Наталья Капранова

Ревность это подозрение, что изменяешь не только ты?

Ответы
Людмила Антонова

Елена Темникова - Ревность

Скажи, зачем, так бесконечно долго ночь длится.
Одна, совсем, от этой боли не могу скрыться.
Я распахну настежь окна чтобы ветер ворвался.
Души разбитые стёкла по углам разбросал все.

Это всё ревность внутри.
Ожоги третей степени.
Ты просто поверь мне, пойми.
Я не со зла, я от любви.
Это всё ревность сама.
Я не принадлежу себе.
За несовершенность меня.
Прости и я, всё прощу тебе.

Схожу, с ума, когда тебя со мною нет рядом.
И жду, когда, меня коснешься лишь одним взглядом.
Мне без тебя мира мало, моя слабость и сила.
Но ожидание стало, просто невыносимым.

Это всё ревность внутри.
Ожоги третей степени.
Ты просто поверь мне, пойми.
Я не со зла, я от любви.
Это всё ревность сама.
Я не принадлежу себе.
За несовершенность меня.
Прости и я, всё прощу тебе.

Людмила Антонова

Елена Темникова - Ревность

Скажи, зачем, так бесконечно долго ночь длится.
Одна, совсем, от этой боли не могу скрыться.
Я распахну настежь окна чтобы ветер ворвался.
Души разбитые стёкла по углам разбросал все.

Это всё ревность внутри.
Ожоги третей степени.
Ты просто поверь мне, пойми.
Я не со зла, я от любви.
Это всё ревность сама.
Я не принадлежу себе.
За несовершенность меня.
Прости и я, всё прощу тебе.

Схожу, с ума, когда тебя со мною нет рядом.
И жду, когда, меня коснешься лишь одним взглядом.
Мне без тебя мира мало, моя слабость и сила.
Но ожидание стало, просто невыносимым.

Это всё ревность внутри.
Ожоги третей степени.
Ты просто поверь мне, пойми.
Я не со зла, я от любви.
Это всё ревность сама.
Я не принадлежу себе.
За несовершенность меня.
Прости и я, всё прощу тебе.

Надежда Белова

Вопрос очень ревнивого человека.Я не изменяю.И никогда не думаю об измене изначально,что мне изменяют. Но после того как он начинает спрашивать,что до меня переспал ,правда по пьяни с замужней женщиной и даёт приметы и просит помочь понять кто она. Тут и просыпается моя ревность. Потом он вдруг начинает резко зарабатывпть деньги и работает сутками.,вместо того чтобы переехать ко мне как договаривались Потом заявляет,что будет со мною только заниматься сексом не часто. А теперь говорит,что устал слушать об моих подозрениях ,что у него есть другая. Теперь я ничему не верю. Схожу с ума от ревности!

Юрий

да уж

Надежда Белова

Не надо давать поводов к ревности и тогда её не будет в ваших отношениях. А в вашем вопросе недоверие партнеру. Это уже болезнь

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Виоллета Зизова

Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку. Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.

ŦĐ
Ŧẻ†я Đẻ†şķãя

Верно. . в моей паре например ревность -что-то вроде игры. просто показываем друг другу, что дорожим чувсвтами.. а я знаю девушку, которая изменяет направо и налево. а парень любит ее... хотя сейчас уже и не знаю. ну и подозревает разумеется, тоже не дурак. и вот ему предстоит командировка- так она мне все уши прожужжала на тему "вдруг он кого-нибудь найдет" ...ревнивая жуть, до истерики -сама себя до слез доводит, его до мигрени. видно знакома хорошо с технологией, потому и нервничает

Юрий

сама изменяет, а ему не даёт?)))

Александр Боровков

Очень ревнивый муж перед отъездом говорит своему другу:
- Следи за моей женой. Если увидишь что-нибудь необычное - тут же мне телеграмму.
Через три недели телеграмма:
СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙ
Муж прилетает тут же, идет к другу, спрашивает, в чем дело?
Тот объясняет:
- Сначала было так. Каждый вечер к ней ходил какой-то мужик.
Уходил утром...
- Так, почему ты только сейчас, телеграмму прислал?
- Необычное началось вчера... Мужик, не пришел...

