Надежда Нуждина

много ли тех, кто хочет жить в деревне?

Ответы
Сергей Завалеев

думаю, что очень мало людей кто хочет жить в деревне-в основном отдыхать. у нас выхолостили тягу к труду отсюда не желание работать, работа идет не в благо а, в накопление других капиталистов, которые прибавочную часть заработка присваивают не задумываясь о работающем- рабовладельческий строй. особенно при отсутствии работы и отсутствия в правительстве четкого плана- дилетанты в кризис доведут страну до ручки. Какая тут деревня.

Надежда Нуждина

Я живу в деревне, но я работаю. Мы все тут работаем.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

«Кто жалуется на жизнь??? Тот, кто жить не умеет... Господи, как же хорошо вокруг!!! Уехал из города: лес, река, воздух... Сам себе всё добываешь, живёшь на всём собственном... Своя вода, своя собака, своя еда... Как хорошо!!! Конечно, если лезешь в город к людям, то и морду набьют, и ограбят, и надуют, и убьют... Ну, что же ты хочешь??? За компанию надо платить!!!»(с)))

Игорь Викторович

ну не мало.. это точно.. но останавливает их то что нет реальной именно реальной программы для финансирования малого фермерства... земля уже почти везде чьято.. дороги плохие... больниц нет.. школы еле еле выживают... 70% деревень не газифицированы в газовой стране... и куда не сунься- везде интерес чиновника... или его самодурство...

Надежда Нуждина

Знаем, знаем, как проверки проходят. Работаю в бюджетной сфере. Порядка никакого. Обидно за Державу.

Игорь Викторович

вот тож! но нам продолжают нагло врать!.. за чем? мы все всё знаем.. и нам все равно врут.. врут.. врут.. зачем? тупые что ли? или думают те кто во власти что мы придурки все? нас за быдло держат? тогда зачем нам такая власть? говорите правду.. делайте правильные дела... и все! не воруйте и не врите! ну разве это так сложно?

Надежда Нуждина

Скажете тоже не воруйте, красиво жить хочется. По президентскому указу средняя з.плата у нас должна быть 17.5 тыс., так мне в расчетный лист мои подработки всунули (увеличение объема работ) и получился средний. И везде так.

Игорь Викторович

ну вот и спрашиваю.. сколько можно терпеть вранье? надо нам всем потребовать от власти не врать и не воровать!...

Надежда Нуждина

никто не хочет трепать себе нервы.

Каа Кочегар

вы очень молоды? по молодости такие мысли были но до супа не доходило Был кот он гадил только милому в обувь Кота бить было нельзя А вот сколько я его приучала не расскажу )))))) играла в чищенный один и не чищенный другой ботинок или в наклейку на куртке НЕБЛАГОДАРНЫЙ муж святой жены))))))

Надежда Нуждина

Максимовка, это где? Милые бранятся, только тешатся. Но если обратишься за помощью всегда помогут. Да все это пока есть, но народ меняется.

Каа Кочегар

ваш город и ваша деревня( название)? и какой у вас народ ?

Надежда Нуждина

Самара, Богатовский. Народ в основном доброжелательный. Но я местная. Для меня и местные алкаши свои. Привычка.

Каа Кочегар

Омск !!!!!!У нас и в городе хватает алкашей ) наркоманов) бомжей)

Надежда Нуждина

Ну да. Только я в деревне знаю от кого что ожидать, а в городе поди угадай.

Валентина Головкова

Я в течение 22 лет занималась огородом, по-полгода жила в деревне.Жаль, что мы не смогли сделать дом в деревне тёплым.Сейчас, когда у меня совсем плохое здоровье, я бы уехала жить в деревню.

Надежда Нуждина

Далековато. Я в Самарской области

Валентина Головкова

Была в Куйбышеве, Тольятти.Одиннадцатый класс закончила в с.Узюково Ставропольского района.Это в 25 км от Тольятти.Теперь,говорят, там популярный посёлок, понастроили коттеджей, каждые полчаса ходят маршрутки до Тольятти.С одноклассниками не виделась с 1967 года, так сложилось, что больше никогда не смогла приехать.

