Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Такая ситуация-девочке три года...её стали водить в детский сад.Она устраивала истерики и мама приняла решение бросить престижную работу для того...что бы не нарушать психику ребёнка.Как Вы думаете,как лучше выйти из этой ситуации?

Ответы
Fire Speero

Абсурд...Вся человеческая жизнь - это работа на собой и самосовершенствование. Ребёнок в 3 года уже отказывается от этого заранее, при этом демонстрируя зачатки "не слабого эго". Маме , если у неё хватило мозгов родить ребёнка, придётся напрячь извилины ещё хотя бы единожды, чтобы определиться раз и навсегда: кто из них двоих старше, кому передавать опыт и к чьим советам (капризам) следует прислушиваться...К слову: никакого отношения к детской психике данная ситуация не имеет...

Зоя Овсиенко

Если ДО 3 лет ЭТА мама НЕ сумела УЖЕ нормально воспитать девочку, не будет толку, если она и дальше будет ЭТИМ заниматься, бросив свою престижную работу, только испортит ещё больше.
Лучше проанализировать ошибки воспитания и выработать стратегию ДАЛЬНЕЙШЕГО с воспитательницей детсада или, даже, привлечь психолога.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дети, пошедшие в школу без садика, достаточно плохо уживаются в коллективе - это будет главным последствием. Дело не в истериках ребенка, - дело в настойчивости матери в разрешении ситуации. НУЖНО найти, как приучить ребенка к садику. Всех смогли, а одного этого ребенка - нет. Странно...

Мда... зря забрали... не помогло...

Снежана

no comment, Вить

Снежана

Если это и было твоей основной целью - то чем ты мудрее своего дружка Алексея?

Я делаю это, нежно любя...

Vi
Vika

С ребёнком нужно разговаривать дети все понимают, если правильно доносить информацию. Можно поводить в группы кратковременного пребывания или в какие-либо детские клубы, где много детей, что бы ребёнок привыкал к социуму ведь и школа не за горами и детсад покажется цветочками...

Татьяна

Может можно было договориться с родственниками или няню найти, есть очень хорошие и попытаться постепенно приучить ребёнка к детскому саду . В основном все дети привыкают. Это если жаль терять работу, а если нет, то и говорить не о чем.

Vadim Shirma

Я не спец в детской психологии. Думаю, что детский садик нужен для адаптации маленького человека к нахождению в коллективе. Ведь школа впереди, да и много еще чего придется делать в коллективе...

Вы правы.Я тоже считаю....что ходить в садик просто необходимо.

Уральская Рябинушка

Напрасно. Теперь в детских садах разрешают мамам находиться с ребёнком некоторое время, пока ребёнок не привыкнет. И в первые дни ребёнок находится в садике не более 4 часов. Привет, Моя Мелодия

Вот как дети привыкают к родителям)

Уральская Рябинушка

Скорей всего, ребёнок никогда не общался со сверстниками на улице, а только с мамой

Уральская Рябинушка

Странно как-то

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если просто престижная, но не любимая, то выбор очевиден. А так, нужно понаблюдать за ребенком, истерики не на пустом месте, может ребенок привык к манипуляциям, посредством крика.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Наверно, у меня со своей проблем не было

Хорошо...когда так....а тут характер сильный!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Скорее, у родителей слабый.

Вот и крутит родителями)

Никита Козлов 78Rus

Для начала, выяснить причину этих самых "истерик". Порой, надо подобную тактику поведения ребёнка ломать и довольно жёстко! Иначе ребёнок может искалечить не только свою жизнь!

Сергей Горталов

Я думаю, что мои детишки не были такими эгоистами. Или садики у нас лучше, чем в городе, где живёт эта девочка со своей мамой. Просто не могу представить ситуацию с истерикой...

Дело...скорее всего...в маме)

Сергей Горталов

Маму пороть уже поздно. И в угол на гречку, наверное, тоже уже нежелательно.

Неа...не получится...взрослая)))

Сергей Горталов

Тогда к психологу, пусть специалист что-нибудь посоветует, его всё-таки этому учили.

Да....видимо так и нужно поступить.

Артур Недбайло

Та же проблема была с моим младшим сыном. Моя мама познакомила его с ребятами во дворе которые днём ходили в детсад. Через несколько дней сам попросился в детсад к друзьям !!!

Евгений

Отравить девочку в деревню с бабушкой! В это время успеть родить второго ребёнка! И всё станет на свои места! Если нет бабушки, то можно с дедушкой или тётей!

Константин Крылов

Маму в детский сад определить в младшую группу воспитанницей. Пусть пройдёт весь период становления, т.к. что-то было упущено в процессе её воспитания.

Ха!!Начальница не станет воспитательницей))))

Константин Крылов

Если она как мамаша бестолкова, то какая из неё может быть начальница-то?

Константин Крылов

Не верится чтой-тось.))

Поверь на слово...Тут дело в другом...напишу в личку.

Константин Крылов

Хорошо.

Владислав

Ребенок должен знать, кто в семье главный. Любая истерика ломается "ремнем". Не потакать ни в коем случае. Вырастет - будет требовать деньги на наркоту

Володя

Мама должна управлять психикой ребенка, учить ,тренировать и воспитывать. Женщина несет знания в род она тренер иинаставник для детей.

Да,верно,от мамы зависит практически всё.

Володя

Не практически а вообще всё. Она занимается семьёй. Отец это личный пример для детей и защитник от внешних сил.

Галина Смирнова

Приучать ходить в группу постепенно,кажый день оставляя на небольшой период времени,постепенно увеличивая этот период.

Игорь Ерошенко

Не обращать внимание на дочкины истерики - через какое то время привыкнет к садику , так она и в школу не захочет ходить ...

Михаил Хорохордин

Типичная женская линия поведения всего добиваться через истерику. Добилась, когда ей было 3 года, теперь на всю жизнь .

Виктор Шаламов

Так как сделала мама. В своё время я тоже не мог ужиться в детском саду и сидел дома один. Мама работу не бросала.

Виктор Шаламов

Время было другое. Давно это было. Тогда работу бросить было не очень можно. А мне одному было гораздо лучше, чем в детском саду. Ничего не случилось, вырос нормальным человеком.

Я тоже не ходила в садик...меня воспитывала бабушка.

Виктор Шаламов

А я один дома был. Мама еду оставляла на столе.

Виктор Шаламов

Многие боятся оставлять одних детей дома. А оказывается ничего страшного.

Николай Лисовский

Из этой ситуации уже вряд ли возможно выйти. Вполне вероятно что девочка и в школу откажется ходить и не только.