думаю, что очень мало людей кто хочет жить в деревне-в основном отдыхать. у нас выхолостили тягу к труду отсюда не желание работать, работа идет не в благо а, в накопление других капиталистов, которые прибавочную часть заработка присваивают не задумываясь о работающем- рабовладельческий строй. особенно при отсутствии работы и отсутствия в правительстве четкого плана- дилетанты в кризис доведут страну до ручки. Какая тут деревня.
Я живу в деревне, но я работаю. Мы все тут работаем.
«Кто жалуется на жизнь??? Тот, кто жить не умеет... Господи, как же хорошо вокруг!!! Уехал из города: лес, река, воздух... Сам себе всё добываешь, живёшь на всём собственном... Своя вода, своя собака, своя еда... Как хорошо!!! Конечно, если лезешь в город к людям, то и морду набьют, и ограбят, и надуют, и убьют... Ну, что же ты хочешь??? За компанию надо платить!!!»(с)))
ну не мало.. это точно.. но останавливает их то что нет реальной именно реальной программы для финансирования малого фермерства... земля уже почти везде чьято.. дороги плохие... больниц нет.. школы еле еле выживают... 70% деревень не газифицированы в газовой стране... и куда не сунься- везде интерес чиновника... или его самодурство...
Знаем, знаем, как проверки проходят. Работаю в бюджетной сфере. Порядка никакого. Обидно за Державу.
вот тож! но нам продолжают нагло врать!.. за чем? мы все всё знаем.. и нам все равно врут.. врут.. врут.. зачем? тупые что ли? или думают те кто во власти что мы придурки все? нас за быдло держат? тогда зачем нам такая власть? говорите правду.. делайте правильные дела... и все! не воруйте и не врите! ну разве это так сложно?
Скажете тоже не воруйте, красиво жить хочется. По президентскому указу средняя з.плата у нас должна быть 17.5 тыс., так мне в расчетный лист мои подработки всунули (увеличение объема работ) и получился средний. И везде так.
ну вот и спрашиваю.. сколько можно терпеть вранье? надо нам всем потребовать от власти не врать и не воровать!...
никто не хочет трепать себе нервы.
вы очень молоды? по молодости такие мысли были но до супа не доходило Был кот он гадил только милому в обувь Кота бить было нельзя А вот сколько я его приучала не расскажу )))))) играла в чищенный один и не чищенный другой ботинок или в наклейку на куртке НЕБЛАГОДАРНЫЙ муж святой жены))))))
Максимовка, это где? Милые бранятся, только тешатся. Но если обратишься за помощью всегда помогут. Да все это пока есть, но народ меняется.
ваш город и ваша деревня( название)? и какой у вас народ ?
Самара, Богатовский. Народ в основном доброжелательный. Но я местная. Для меня и местные алкаши свои. Привычка.
Омск !!!!!!У нас и в городе хватает алкашей ) наркоманов) бомжей)
Ну да. Только я в деревне знаю от кого что ожидать, а в городе поди угадай.
Я в течение 22 лет занималась огородом, по-полгода жила в деревне.Жаль, что мы не смогли сделать дом в деревне тёплым.Сейчас, когда у меня совсем плохое здоровье, я бы уехала жить в деревню.
Далековато. Я в Самарской области
Была в Куйбышеве, Тольятти.Одиннадцатый класс закончила в с.Узюково Ставропольского района.Это в 25 км от Тольятти.Теперь,говорят, там популярный посёлок, понастроили коттеджей, каждые полчаса ходят маршрутки до Тольятти.С одноклассниками не виделась с 1967 года, так сложилось, что больше никогда не смогла приехать.
Ой, как плохо. Я в том году летом была в Тольятти, на встрече однокурсников. Первый день в Самаре встретились, сходили в свой ВУЗ, на второй поехали в Тольятти. У нас многие оттуда. Встречи,это хорошо. Плохо, что у Вас не сложилось. А родственники не остались на родине?
В Самаре живёт мой двоюродный брат.Мы с ним немножко переписывались.Моя Родина город Советск Калининградской области.В Самаре живут ещё родные,но мы с ними не общаемся.Вуз я закончила в Екатеринбурге.Все мои однокурсники здесь и в Свердловской области.Я здесь живу уже 50 лет.
а с одноклассниками не переписываетесь, которые под Тольятти?
Приезжайте в село шепчет речка и лес.Там течет молоко бесконечно! Много но тем не мене живет деревня! Просто нужно любить деревенскую работу! А мы ищем где полегче да почище!
Мы задумали новый семейный проект "Птичий двор". Живем в городе. Купили 15 лет назад домик в деревне. Пользовались как дачей. Теперь хотим ближе к земле.
про птицу? как пойдет. У нас там помощница-соседка местная. Как лето пройдет. Пообщаемся. Дом то у нас вполне зимний. Можно и жить. Только мы еще не на пенсии. Хотя в июле очередное сокращение. Что будет. Посмотрим.
Какие Вы молодчины. А яйца куда продавать будете. Если в торговую сеть, сертификат качества нужен и т.д.
