Ам
Амелон

Какие самые необычные конфеты Вы ели? А какие самые любимые?

Ответы
Elena

Грильяж люблю. А самые необычные были в Азии, в Мьянме.По форме-небольшая монетка, а по вкусу-кислый шоколад!)) 😃Упаковка-какая-то газетная бумага. Такое ощущение что эти конфеты кто-то за углом делает !)) Но нет! Продавались в каждом магазине и очень пользовались спросом у японцев. Оказалось, что делают из какого-то местного растения, очень полезного..🙂

Ам
Амелон

Мои самые любимые тоже твёрдый Грильяж) Полезные не пробовала,спасибо заответ)

Алекс Венцель

"Курочка ряба" .Это конфеты в виде настоящих куриных яиц с желтком внутри, а сверху шоколад и всё это в импровизированной корзинке. Каждая конфета обвёрнута в золотинку. Очень дорогие конфеты...

Ам
Амелон

Знаем,с детства,и коробочка в виде яичка, а внутри типа соломка ,и там яички,каждое в золотой фольге,а размером были как перепелиное. В детстве ела и не раз,потом никогда не попадались) Спасибо)

Алекс Венцель

Нет, размером с обычные куриные яйца...

Ам
Амелон

Это уже значит другие) Спасибо)

Елена

Самые необычные были немецкие конфеты в моем детстве. Даже то были не конфеты, а скорее жевательный мармелад. Теперь ничем не удивишь, но самые любимые все равно остаются аэрофлотские.

Ам
Амелон

Аэрофлотские не знаю,жевательный мармелад немецкий не пробовала,сколько всего интересного) Спасибо)

Ра
Рама

До сих пор помню ел в девяностых конфеты с вишней и алкоголем,вкус был класс. Наверняка такие есть,но это уже не то,сейчас жмутся на все,шоколад вообще заменяют

Ам
Амелон

Да,шоколад тоже бодяжат разными добавками,а вишня вкусно)

Ду
Душа-К-Свету

Самые необычные так называемые хлопковые. Восточная херь, комки на сладкую вату похожи. Так и не съела все. А любимые вишня в лекере

Ам
Амелон

Интересные хлопковые...Ну,а с вишней в ликёре не увлекайтесь,а то можно и на собственную свадьбу опоздать например)))у меня одна подруга так сильно переживала,что две коробки сама уплела с чайком,покаей причёску делали,макияж,фату одевали,она реально ооочень весёленькая была))

Марина *****

В детстве мама покупала конфеты"Тайка". Вряд ли их кто-то вспомнит. А я таких вкусных конфет за всю жизнь потом ни разу не ела.

Ам
Амелон

Не знаю такие,но зато какие тёплые воспоминания....Спасибо.

Ол Райт

Марцмпан, натуральный миндаль, перетёртый с сахаром. Лишний раз убеждаюсь - нет ничего лучше натуральных продуктов.

Ам
Амелон

Да,это вкусно и не поспоришь))

Ол Райт

О натур. продуктах приходится мечтать. Дожили...

Ам
Амелон

Это точно,да и не дешевое удовольствие,любые орешки 1000 р и выше

Андрей Григорьев

Сами делали. Увы, развёлся А в Японии был, чего только не ел. За Китай ваще молчу)) про Вьетнам еще не напоминайте))))

Андрей Григорьев

Это что было? Я языки знаю, но не настолько)))

Ам
Амелон

Здорово)

Андрей Григорьев

Вот, теперь понял! Согласен полностью

Ам
Амелон

То нечаянно не глянула,а клавиатура на англ.яз стояла)))

Андрей Григорьев

Да бывает. Я программист, еще и не то бывает))) По арабски как напишешь вдруг)))

Lora

Я не люблю конфеты. Раз в год могу съесть шоколадную конфету "Мишка на Севере' или " Красную шапочку" ....

Ам
Амелон

Везёт Вам,а я шоколадный наркоман)

Му
Мусечка

я очень любила конеты гвоздика) почему-то не вижу их в продаже
🖼

Ам
Амелон

Не знаю такие)

Николай Костров

Из Дании привезли конфеты, с локрицей, Брррр , Обожаю Эстонские шоколадные конфеты, очень вкусные

Ам
Амелон

Не пробовала,но с лакрицей наверно пахнут лекарством)

Николай Костров

И ненужно, пусть они жуют ...

Ам
Амелон

Хорошо,убедили) хорошегодня.

Ольга Просто ******

мармелад из Америки ..похож на резину ..без вкуса ...а самые любимые .."москвичка "и "раковая шейка "..

Ам
Амелон

Москвичка...не пробовала) спасибоза ответ)

Ольга Просто ******

мягкая карамель .

Ам
Амелон

В шоколаде? Тогда пробовала)

Vladimir Neizvestnii

на Камчатке.столовая ложка красной икры, завернутая в черемшу и положеная на кусочек хлеба.

Ам
Амелон

У меня очень высокий порог обоняния.Повышенный рвотный рефлекс,а это победить невозможно.

Vladimir Neizvestnii

Ирина здравствуйте! и снова я..

Ам
Амелон

Приветствую)

Vladimir Neizvestnii

готовы продолжить беседу?

Ам
Амелон

Готова)

Татьяна Tatiana

в Израиле. Посыпанные какой то цветной травой. А сама из желе твердого с орехами цельными

Ам
Амелон

Класс,так смачно описали,прямо захотелось.

Татьяна Tatiana

приторная очень.мне не понравилась

Ам
Амелон

Ну просто попробовать интересно всё равно) Спасибо заответ)

Ма
Марина

Самые необычные - домашние самодельные. Люблю "Птичье молоко" - из детства, наверное.

Ам
Амелон

А какие домашние делали? Я трюфель делала,удачно получилось) Птичье молоко тоже классные)

Ма
Марина

Сухофрукты и орешки в шоколаде.

Ам
Амелон

Здорово,можно попробовать) Вчера попробовала вяленый манго,такой вкусный фрукт)

Ма
Марина

Согласна!

Ирина Карпова

необычных конфет нет.все просто жженый сахар и наполнитель.сладкое не люблю.

Ам
Амелон

Повезло) Необычные есть,чаще всего дорогущие)

Ирина Карпова

спорить не буду просто мое мнение.

Ел
Елена

С черносливом в шоколаде ! очень вкусно -но больше всего люблю черный шоколад

Ам
Амелон

О,да Чернослив тоже вкусно) очень даже)

Галина Кузьмина

Необычных не пробовала . а любимые - кислые леденцы , например " Улётные ".

Ам
Амелон

Здорово,просто)

Де
Дерсу

Да без разницы какие, потому что самые лучшие, это которые другие едят...

Де
Дерсу

Никакого.

Ам
Амелон

Жаль...но может всё таки есть)))

Де
Дерсу

Завыисть, сродни сумашествию. Желание невозможного..

Ам
Амелон

Согласна)

Де
Дерсу

☺️

Марина Цитко

Были в советское время ириски "забава".Ничего вкуснее я не пробовала.

Ам
Амелон

Ириски любили очень,только Тузик и Кис Кис,сейчас таких нет)

Марина Цитко

а "забавы" никто и не помнит.

Ам
Амелон

Я не знаю такие) но верю,что были вкусные. В те времена ...Курортные,Наша Марка, Фазан,Красная Шапочка,Вдохновение,Красный мак,Кара -Кум.........

Марина Цитко

Ириски.

Ам
Амелон

Такие не ели? Это же советские,нгу может позже,чем Забава?

Марина Цитко

Это не ириски.Это конфеты шоколадные.

Ам
Амелон

Ну,да,просто из детства