Василь Битюг

Нужно ли снегом засыпать грядки в теплице?

Ответы
Татьяна Черненкова

Снабжая тепличные грядки снегом зимой, не переусердствуйте с его объемом: на грядках не должны образоваться сугробы. Оптимальный вариант – слой снега толщиной 30 см. Иначе весной вам нужно будет с таким же энтузиазмом выгребать его из теплицы, поскольку под толстым слоем почва будет прогреваться гораздо медленней, а значит, высадку рассады придется перенести на более позднее время.

Василь Битюг

Да, правильно.

Галина Татаринова

Я не садовод, но по логике- под снегом земля не промерзает и влага опять же..

Василь Битюг

Верно.

Агния Андронова

Я весной засыпаю, чтобы грядки влажные стали к посадке.

Хижина Дяди Семы

если нет полива по весне,чего бы и не засыпать

Василь Битюг

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да,и домик завалить до окон, снег полезный👍

Александр Ипатов

да и насыпать по весне как можно снега

Владимир

опытные огородники советуют

Василь Битюг

Добро.

Владимир

так что засыпай

Константин

Если пустые ни к чему

Ник Ци

Лучше опилками!

Василь Битюг

Опилки тоже нужны. Но снег, вроде, естественная пропитка земли.

Ник Ци

Вам виднее, Василий. Допукрытие при опилках вроде и не нужно, но смотря в каком регионе живёте, чё садите, какие заморозки... Дохрена факторов

Василь Битюг

Много всяких "но". Главное, что полезно и то и другое.

Хорошо Как Есть

желательно

Ел
Елена

Не нужно.

Ирина Ермеева

Конечно

Надежда Борисова

🤷‍♀️

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нужно!!

Александр Грызлов

Нужно

Юл
Юленька

зачем

Галина

лучше

Валентина Мезрина

нужно

Златка Золотая

Да