НЕт. Нас много. Моя семья-я, муж, сын. Отдельно живет сын с моей свекровью (планирует жениться), дочь с мужем и сыновьями 2-х и 7-ми лет. Много родственников, ДРУЗЕЙ. яЙЦА ЖЕ по пол года хранятся в погребе. И погреб есть. Берем то 20 несушек. А с конца августа уже можно рубить петушков-им будет 7-8 месяцев. А уж придется то и к октябрю всех зарубим. Есть дополнительный морозильник. Петухов берем 100 шт.
А зачем тогда такую породу, если на мясо?
Ясно. Хорошие друзья. Удачи Вам.
В деревне наверно трудно.Я вот с большого города переехала в маленький,в свой дом да с печным отоплением Летом хорошо,а зимой не нравится.
а отопительный сезон сколько? Это я прикидываю уровень жизни .
С октября начинаем топить и пока тепло не станет.Оба пенсионеры.
У нас отопительный сезон с октября до середины апреля, или до конца апреля. Я где то плачу 30000 рублей за сезон.
Мы ещё за квартиру платим,сдавать перестали.
Больше портят,чем лишние деньги получаем.Когда без отопления,то немного.
не думаю! Потому что на деревне надо работать , как Папа Карло! А из цивилизации, всего один ларёк, и телевизор с двумя каналами вещания!
Опять , это палка о двух концах! вы видитесь редко, потому и сильнее любите друг друга, а когда каждый день видеться , это только раздражать будет ! Это моё мнение , Личное!
Нет, не будут. У меня дом большой. А одна я ощущаю себя брошенной.
Жилплощадь не позволяет, надо отдельно.
Так смысл всего этого? Продать отдельный дом , что-бы жить в отдельной квартире?
так в одном городе в любое время к детям зайдешь.
Летом в деревне, Зимой в городе. Многие писатели в творческий отпуск уезжают в деревню на долгое время (например Юрий Коваль )
Красиво жить не запретишь. Нам бы одно жилье.
В деревнях (я езжу на Ветлугу) глухих (но не совсем отрезанных от мира), одно время жилье было очень дешевое. В 2000 году купили там дом за 15 тысяч со всей мебелью и дровами и вообще старым "хламом". Конечно, оттуда бабушка, чужим не больно то продадут.
я с Самарской области. У нас дома сейчас стоят в среднем 1200тыс. Покупателей нет.
нюхать навоз и ходить в деревянные туалеты? Всегда мечтал.
А если серьезно, просто купи себе дачу и будешь счастлива
Да навоз уже днем с огнем не найдешь, рада бы притащить в свой огород. И туалеты у всех уже в домах. Все у нас хорошо.
Здравствуйте, в наше время над этим вопросом многие задаются и жизнь многим заставляет переехать в деревню.
Да в основном пенсионеры,. Вам нравится в деревне жить.
много, продал 2-х комнатную и построил свой дом со всеми удобствами, соседи по улице точно так поступили
30 тыс. это хорошие деньги для деревни. У нас столько не получают.
в Оренбургской области были вакансии на ветврача, 28 тыс. и квартира, никто так и не согласился
Знаю одного молодого ветврача. Скажу ему. Где посмотреть вакансии? Сам он с Сергиевска, подруги сын.
Грачевский район, колхоз Правда, директором Шибин Юрий Николаевич, есть телефонные справочники или в интернете можно найти
Спасибо. Может это и есть счастливый случай для него.
Я живу в деревне и в город не собираюсь:ни за что на свете не поменяю деревенскую жизнь на городскую!!!
отлично, рада за Вас.Удачи.
Спасибо

Еще Столыпин отпустил мужука в деревню..в личное хозяйство..Так его (мужука) жгли, били все из общины..
как только кредит возмешьи расцветешь-понаедут нахлебники разные и постараются задушить..
С вводом санкций их теперь любят и лелеят.
все что говорит царь вова-на местах делается наооборот...
У нас так и есть. Я деревенская
вооот вся политика на лицо...я уже древний и все это на моих глазах происходило..и при комуняках так же было..
настанут и лучшие времена. Верю.
может быть лет через 200-300 если все уцелеют до того..
Я себя одинакоко хорошо чувствую и в большом городе, и на отшибе где-то. Но с возрастом тянет в глушь)
точно. Однако домики раскупают.
теперь.не хочу....в молодости мечтала... даже хотела туда распределении ( раньше такое было)
Тем кому тесно в каменных джунглях наберется не мало, кому жизнь в городе, ничего не дало
Согласна, в деревне простора много, но надо трудиться много.
Там не в тягость труд, если с природой они живут
Городскому жителю в деревне хорошо пожить месяцок летом, когда солнышко, грибы, ягоды.
Спасибо, зайду обязательно. 
Она в мире не бывает почти. Попробуйте найти в контакте. Елена Ковалёва ( Соколова) Санкт- Петербург 53 года.
я тоже есть в контакте. Найду. 
У неё , кстати и деревенские фотки сыщутся наверное. Да и времени поболее, чем у меня. Я зачастую захожу сюда отдохнуть по вечерам после прогулки с собаками и трудового дня, длящегося зачастую по 10-ё12 ч.
Научно- производственное объединение.Двигаем отечественную науку.
Гадость - ванны нет, жрать готовить трудно, впрочем если все сделать, то даже хорошо.
сейчас в деревнях есть и ванны, и душевые кабины, и бани и прочее.