Наталья Петрова

Как Вы думаете, чему еще должны учить в школе? Какие предметы надо добавить?

Ответы · страница 3
Аркадий

Надо учить больше делать своими руками. Все равно что. Чем мельче работа, тем человек будет искуснее.

Людмила Матусяк

А разве сейчас в школе учат? Все время говорят -ищите в интернете,мы только проверяем как вы выучил

Виктор Шаламов

Кроме учёбы, школа должна воспитывать граждан. Воспитательную функцию школы нужно восстановить.

Vlad Talalian

Добавить кол-во часов по русскому и эстетике ! Медицину в общих понятиях , психологию отношений .

Romanelli X

с детства обожаю фокусы ! Фокусника в школу и этот урок станет самым любимым у большинства )))

Лариса Браун

Взаимоотношения, причем углубленный курс. Терпимость, неумение быть сволочью, предателем

Игорь Косинский

Надо давать знания в гармонии и полной взаимосвязи для формирования точной картины мира.

Iryna Smiyukha

Лучше подумать какие убрать у одних за ненадобностью, и добавить другим за потребностью.

Крысанов Андрей

я бы добавил теорию познания развив законы философи до практики например на основе ТРИЗ

Наталья Петрова

А как это пригодится в жизни?

Крысанов Андрей

вообще то общие понятия и хотя бы базовые приемы решении проблем в жизни или практической деятельности, определения ложности или истинности информации - это то что пригодится любому человеку в любой сфере деятельности в отличии например от знания энергии связи между атомами в бензольной цепочке.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Анатолий Перевезенцев

профессии. (какая по душе ученику). Но - это высоко... но быт должны знать и уметь все

Владимир Василенко

Вернуть астрономию,географию.Учить прикладные уроки на любом иностраном языке.

Сергей

Я не знаю чему СЕЙЧАС "учат" в школе, а Вы спрашиваете, что ещё ДОБАВИТЬ!...🙂

Михаил Алексеенко

Уроки выживания, в общем, но необходимом объёме! Чтоб знали, как зашить карман

Да
Дамир

Даже не знаю... Может концепцию общественной безопасности? В старших классах.

Наталья Петрова

И чему там должны научить?

Да
Дамир

Жить хорошо

Наталья Петрова

Тогда надо))

Николай Запевалов

Труд- уметь хотя бы дома буквально все, и защитить себя, своих родственников!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Историю религий, риторику, основы экономической и юридической грамотности.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну да, неплохо бы, хотя ее как ни преподавай, все равно опылятся от окружения ближайшего

Мастер Поцелуев

Можно ввести в неё опровержение самых распространённых неверных "опылений".

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это как нигилизм преподавать, априори иррационально.

Мастер Поцелуев

Не соглашусь. Это такой предмет, где можно проработать "неверные пути", наглядно их осветить на выхолощенных примерах. Для разумного будет достаточно, а дуракам — да, тем ничего не поможет (в том числе, и другие желательные предметы).

Наталья Петрова

Согласна со сканером

Валерий Дягилев

Этика пропала, и юриспруденция. Да и Богослужение бы не проч восстановить.

Одинокая Сволочь

некоторые предметы и сегодня можно смело убирать со школьной программы..

Иван Якубовский

Свист на погонные метры, трамбовка дыма, и метание котлет за чсужой счёт !

Aleks Sh

ну для начала перечислите каким предметам сегодня учат в ВАШЕЙ ШКОЛЕ??

Наталья Петрова

Все не знаю)

Aleks Sh

как же вы спрашиваете чему ещё.. если не знаете всего чему УЖЕ учат???

Наталья Петрова

То, что я бы добавила-такого точно нет

Aleks Sh

а вдруг...?😜 нынче странные времена...