили,что справляться с такими ситуациями помогает Библия. Римлянам 15:4: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду."

__
________

даконечно

Ольга Соколова

мне в подобной ситуации помогла Библия. а вы читали эту книгу?

Татьяна Онилова

надо жить

Ольга Соколова

это так!лично мне в очень непростой ситуации помогли библейские знания!)))

Svetlana

важно!

Ольга Соколова

где черпать силы для этого?

Svetlana

мужаться....Бог не по силам испытаний не даёт....

Ольга Соколова

вы правы,в том,что Бог не по силам,ничего не допускает,но исходят ли эти испытания от Бога?

Svetlana

Мы сами наказываем себя!!!,не соблюдая-8 заповедей ....я из за этих испытаний перелопатила очень много литературы....

Ольга Соколова

интересно,почему именно 8 заповедей? и какую литературу вы читали?простите за любопытство,просто мне действительно очень интересно!!!

Svetlana

Извиняюсь-10 заповедей Божьих,прочтите!

Ольга Соколова

10 заповедей-я знаю,вы говорите,что перелопатили очень много литературы в связи с вашими испытаниями,о какой литературе вы говорите?