Лукас Шакал

Я когда жрать готовлю, обычно включаю на ютубе всякое-разное, от "Своей игры" до телеканала "Спас" (там есть интересные передачи). И в передаче "Разговор с атеистом", один перец высказал интересная мысль, мол мировые религии призывают к миру и единорогам, на за две тысячи и более лет, не добились ничего, кроме сотворения памятников и клёвых архитектурных проектов. А зачем, в плов добавлять чеснок?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Кто такие единороги, ничего подобного не встречала🤔🤭 А чеснок в плов, именно головкой не в мясо, а в рис добавляют, что бы убрать специфический запах крупы рис... 😅

Мила Видная 🇷🇺

Почему?

Лукас Шакал

жир какой-то... плов это мясо в первую очередь!

Мила Видная 🇷🇺

А мясо жарят на чем?

Лукас Шакал

я на масле или топлённом сале

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот, туда же и рис - готовят без воды, на очень маленьком огне час, полтора🤷‍♀️

Волга

Вы лучше слушайте Всемирное Одесское Радио. Намного полезнее и приятнее! Кроме чеснока можно ещё добавить зелёное яблоко целиком или айву))

Байкодром Космодур

Чеснок в плове вкусный, особенно целиком, он типа тушеный получается и мягкий; не смотрю телевизор, но вопрос-то, скотина, интересный.

Дитя Мира

Потомучто чтобы призывать надо самим поддерживать мир неблагословлять на войну.А чеснок в плов изначально не добовлялся.

Татьяна Черненкова

Пряный запах вызывает повышенный аппетит, придает плову изысканный аромат с пряными восточными нотками.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чеснок не чистить! Прямо так в казан! Потом выбросить. Я вырубил Спас, чуть не охренел, там молитвы были.

Андрей Григорьев

А вкусно и витамины, да еще и фитонциды. Я просто классику слушаю и не понял, что перед этим наговорили)

Ас
Асель)

Вы когда "жрать" готовите, попробуйте просто поесть приготовить))))), а то Вас сбивает, при чем резко)

Лукас Шакал

не сбивает

Ас
Асель)

)Ок

Александр *********

так добавь перец вместо чеснока А мировые религии это те же экономические зоны по существу

Тигр Очень Ласковый.

Я, один раз попробовал положить. Мне не понравилось. Рис и чеснок - не совместимы.

Наталия

На сайтах много чего написано для чего, я не кладу, мне с зирой больше нравиться.

Ё✨
Ёжик ✨

вроде по нику героическая сущность, а по вопросу...
можно сформулировать иначе?

Лукас Шакал

ник, не сущность, а название корабля.
там вроде всё понятно, "А зачем, в плов добавлять чеснок?"

Ё✨
Ёжик ✨

попробуйте не добавить - потом скажете, что изменилось ))

Максим Jw

Кто-то добавляет изюм, кто чеснок, кто чернослив. Делай как нравится.

Елена Ветрова

Для вкуса. Чеснок придаёт тон плову. А сам становится очень вкусным.

La
Larisa

Храмы памятники у них классные, а чеснок в плове я не люблю

La
Larisa

Я не захожу, если меня что то конкретно не заинтересует

Лукас Шакал

умничка, завтра пойдёшь в атаку четвёртым

La
Larisa

Чей то четвёртым? 🥺

Лукас Шакал

соблюдайте очерёдность

La
Larisa

🖼

Пани Малгожата

Для изюминки, только потом достать надо, а ещё барбарис

Лукас Шакал

барбарис-то нахрена? О_о

Пани Малгожата

Для того же

Лукас Шакал

не плов... а компот получается

Пани Малгожата

Нет, много же не надо

Francheska Dolly

Вкусно потому что,поэтому добавлять)и изюм ещё надо

Лукас Шакал

видимо про изюм, будет в следующая раз, когда я буду готовить плов

Francheska Dolly

Видимо)

Василий Дороговцев

не знаю, он от температуры растворяется и вкуса нет.

Анжела Никулина

Не знаю. У меня и без чеснока плов вкусный.

Марго Беккер

его не режут полностью кладут початок