Галина

Когда появилась традиция праздновать Новый год?

Ответы
Че
Человек

это потом стало традицией а изначально Бог установил начало нового года 1 сентября как окончание сбора урожая. И до Петра 1 в России славяне также справляли новый год 1 сентября.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1920-е когда надо было упразнитьрождество но празник сохронить

Тигр Тигрович (Добрый)

При Петре I .
До этого отмечали 1 марта, а в 1492 году 1 сентября.

Игорь

На Руси всегда праздновали Новолетие до т.н. Петра первого

L.
L...

Если в России, то 1 января 1699 года (Петр Первый установил)

Владимир А

не очень давно в советское время я так понимаю

Галина

при петре 1

Максим Jw

Она идёт издревле и из язычества и демонизма.

Галина

при Петре...

Максим Jw

Тогда надо было в вашем вопросе написать в России 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Галина

ясно спасибо.

Олег Драг

После насильного крещения Руси Владимиром

Де
Дерсу

Говорят что царь Петр 1 повелел типа...

Галина

так пишут

Ѻлегъ

в 1700 году ...благодаря Петру Великому

Галина

молодец

Ѻлегъ

это известно всем

Галина

пока вы первый (здесь)

Ѻлегъ

Новый Год (New God) - это государь пошутил так ...нам до сих пор аукается

Галина

??

Ѻлегъ

что, сударыня, не понятно? ...борьба с Ведичеством. Петр не только ввел новое исчисление времени, но и перенес точку отсчёта. этим самым разорвав связь с прошлыми поколениями. а новый Год - это новый Бог

Галина

что вас не устраивает.))

Натали Малышка

Завезена с Запада Петром Первым....

Галина

👍🎄

Николай Костров

Указом Петра Великого . 1 Января. ..

Виктор Правдин

Смотря где и по какому календарю.

Ин
Инопланетянин

Ещё до начала време:н🖼

Andrey And

у ПЕТИ 1 поинтересуйтися )))

Галина

верно

Nikolai

Когда календарь утвердили

Эйно Виртанен

При великом Вожде. 1935 год.

Галина

при Петре

Sebastian Pereira

Мужикам было скучно...

Галина

😀

Ва
Валерий

петр первый внедрил

Галина

👍🎄

Галина

👏

Галина

БлагоДарю!!

Ллири Хесс

Разве это праздник?

Ллири Хесс

Стабильность.

Галина

в вашей жизни она зависит от вас.

Ллири Хесс

Вот потому и без праздников.

Галина

Ваш выбор..будьте здоровы!

Ллири Хесс

Таки буду.