Елена Некипелова

Не знать истории — значит всегда быть ребёнком. Вы согласны? А кто это сказал?

Ответы
Иван Кондратьев

,, Следует особо отметить, что к Тертуллиану восходит происхождение центрального христианского термина Троица (от лат. tria +unitas). Влияние Тертуллиана на византийское ( грекоязычное) богословие было, однако, невелико. Это объясняется прежде всего, тем обстоятельством, что писал он по - латыни. Кроме того, репутация ,,монтаниста'' создавала по отношению к нему известное предубеждение. И у него, естественно, не следует искать догматической определенности: Тертуллиан жил до эпохи Вселенских Соборов, когда самый язык богословия ещё создавался.

Ва
Вадим

Это известная цитата древнеримского философа и оратора **Марка Туллия Цицерона** . Он считал, что знание истории помогает понять настоящее и будущее, а также развивать свой ум и дух. Я согласен с этим утверждением, потому что история учит нас многому: как избегать ошибок прошлого, как ценить достижения человечества, как уважать разные культуры и традиции. Без знания истории мы были бы лишены этих преимуществ и оставались бы в неведении и незрелости.

Елена Некипелова

Вадим! Очень похож выш ответ на списанное сочинение. Можно и проще было

Олег

Искать истину в книжках по истории - не мудро. Всяк правитель норовит эти книжки переписать. И со временем герои превращаются в злодеев и наоборот. Конечно, историю знать нужно, и важно извлекать из неё уроки, вопрос только в том, по какому учебнику эту историю изучать.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно ребенком быть хочется иногда но историю знать необходимо. Я не знаю кто сказал насчет ребенка но приведу другие слова известного человека НЕ ЗНАЯ ПРОШЛОГО НЕ ВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ И ПРЕДУГАДАТЬ БУДУЩЕЕ

Михаил Пухов

Я не согласен с ним. В школе все учили историю. Но приходят обманщики и переделывают историю. Что даёт нам знания без размышления и применения? Без опыта не бывает взрослости.

Niemand Против Войны

Кого их, чувачЁк?)

Михаил Пухов

Не хами, парниша.

Niemand Против Войны

Што ж тебе всё обидки мерещатся... такой нежный? Дык ково "их" правление, чувачЁк?)

Михаил Пухов

См выше.

Niemand Против Войны

Бедняжка)

Омут

Нет. Я очень люблю историю , но в душе - ребёнок, что в этом плохого ? ) Незнание исории- это путь к деградации личности, народа, государства... При чëм тут состояние души ?

Егор Рукин

Согласен. Всё те же грабли ожидают в этом случае. Собственно, это всё равно происходит с человечеством - очередные по ним прогулки...

Ан
Андрей

Не знать истории это постоянно наступать на одни и те же грабли!!!! А это больно и стыдно. Ребенок это слишком мягкая ассоциация.

Волчара

нет,быть ребенком не так и плохо, он способен к обучению, а загруженый ложной историей это уже необучаемый зомби, без будущего

Катя Иванова

История, проститутка. Переписывается с приходом новой власти. И главное, выводы поколения не делают, опыт ничему не учит.

Елена Некипелова

Это о новейшей истории говорят. А если Древних времён?

Катя Иванова

И древние времена, все тоже самое.

Елена Некипелова

бессмысленно спорить

Катя Иванова

Согласна

Светлана Арзикулова

не знаю кто сказал. но вот думаю - если как-нибудь (под гипнозом например) забыть историю - можно будет не работать?

Вячеслав Чистяков

Не знать истории повторять ошибки вселенского масштаба, или быть ребенком, но ребенок не руководит страной

Пёс Да Лис

А знать историю - значит, доверять какому-то источнику, гарантированно предвзятому, идеологизированному.

Василий И

сказал кто то из совсем древних. а историю которую знать то надо? её столько раз переписывали

Елена Некипелова

древнюю

Василий И

там же всё о греках, римлянах. мне не интересно, хотя и учил

Елена Некипелова

все мы оттуда

Василий И

не. мы месныя. из славянов

Евгений

Кто бы не сказал - не от большого ума. У ребёнка - всё впереди, у взрослого неуча - впереди тьма.

Ол
Олег

у меня сын своей властью историком стал... не знаю кто сказал так, но я с ним даться буду )))

Вячеслав Чистяков

наступать на грабли в сотый раз. Кто на Россию с ружьем пойдет от него и погибнет

Игорь

Ещё Иисус нам завещал - будьте как дети и унаследуете царствие небесное! 😆

Уб
Убийца

А где доказательства той истории? Этот твой Цицерон тулий настоящий жулик.

Alex Dark 🇷🇺

на днях смотрел ролик, никак не могли украинцы найти украину на карте🤭

Елена Некипелова

про них не хочу здесь слышать

Alex Dark 🇷🇺

всех заебла, но я по ржал🤭

Елена Некипелова

не хочу даже ржать. утомили они

Alex Dark 🇷🇺

как там у молодежи душнилы