НЕ
Наталья Екимова

ревнует, не тот, кто любит. а тот, КТО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО ЛЮБИЛИ!!! следовательно ревность это состояние страха...неуверенности. Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви...ведь порой ревнуют даже когда не любят. А когда оба изменяют и оба ревнуют это уже эгоизм и чувство собсвенничества...и никакой любви...им просто так удобно и ничего менять до поры они не желают.😉

Abikenova Aisulu<3

Не поняла суть вашего вопроса ...считаю что если есть ревность в отношениях то есть любовь значит ты не безразличен человеку. Ревность происходит из за не доверия к партнеру . Следовательно были неоднократные действия со стороны партнера которые вызвали такую реакцию как ревность ..одевайтесь прилично показывайте партнеру что любите только его и ни каких проблем не будет

Ни
Ники

Ревность это не доверие.ведь любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит

Татьяна Романова

как сказал мой знакомый на вопрос жены ревнует он или нет ее : Я самый лучший мужчина и если моя жена пошла на лево,значит она дура.А зачем мне жена дура?)))) Тоже самое и женщинам нужно думать))) Они лучшие и если их мужья загуляют,они дураки,а зачем им муж-дурак))) Ревность она только силы отнимает и это признак неуверенности в себе

Юрий

это дааа

Галина Борисова

Ревность это одна из пороков человека.Ревность это гордыня,глупость,не разумность. Когда человек начинает думать и размышлять, все становиться по своим местам.Если он ,что-то не понимает надо с кем то поговорить, в любом разговоре появляются ответы. если сам человек изменяет он будет всех подозревать.

Ксения Кучерова

Это либо обостренное чувство собственности, либо патология, либо да,подозрение,что налево ходишь не только ты. Да и смотря как ревнуют. Если реально на ровном месте буквально к каждому столбу - то от такого человека только бежать.А если твой партнёр ревнует тебя маленечко - так и должно быть.

=> Жене4Ка <=

от части это может быть так, но в том случае , если человек постоянно сравнивает себя с другими и думает , что другие сделают так же. но есть и другая сторона, возможно человеку мало внимания или он не уверен в себе, не считает себя достаточно умным, красивым и тд... вариантов много

Дина Иванова

ЧТО такое ревность? Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Юл
Юла

Как правило ревнуют конечно те, кто сам способен на измену, но часто жил проявление собственничества, и относится не только к взаимоотношениям противоположного пола, но и к любому роду проявлений со стороны партнера(любовь к детям, общение с друзьями, даже к увлечению (хобби))

Nikodim Bocharov

Ревность - это чувства. Особенно, когда ищешь, хоть какие-либо, подозрение, к своему любимому, или любимой. Но это доказывает не то что, мне делать нечего, а то что мои чувства искрение... и наверное... что любимый человек не так часто со мной, и мне не хватает его внимания ко мне.

Наталья Габерт

Да Любила! Да ревновала!Да билась за своего мужчину-била рожи и выкидывала с балкона их вещи,била и ему ,иногда ,физио-надеялась,что с годами поумнеет,остепениться,...а он уверовал,что всегда буду его прощать!Настал момент и я просто выкинула его...выкинув его из своей жизни!

Юрий

ура))

Цветок Подсолнуха

Нет не подозрение.Я в Синодальном переводе нашла слово, которое вы используете. Вот это предложение : Исход , 20 глава 5 стих " НЕ поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой Бог ревнитель....." Бог же изменяться не может как тень, поэтому если любишь, не ревнуй, а доверяй

Юрий

аа

Галина Патрушева

Если ты в себе уверен,то ревность бывает только к другому человеку,партнеру,а уж если ты уверен,что изменяешь ты и знаешь об этом,то другой пусть разобьется в пыль,но никогда не докажет,что верен тебе,недаром старая поговорка гласит - свекровка-...лять-снохе не верит ....

Юрий

вот жешь