Ирина Буркина

Почему среди множества людей человек себя чувствует одиноко?

Ответы
Lira Ziyaeva

потому что человек настолько индивидуален что не может гармонировать ни с кем или полностью быть понятым . это если бы воробей и червь научились бы понимать друг друга тем не менее им было бы не о чем говорить. и если кто-то ощущает другого своим это только от того что научивается приписывать другому свои ощущения и вопринимать его как "своего".

Ирина Буркина

Очень интересная трактовка. Вы неординарный человек.

Lira Ziyaeva

каждый человек в том числе и ты совершенно неординарный человек а вот эта стрижка всех под горшок только портит людей.

Радуга Рада

Потому что часто люди плохо относятся к самим себе,им не интересно,не уютно с самими собой.К себе надо относиться как к лучшему,самому близкому другу,любить себя и уважать,любоваться собой,своим телом и никогда не унижать плохими мыслями и словами.Тогда и люди будут любить вас и наедине с собой будет хорошо!

Татьяна Федоренко

Потому, что каждый из нас - это целая вселенная! И бесконечно много времени надо, чтобы открыть ее тайны другому человеку! А каждый из нас занят сам собой, своей вселенной! Счастье, когда тебя понимают.

Ирина Буркина

А проще - мы эгоисты, зацикленные на себе, нам особо и дела нет до других

Татьяна Федоренко

Эгоизм - это не всегда плохо...иногда он как инстинкт самосохранения нужен. Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей. Люди, живущие только своими чувствами,- это звери.Л. Н. Толстой

Ирина Буркина

Разве чувствовать так плохо?

Татьяна Федоренко

Ну, те кто идут на поводу только своих чувств - это самые страшные эгоисты, которым на все остальное, кроме своих чувств попросту наплевать.

Ирина Буркина

Но ведь любовь, сострадание, жалость - это чувства

Татьяна Федоренко

Просто чувствовать - этого мало, ведь любые чувства побуждают нас к действию. И если только все для себя любимого - это ни есть хорошо!

Са
Сансара

Остался белым снег, прозрачною вода...не случится ничего никогда. Уходит время, долго тянутся года... В жизни каждый одинок навсегда....

Ирина Буркина

Да ... Мы приходим сюда в одиночестве и уходим тоже... Но! Не будем печалиться, вся жизнь впереди!

Юрий Дюкарь

Нет скучных городов-есть скучные люди

Руслан Титов

Причин очень много. Но изначально необходимо понять и разобрать пребывающего в одиночестве

Ирина Буркина

Причина одна. Нет родственной души рядом.

Рита Нестерова

потому что люди вокруг не настоящие. Все потому что в инете залипают, киборгами стали))))))))))

Ирина Буркина

Ну да в инете все такие замечательные, а поговорить -то и не с кем.

Игорь Эк

Это из-за непонимания самого себя. Когда точно знаешь, что хочешь - такого быть не может.

Ирина Буркина

А когда знаешь, что хочешь, а этого нет?

Игорь Эк

А так не бывает. Все, что человеку действительно нужно - у него всегда есть.

Юлия Волоскова

потому что он не самодостаточный. или, потому что ему нравится себя несчастным ощущать

Ирина Комарова

потому что не нашел такого человека среди множества, с которым ушло бы одиночество

Валентина

.....Глупый ищет...как преодолеть одиночество..Мудрый-находит как насладится им....)

Наталья Дрокова

это психическое расстройство,надо покопаться в себе,это первый шаг к депрессии.

Ар
Артур

Потому что временами одиночество-необходимая потребность каждого человека... 🙂

Ирина Буркина

Какая ты умница! Все великое творится в одиночестве, а не в толпе.

Ал
Александра

просто нет видимо человека который его бы понимал и был по настоящему близок

Ольга Пархачева

Значит у человека нет близких друзей, или у человека сильная депрессия

Ирина Буркина

А если у человека есть друзья и близкие и депрессией не страдает?

Ольга Пархачева

Такова не может быть,хотя ,я одна из них, и друзей хватает ,и близкие есть ,а я почему -то одна.

На
Натали

Потому-что, вокруг него -ненастоящие его друзья.Сменить круг общения.

Надежда Бабикова

потому что сам не хочет быть на людях,ему легче прожить одиночкой.

Люблю Редко Зато Крепко

Потому что нет из множества такого человека которое понимает его

Светлана

Наверное нет такого человека,с которым было бы взаимопонимание.

Диана Курманова

потому что наверно нет того человека рядом который нужен

Ирина Буркина

Человек этот далеко и пока что приехать не может, вот и хандрю

Иван Пономарев

иногда нужно все обдумать. и быть проще и люди потянутся

Ирина Буркина

Вот насчет попороще - это точно!