..
...

Почему многие пишут "ТИ" , когда правильно будет "ТЫ", при обращении к кому-то?

Ответы
Евгений Уткин

Первый раз вижу. Но можно предположить, что это либо выходец с Украины, где "и" читается как "ы", либо человек сознательно коверкает язык, что сейчас часто встречается. С первым случаем - понятно, а во втором - возможно, маскировка неграмотности или стадное чувство (дань моде).

Сергей Чипижный

Я ДУМАЮ ТАК . ЧТО ТИ .. МНОГИЕ ПИШУТ ПО ТОМ ,ЧТО РАЗНАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ . ТАК КАК ПО УКРАИНСКИ ЭТО ПРАВИЛЬНО . И У НЕКОТОРОЙ НАЦИИ ТОЖЕ САМОЕ .

Григорий Звенигородский

Наверное это по украински. Там под угрозами нужно знать украинский язык. Почти 100 лет не нужно было, а теперь кому-то понадобилось.

Борис Шестопалов

Потому что некоторые люди сами не правильно составляли некоторых этих термины, ти это по-украински а ты по-русски переносится.

Дмитрий Бережной

Ну может, предположу. Те из Украины или Белоруссии. У них в написании бывает ошибка, у нас Ы, а уних эта буква пишетмся И

Slam Di

Это типо интернет мема, вместо т или ч- 4 пишут вместо ты - Ти, бесит многих и раздражает и меня в том числе, а что делать)

Ринат Кашапов

Доброго времени суток желаю Вам Наталья,это в моем понимании некого рода сетевое общение принятое за норму!!!!!!

Сергей Якушев

потому что балбесы, не смотрят раскладку клавиатуры или не выключают Т9. И весь вопрос? Дитя не о том думаешь!

Алексей Чеботарев

Это скорее всего т9 словарь так исправляет. Или просто человек с Кавказа, у них у всех акцент. ТЫ согласна? '

Александр Дрокин

Когда обращаетесь к не знакомому человеку ( а здесь мы все не знакомы ), правильнее будет обращение на Вы .

Слава Выгузов

может букву ы не могут найти или сыны не руского народа, у них пишу тарелька с ь знаком,а кон без ь знака.

Алексеё Харин

Воопервых может быть потому что они какие-нибудь Украинцы. Вовторых это сейчас в моде писать так!

Дмитрий Прыгичев

Безграмотные, или хотят выделится из общей массы и нашли такой способ индивидуализации

Đɇ♅Άℬю

Многие- так спецом пишут ,чтоб им замечание делали. Потом начинают нормальный диалог.

Сереженька Лысенький

правильно-----ты. это в русском языке. а ти --пишется по украински. но звучит как ты.☕

Сереженька Лысенький

Александр Залыгаев

Время идёт всё меняется и соответственно меняется язык . Спасибо-спс

Артур Крафт

Скорей всего на автомате не читая печатают дальше ну а т9 не дремлет))

Гаджи Магомедов

Не ужели это так важно для тебя.или это вопрос лишь бы задать вопрос,

Алексей

Это скорее всего те,для которых русский язык не является носителем.