Ирина Славянка

Кто-нибудь ел рыбу кутум? На какую по вкусу она похожа?

−1
Ответы
Друг.

Она похожа на щуку тока в ней очень много мелких Косте как иголки и если ваш язык не проворный запросто можете подавиться или же застрянет в горле и тогда моменто море!!!

Друг.

На сайтах интернета...

Ирина Славянка

Нафиг надо!из-за одной рыбины столько возни, да и без икры она может быть, с молокой.

Друг.

Так молоко ещё полезней. Фосфор полезен для мозга и пищеварения...

Ирина Славянка

Ешьте сами эту невкусную молоку. Полезно! 😂

Друг.

Уговорила ...

Ал
Александр

Кутум - каспийский жерех. Её вялят по преимуществу, т. к. очень костлявая, как и все карповые. Я вяленую ел, на вкус как чехонь или подлещик, но достаточно жирная.

Ирина Славянка

А вяленая она очень похожа друг на друга...

Ал
Александр

Да, похожа.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не знаю. На Чукотке. Строганину и расколотку. Я, стремно отношусь к сырой рыбе. Мало ли каких паразитов можно подцепить.

Ирина Славянка

Я нигде не писала, что её надо есть сырой!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это я на всякий случай. И так. Рецепт?

Ирина Славянка

Какой??? Я не ела эту рыбу. Иначе бы не спрашивала.

Игорь Калиниченко( Русский)

Так, это был вопрос. Увы я не копенгаген.

Maestro Monk

Это смотря как её приготовить. На мой взгляд, это не жирный сазан. Но последний, на много вкуснее

Sk
Sky

Вкусная.Сладковатый привкус.Белое мясо,почти нет мелких костей.Чем-то напоминает карпа.

Ирина Славянка

Во! А все говорят, костей много...

Семён

Я нет ... это скорее всего дальневосточная рыба или из сибирских рек ...

Ирина Славянка

Не угадали. Из Каспийского моря😉

Семён

Ок.

Adeptus Vaasc

Не в курсе, не фанат рыбы, только икру с маслом сливочным 🙂

Ирина Славянка

Так то имитация! 😂!Настоящая стоит 850 рубликов.

Adeptus Vaasc

Не я именно, за натураль, 🙂

Ирина Славянка

За 200 рублей натуральной не бывает. Сейчас очень хорошо её подделывают.

Adeptus Vaasc

У мну на Тихом тётка знакомая живёт, она икру, мы мьясо 🙂

Ирина Славянка

А-а-а-а, ну если по блату, это совсем другое дело! А в магазинах-одна туфта.

Наташа Майская

у нас в Астрахани река КУТУМ маленькая и радостная....

Ирина Славянка

Такая рыба и в ваших реках раньше водилась помногу, пока не извели.

Наташа Майская

да уж.....

Омут

На карпа, в запечёном виде вкуснее всего наверное...

Омут

Да, в духовочке, внутри натереть солью и перцем, снаружи лимончиком в надрезы.. )

Омут

Да я её тоже, с детства не видел, может уже и нет, только память от посещения Кавказа...

Омут

Карпа берите, то-же самое, ни кто не поймёт разницы... ) Гостям скажите, что это кутуми...

Ирина Славянка

Да я не для гостей, а для себя!😉Им-то всё равно что подадут

Котопланетянин.

Не.. я всё как то по знакомым рыбам прикалываюсь )

Юрий Кузичев

Не ловил , не ел. Но что такое знаю. Карп ей родня.

Ирина Славянка

Карп очень жирный, а про кутума такого не говорят.

Юрий Кузичев

Рыбка золотая тоже карп и карась .

Ирина Славянка

Я знаю, но её не едят. А я спросила именно про вкус☝️

Василь Битюг

На лягушку в мексиканском соусе: закурдымурды"!

The Test

На сардельки из пятерочки за девять которые

Алексей Генералов

Не ел, но по вкусу она почти вся одинаковая.

Ирина Славянка

Как раньше говорили -не читал, но знаю😂. Рыба по вкусу вся разная!

Дрок Виктор

Она же балси, селак ... Где вы её выкопали?.

Ирина Славянка

Я её даже не видела живьём.

Дрок Виктор

Юг Казахстана ... В период высыхания небольших озёр, выкапывают их лопатами из потрескавшей от жары на на поверхности, тестообразной в глубине до метра, глинистой почве. Около 20см, с карандаш, похожи на вьюнов, на вкус - дождевые черви ...

Ирина Славянка

Нет, это что-то другое. Кутум водится только в Каспийском море, весом доходят до 3-5 кг, редко до 7.

Александр Рузметов

Ни разу. Я про такую рыбу то первый слышу

Vahab Ahmedov

Да у нас в Каспийского моря очень много

Ирина Славянка

А если нет просто пожарить? Жирная?

Вечный Ученик

Вы, уху ели! Не обижайтесь, это шутка!

Ирина Славянка

Ела всё время! Батька у меня был рыбак!

Вечный Ученик

Жаль, что был, а то бы у него спросили.

Ирина Славянка

Нет, у нас такая рыба никогда не водилась! Она только в Каспии.

Сергей Белов

Кутум - вообще гадость несъедобная.

Ирина Славянка

Путаете что то. Все хвалят.

Сергей Белов

Не... Не... Костлявый, жирный, безвкусный...

Эйно Виртанен

Эта рыба занесена в Красную книгу.

Ирина Славянка

Да. Но тем не менее её ловят!

Эйно Виртанен

Странно. Это рыба типа плотвы?

Эйно Виртанен

Никогда не видел эту рыбу. Я вообще только морскую рыбу люблю, из северных морей.