Загадка

Кто знает белые медведи впадают в спячку?

Ответы · страница 10
Евгений Андреев

а прочитать в нете влом?

Lаzy

да. В литаргический сон

наверное только самки

Лариса

Ага! До лета! ))))))))))))))))

Загадка

В зимнюю спячку, продолжительностью 50—80 дней, залегают, в основном, беременные самки. Самцы и холостые самки ложатся в спячку на короткий срок и не ежегодно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо, за информацию.

Светлана

А куда им еще впадать?

Toma

есть куда -в полыньи.. проталины..

Антон Подгорнов

Медведи белые знают 🙂

Алексей Шкарабельников

нет. Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных

Наталья Маркова

дремлют не надолго

Andrey Sonin

нет-им это не надо

Загадка

В зимнюю же спячку, широко известную для бурых медведей, белые медведи впадают далеко не все. Зимний сон характерен лишь для медведиц, собирающихся стать мамами, и пожилых самцов, пережидающих таким образом наиболее тяжелое время года. Крепкие, здоровые самцы и небеременные самки обычно активны круглый год, отсиживаясь в свежевыкопанных в снегу берлогах лишь во время сильной пурги.

Andrey Sonin

спасибо-не знал,но частично я прав)))

3E
3Ephob_G

Так же, как и люди

3E
3Ephob_G

Я впадаю в спячку каждый вечер после 23 часов.

3E
3Ephob_G

Я уже не молодой, скорее старый..

3E
3Ephob_G

Нет, выхожу из спячки в 5 часов

3E
3Ephob_G

Иногда бывает, если никто не мешает.

Алексеевна ...

нет, просто спят

Алексеевна ...

ну я им между лап не заглядывала, но знаю что шарятся всю зиму в зоопарке

**
***

ага, в летнюю)))))

Доброжелатель

В депрессию точно не впадают

Николай

нет, не впадают

Загадка

Николай

Бременные, да. Они роют в снегу берлогу, и рожают там медвежат, инаходятся с ними, пока они бегать не смогут.

Миша Чернов

нет-не впадают

Загадка

Зимой белый медведь гораздо больше спит , чем летом, но всё же это не спячка.У медведя температура и дыхание остаются нормальными, как бы долго он ни спал. Если хоть чуточку потеплеет, белый медведь отваживается на день или два покинуть своё убежище.

Гоча Хупения

oni zhe medvedi.naverno!

Загадка

ненадолго...для рождения детенышей и только самки

Алла Резниченко

наверное нет

Загадка

Жанара Бауыржанова

да, наверное

Загадка

да ..только беременные самки для рождения детенышей

Ол
Оля

наверное да

Загадка

для рождения детенышей только самки не надолго

Ramstein8989

Наверно нет

Загадка

Танирберген Бердонгаров

тебе на кой

Танирберген Бердонгаров

впадают.и сосут и спят вобщем как все

Артур Липатов

Не впадают

Загадка