Mikl Demidov

Сходил на лекции по астрофизике. Нашёл аналогии с обществом. Странно или нет, что наше общество - зеркальное отражение устройства Вселенной?

Ответы
Sa
Samson

Кто Вам такую глупость сказал? Мне приходилось слышать что наше общество - "продукт целей и устремлений конкретных людей ... которые УВЕРЕНЫ ... что поступают ПРАВИЛЬНО"?

Mikl Demidov

И что? )

Sa
Samson

А что Вы нашли общего ... в устройстве Вселенной и общества?

Mikl Demidov

​​​​Чёрная материя Вселенной не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )

Sa
Samson

Мне кажется что Вы несколько спешите с Выводами ... и совсем не учитываете то что возможно прочитать в некоторых книгах - на пример в Откровении Иоанна Богослова - последней книги "Нового Завета"))?

Светлана

ага,... кто-то звезда, а кто-то черная дыра...)... и космический мусор - туда-сюда, туда-сюда...)

Mikl Demidov

И такое случается. )

М-
Марина - Марина

человек учтронг по законам вселенной - общество с законами -вторично

Mikl Demidov

Печать со смартфона. )

Де
Дед'уктор

Есть такое ощущение. Можете примеры ваши привести, ваши аналогии?

Mikl Demidov

​​Чёрная материя Вселенной не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )

Де
Дед'уктор

В данном случае, кто из нас с политиками чёрная материя?

Mikl Demidov

Политики... ) Они как бы и есть, но не даны нам в ощущениях... )

Де
Дед'уктор

Я там был изнутри. Попробую описать ощущения, мои догадки: большинство политиков -- бездари в главном на своей должности. Но они хорошие вруны. И конечно, они не хотят, чтоб даже их подчинённые догадывались о профессиональной несостоятельности шефа. А тем более, ужас, если об этом догадается народ. И вот, по этой причине, политики, начальники, чиновники начинают пускать туман, дым, пыль в глаза, муть. Всё усложнять. В результате и получается некий такой разрыв, барьер между должностным лицом и остальными людьми. Однако, если, счастливой случайностью, к должности приходит одарённый, способный, талантливый, то барьер этот исчезает, стремится к нулю. Ибо талант ловит кайф от процесса и результатов, а не от любования собой на небосклоне.

Mikl Demidov

Всегда бывают исключения. Даже приятные. )

Ир
Ирина

Конечно! И отражение Духовного Мира. Только в 100 раз негативнее.

Mikl Demidov

Чёрная материя не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )

Ир
Ирина

Духовный мир к черной материи не имеет никакого отношения!)

Mikl Demidov

Согласен.

Ян
Яна

Что ж тут странного? Давно сказано - в большом как ив малом )))

Mikl Demidov

Но не столь ярко. )

~L
~Eva Lansca~

Это нормально. Все в этом мире похоже на что то

Mikl Demidov

Вы сторонница теории "симметрии"?

~L
~Eva Lansca~

Точно !!

Mikl Demidov

Уважуха.

Галина Татаринова

Блиииин. Ну почему умничаем с ошибками!?????

Галина Татаринова

Нет. Но на жкзамене по русскому языку- это тройка, если такая ошибка одна и двойка- если больше. И кому твоя астрофизика будет нужна?

Mikl Demidov

Учитель языка?

Галина Татаринова

Нет. Просто с уважением к родному ящыку. И считаю, что образованный чел( тот котор про астрофизику распространяется) не имеет права писать с ошибками. Иначе- кто поверит в его "образованность"?

Mikl Demidov

Таки я умудрился на вступительных экзаменах в МГУ сочинение на "4" написать.. Это был мой самый трудный предмет. 😂

Галина Татаринова

4 это хорошо

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну да кацап

Mikl Demidov

Реалист... Не всё что мы видим - существует. И не всё, что существует - мы видим... Такие, брат, дела...

Фк Энергополис Малыш Н.а.

не брат я тебе а палач

Mikl Demidov

Не буду обсуждать нравственные стороны твоего высказывания ибо тебе их не понять. Но достойную профессию палача, не путай с понятием мясника. Хотя тебе и этого не понять....

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну да розпочали війну росіяни

Александр Шебалин .

А от-туда все и берется.

Mikl Demidov

Таки больше не откуда браться. )

Суфия Каримова

не зря сходил!!!!!

Mikl Demidov

Таки интересно. )

Суфия Каримова

молодец!!!!!

Mikl Demidov

А знаете в чём сходство?

Суфия Каримова

в чем???

Mikl Demidov

​​Чёрная материя Вселенной не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )

Суфия Каримова

хорошо подмечено.....

Mikl Demidov

​Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Ирина

В общем-то , да

Mikl Demidov

​Солнце восходит, Тьма убирается в лес...
Каждый день Солнце теряет свой вес...
Тает Солнце, испуская лучи,
Ждёт от нас Солнце неподдельной любви.

Эта Звезда золотая, что греет всех нас
Ждёт ответа от ёжиков и всех Вас,
И уходя с небосклона, она так же прекрасна,
Она любит всем сердцем. Потому и опасна.

Тем, кто днем утомился и враждой и заботой,
Этот блеск о любви говорит,
Для того, кто во мраке тосковал беспросветно,
Она с высот, себя не жалея, горит.

Оттого так люблю я, зная, что надо любить
Я живу между ночью и днем,
От Солнца мое сердце научилося брезжить
Не победным, но нежным огнем.

Ирина

🖖 🙂 🌷

Mikl Demidov

Спасибо. (Краснею)

Ирина

И Вам спасибо

Mikl Demidov

Всего хорошего.

Ольга Витущенко

Может быть...

Mikl Demidov

​​​Чёрная материя Вселенной не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )

Ольга Витущенко

Ну как все запущенно....

Владимир

в лес сходи

Владимир

мультик шикарный

Mikl Demidov

Всего Вам доброго. ) Ушёл.

Владимир

как придешь -пиши

Mikl Demidov

​Для улыбки. ))

Людским законам не подвластна -
Она сильней, коль в ней сидим -
Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим.

И дорог дух романтики в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое:
У русских жопа - это образ жизни,
И делается все - через нее.

Всё жопой чувствуем, всех в жопу посылаем,
Все через жопу делаем дела.
Как банный лист мы к жопе прилипаем,
Пока нас жизнь за жопу не взяла.

Владимир

молодец

Аркадий

Разве?

Аркадий

Вряд ли. И что значит "носители"?

Mikl Demidov

Назовём их частицами. На уровне микромира.

Аркадий

Может просто это облака газа?

Mikl Demidov

Был и такой довод. Но уже опровергнут. Реальный снимок столкновений двух групп галактик. Результат впечатляет. ) Задокументировано.

Аркадий

И что там? Причём тут тёмная материя? Столкнулась что обычная!

Галина Лебедева

Uv//

Mikl Demidov

​Чёрная материя не взаимодействует с видимой. Но концентрирует её. Как мы и политики. )