Ван Сан

"На ум приходят следующие строки:
Страдаем чаще, в тишине,
Не потому, что кто нужен,
А потому, что не нужны себе. "
Так вот, в чём вопрос, как найти то, что потеряно, не вещь, но что то важное, что грело душу и наполняло сердце?

Ответы
He
Helen

Частички себя, растерянные и розданные. Кого то уже давно нет, а мы всё тоскуем по теплу их взаимодействия. Это память нас беспокоит,мы никогда не сможем их забыть и забрать обратно. Нужно их заполнить чем то другим . Любовь, это очень большая энергия,как ядерный реактор на солнце. Если в тебе много энергии, то она сжигает, если мало ,то она не греет. Обязательно нужно взаимодействие.

He
Helen

Хм. Для Вас обман чувства. Для меня обман жизнь без чувств. Опять выбор.

Ван Сан

Чувства не оставляют выбора. Зависимость от них заставят потакать им.

He
Helen

А разум дан на что?

Ван Сан

Разум не может функционировать адекватно, пока эмоции действуют.

He
Helen

Ну почему же. Тут помогает воспитанный характер.

Анна

Что имеем-не храним...,потеряем- плачем... Так часто бывает.вот чудо происходит редко...,пусть будет,как хочется,лишь бы потом опять не пожалеть...Удачи!

ᚦᛊ∨ᛁ

...вторым шагом будет, иметь намериние найти это....первым шагом было, задуматься об этом..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну почему же...смотрите сколько отговорок вы создали..)))

Ван Сан

Не отговорки, но лишь здравый смысл. Прежде, чем что ог сделать, надо сделать хоть набросок. Потом собрать нужный материал, а потом уже что то делать. У множества людей множество желаний, но они почему-то не исполняются... Я же знаю почему, нет базиса, материальной основы.

ᚦᛊ∨ᛁ

...человек предполагает, а Бог располагает...))))...задай цель....и решение придёт само..))))

Ван Сан

Бога нет, но если бы и был, ему не до нас или до частностей. Решение ничего не стоит, если нет из чего решать.

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...ладно..)))

Маргарита Гайнутдинова

Если было потеряно, значит было не твое. А все, что твое, найдет тебя само!

Ван Сан

Оправдание для глупцов и слабовольных. Ждать подачек от судьбы, уж извольте, не хочу.

Маргарита Гайнутдинова

Не хотите, как хотите

Снежана

мне кажется, не надо ЭТО специально искать. Надо просто жить дальше.

Ван Сан

Я не боюсь. Я не хочу.

Снежана

Это Ваше право. Но мой ответ на пославленный вами вопрос - "как найти то, что потеряно?" - именно такой: общайтесь с людьми!

Ван Сан

С людьми не хочу, а с человеком буду.

Снежана

Тоже выход из ситуации! 🙂 Удачи Вам!

Ван Сан

Взаимно.

Рарити

Это долгий поиск, пока не поймете, что то, что Вы ищете- это любовь.

Ван Сан

Любви нет, проверил на собственной шкуре.

Рарити

Она есть.

Ван Сан

Если бы была любовь, то в мире не было б войны и голода не знали б люди.

Рарити

Любовь есть, но не у всех на первом месте.

Ван Сан

Тогда это не любовь... Не помню, где было сказано, любовь, есть бог. Так вот, если любовь бог, то я атеист.

Elena Rosior

трудно, очень, надо себя найти, в занятиях и учениях, надо искать

Кс
Ксю

...не думаю что надо искать то что потеряно,....

Ван Сан

Возможно, а если это наполняло и делало жизнь лучше...

Кс
Ксю

взамен придет другое что будет наполнять и делать жизнь лучше

Ван Сан

Странно, но так и осталось пусто.

Кс
Ксю

...,, а знаешь всё ещё будет ,южный ветер ещё подует .....

Ван Сан

В моём случае, только северный ветер...

Ирина Цветкова

Если бы знали, несчастных бы не было

Ван Сан

Возможно.

Меира

Вникай в себя и в учение.

Ван Сан

Какое учение?

Меира

Так в Библии написано.

Ван Сан

Моё отношение к библии очень негативное, а если говорить прямо, то ненавижу и презираю эту ересь...

Валентина Савич

идти в народ!

Ван Сан

Предпочту не спускаться в массы.

Валентина Савич

идите в храм!

Ван Сан

Это самое последнее, к чему я может быть приду.

Людмила Ивановна Киселева

найди любовь

Ван Сан

Тоже самое, что искать философский камень или золотое эльдорадо.

Ро
Розочка

...а надо ??

Ван Сан

Если бы не нужно, не спрашивал бы.

Ро
Розочка

ищите и обрящете..

Ван Сан

Знать бы где и как...

Ро
Розочка

...вот и я не знаю ..где и как..

Ван Сан

Эх... Жааалко...

Ван Сан

😉

Елена Данилова

В себе

Ван Сан

Не видно...

Елена Данилова

Кому не видно?

Ван Сан

Мне... В прочем, это многих касается.

Елена Данилова

Кому тебе???

Ван Сан

Многим не видно. Ведь не один такой.

Елена Данилова

Конечно