Кс
Ксю

Без помощщи подсказок в интернете вспомните --- в фильме ,,Женитьба Бальзаминова,, ...дамочка одна произносит ,,Как же это так наобум решиться! Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем!» ...О ком идёт речь ?

–1
Ответы
Виктор

У меня сложно с памятью к происходящему. Это, явно была невестка. Фиг его рассудит, теперь уже, когда все гораздо продвинутей происходит, "Мамочка"👍

Кс
Ксю

Иван Яковлевич?

Виктор

Вот, вы и красотка литературности, без ее мать!

Кс
Ксю

))))))

Майя Петрова

Знаменитый московский ясновидящий Иван Яковлевич Корейша (был помещён в сумасшедший дом за свои предсказания)

Кс
Ксю

👍

Михаил Цветаев

О свахе,которую играла Лидия Смирнова... 🖼

Кс
Ксю

а Иван Яковлевич это?

Михаил Цветаев

Врач..

Кс
Ксю

нееет

Михаил Цветаев

не помню..🤷‍♂️

Кс
Ксю

ответила в лс

Семён Карамзин - Король Общения

Однако как глубоко некоторые вникли в этот замечательный фильм...))

Семён Карамзин - Король Общения

Не, не знаю, а кто это?..

Кс
Ксю

Корейша Иван Яковлевич - Русский юродивый, почитаемый многими современниками в качестве прозорливого, прорицателя и блаженного, но не канонизированный и не прославляемый Русской православной церковью в лике святых. Свыше 47 лет провёл в больницах в качестве психически больного, из них почти 44 года в Московской Преображенской больнице. Увековечен в произведениях русской классической литературы Ф. М. Достоевским, А. Н. Островским, Н. С. Лесковым и Л. Н. Толстым, И. А. Буниным и другими

Семён Карамзин - Король Общения

Очень интересно!.. А я и не знал, о таком замечательном литературном герое из реальной жизни...)) Будем теперь знать. Кстати, я знаток русской литературы и читаю его совсем по другому, чем это принято делать. Я вникаю во многие вещи, мимо которых проходят не только читатели, но и специалисты.

Кс
Ксю

замечательно

Семён Карамзин - Король Общения

А интересно, вы знаете, кто написал притчу про лисицу и ворону?..))

Ми
Митяй

Не припомню таких слов в фильме. это что за дамочка произнесла?

Кс
Ксю

мать невесты

Ми
Митяй

Сестра Крючкова?

Евгений Николаевич

фильм шикарный - но вот почему-то эту фразу совсем не помню

Кс
Ксю

Русский юродивый, почитаемый многими современниками в качестве прозорливого, прорицателя и блаженного, но не канонизированный и не прославляемый Русской православной церковью в лике святых.

Милош Йованович

это типа на засыпку? А мы думали здесь не напрягаются.

Игорь

Иван Яковлевич Корейша. Русский святой.

Кс
Ксю

🤝👍

Марго Беккер

Не поомно..Надо кстати посмотреть его..

Кс
Ксю

посмотри ))

Марго Беккер

но не для ответа, хочется настоящей Комедии

Кс
Ксю

мне нравится

Марго Беккер

я смутно уже помню..

Di
Dimidrolishe

я честно не смотрел это кино )))

Кс
Ксю

люблю честных людей

Ал
Александр

О пророке безумного дома.

Кс
Ксю

👍👍👍

Максим Jw

Извините, не интересно 🙂

Дмитрий Степанов

О похищении невесты...

Кс
Ксю

на черкизовском кладбище похоронен....ничего странного его многие писатели и не только отмечали как великого прорицателя

Дмитрий Степанов

Канонизирован он так и не был. А вот годы его жизни совпадают с временным отрезком, показанном в фильме ...

Кс
Ксю

он сорок лет в псих больнице провел

Дмитрий Степанов

И что? Блаженный ведь... Таких на Руси почитали за святых...

Кс
Ксю

всё ок..

Светлана Радуга

Он был главврач там

Кс
Ксю

нет он был ясновидцем

Кс
Ксю

корейша иван яковлевич

Денис

не помню такого

Светлана Радуга

Я помню, но думала, что он врач

Ваня Иванов

о ноне мордюковой!

Кс
Ксю

Иван Яковлевич кто?

Ваня Иванов

вицин там был.

Кс
Ксю

персонаж?

Ваня Иванов

главный персонаж,главный.

Сергей

О женитьбе?

Кс
Ксю

о ком

Сергей

Бальзаминова

Кс
Ксю

Иван Яковлевич Корейша русский юродивый ясновидец

Сергей

Это из произведения?)

Кс
Ксю

дк

Тимербулатов Рамис

Юродивый

Кс
Ксю

👍

Тимербулатов Рамис

В России юродивых любят ,например Медведев Дима🙂

Вика Мехоношина

не знаю

Larionov Alexsander

незнаю

Кс
Ксю

Корейша Иван Яковлевич