Загадка

Кто знает белые медведи впадают в спячку?

Ответы · страница 9
Ветта Ветта

Как они-не знаю, а я периодически впадаю)

Левон Гевондян

Конечно впадают ведь они медведи!!!!!! 😄 🙂

Райхан Хашимова

в спячку нет, но спят как все, наверное

Загадка

Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Тем­пература и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью.Самки белых медведей спят зимой больше, чем самцы. Они залегают в берлогу, их заносит снегом иногда на недели. Во время этого зимнего сна рождаются детеныши. Они при рождении очень маленькие, весом от 170 до 230 граммов. Поэтому медведица-мать заботится о них не­сколько зимних месяцев.Весной впадавшие в спячку животные просы­паются от изменения температуры, влажности и от голода. Они выползают из берлог и начинают питаться.

Сергей Геннадьевич

Смотря с какой высоты впадать будет. 😄

Vasiliy Peshkov

.... нет-не могут найти теплого места !!!

Елена Цуркан

по-моему - нет... Но я с ними не жила! 😄

Марат Чередниченко

да, не знаю как самцы, но самки точно

Вадим Куклин

Медведицы в спячке рожают медвежат.

Анатолий Глазкрицкий

Да, а берлога у них под льдом!!!!!!!!!!!!!

Валерий Зобнин

нет, разве на льдине есть постель

Загадка

В зимнюю же спячку, широко известную для бурых медведей, белые медведи впадают далеко не все. Зимний сон характерен лишь для медведиц, собирающихся стать мамами, и пожилых самцов, пережидающих таким образом наиболее тяжелое время года. Крепкие, здоровые самцы и небеременные самки обычно активны круглый год, отсиживаясь в свежевыкопанных в снегу берлогах лишь во время сильной пурги.

Андрей Кашлев

не знаю чесно говоря а ты знаешь?

Загадка

спят самки для рождения детей...

Андрей Кашлев

очень интересная информация спасибо буду знать.

Ира

у них же берлог нет..не впадают...

Сам Самыч

Ирку на Северный полюс! Хай просвещается!

Загадка

Такие красивые эти белые медведи и медвежата....но хищники..

Ира

а есть что ли?...у белых тоже есть?...

Сам Самыч

Погугли.

Анна Лубенцова

Спроси у медведей. Думаю что нет

да, вот это мощный комент :D:D:D:D:D:D:D:D

Наталья Маркова

впадают ненадолго в зимний сон

Alexandr Khazhin

они не впадают, они падают

Загадка

Дмитрий Каракозиди

Самки кажись и не надолго.

Вовочка (Учениг)

Нет. Они на нас не похожи.

Н🇷
Ника 🇷🇺

им что, на льду спать?.. 😄

Вера Земскова

Нет они не спят,у них вечная зима...

Н🇷
Ника 🇷🇺

и лёд)

Н🇷
Ника 🇷🇺

👍 негде)))

Загадка

только самки для рождения детенышей

Н🇷
Ника 🇷🇺

не знала..

Вера Земскова

Сколько интересного можно узнать от людей....

Наталья Поварницкая

нет...по льдинам шастают

Загадка

Жалко этих животных..Их не очень много на планете осталось...И к 2050 году прогноз..что еще меньше станет..

Наталья Поварницкая

если человечество не ускорит! потепление, однако

Наталья Поварницкая

охотников тоже никто не отменял...народ же меры не знает

Загадка

Да и такие есть...Жаль животных..они такие милые! 27.02.2014 был день белых медведей...Смотрела особенно на маленьких..такие милые!!!

Наталья Поварницкая

лучше на них смотреть, чем встретиться))) эти миляги крупней бурых сородичей и намного свирепей

Загадка

Да это так...Я чисто на картинках смотрела...

Татьяна Бер

нет ,а где же им спать то

Загадка

в берлогах спят самки для рождения детенышей