Надежда Нуждина

Ой, как плохо. Я в том году летом была в Тольятти, на встрече однокурсников. Первый день в Самаре встретились, сходили в свой ВУЗ, на второй поехали в Тольятти. У нас многие оттуда. Встречи,это хорошо. Плохо, что у Вас не сложилось. А родственники не остались на родине?

Валентина Головкова

В Самаре живёт мой двоюродный брат.Мы с ним немножко переписывались.Моя Родина город Советск Калининградской области.В Самаре живут ещё родные,но мы с ними не общаемся.Вуз я закончила в Екатеринбурге.Все мои однокурсники здесь и в Свердловской области.Я здесь живу уже 50 лет.

Надежда Нуждина

а с одноклассниками не переписываетесь, которые под Тольятти?

Николай Резниченко

Приезжайте в село шепчет речка и лес.Там течет молоко бесконечно! Много но тем не мене живет деревня! Просто нужно любить деревенскую работу! А мы ищем где полегче да почище!

Светлана Овсянникова

Мы задумали новый семейный проект "Птичий двор". Живем в городе. Купили 15 лет назад домик в деревне. Пользовались как дачей. Теперь хотим ближе к земле.

Светлана Овсянникова

про птицу? как пойдет. У нас там помощница-соседка местная. Как лето пройдет. Пообщаемся. Дом то у нас вполне зимний. Можно и жить. Только мы еще не на пенсии. Хотя в июле очередное сокращение. Что будет. Посмотрим.

Надежда Нуждина

Какие Вы молодчины. А яйца куда продавать будете. Если в торговую сеть, сертификат качества нужен и т.д.

Светлана Овсянникова

НЕт. Нас много. Моя семья-я, муж, сын. Отдельно живет сын с моей свекровью (планирует жениться), дочь с мужем и сыновьями 2-х и 7-ми лет. Много родственников, ДРУЗЕЙ. яЙЦА ЖЕ по пол года хранятся в погребе. И погреб есть. Берем то 20 несушек. А с конца августа уже можно рубить петушков-им будет 7-8 месяцев. А уж придется то и к октябрю всех зарубим. Есть дополнительный морозильник. Петухов берем 100 шт.

Надежда Нуждина

А зачем тогда такую породу, если на мясо?

Надежда Нуждина

Ясно. Хорошие друзья. Удачи Вам.

Аnna Paide

В деревне наверно трудно.Я вот с большого города переехала в маленький,в свой дом да с печным отоплением Летом хорошо,а зимой не нравится.

Надежда Нуждина

а отопительный сезон сколько? Это я прикидываю уровень жизни .

Аnna Paide

С октября начинаем топить и пока тепло не станет.Оба пенсионеры.

Надежда Нуждина

У нас отопительный сезон с октября до середины апреля, или до конца апреля. Я где то плачу 30000 рублей за сезон.

Аnna Paide

Мы ещё за квартиру платим,сдавать перестали.

Аnna Paide

Больше портят,чем лишние деньги получаем.Когда без отопления,то немного.

Сергей Гринчак

не думаю! Потому что на деревне надо работать , как Папа Карло! А из цивилизации, всего один ларёк, и телевизор с двумя каналами вещания!

Сергей Гринчак

Опять , это палка о двух концах! вы видитесь редко, потому и сильнее любите друг друга, а когда каждый день видеться , это только раздражать будет ! Это моё мнение , Личное!

Надежда Нуждина

Нет, не будут. У меня дом большой. А одна я ощущаю себя брошенной.

Надежда Нуждина

Жилплощадь не позволяет, надо отдельно.

Сергей Гринчак

Так смысл всего этого? Продать отдельный дом , что-бы жить в отдельной квартире?

Надежда Нуждина

так в одном городе в любое время к детям зайдешь.

Napalkov Eugeny

Летом в деревне, Зимой в городе. Многие писатели в творческий отпуск уезжают в деревню на долгое время (например Юрий Коваль )

Надежда Нуждина

Красиво жить не запретишь. Нам бы одно жилье.

Napalkov Eugeny

В деревнях (я езжу на Ветлугу) глухих (но не совсем отрезанных от мира), одно время жилье было очень дешевое. В 2000 году купили там дом за 15 тысяч со всей мебелью и дровами и вообще старым "хламом". Конечно, оттуда бабушка, чужим не больно то продадут.

Надежда Нуждина

я с Самарской области. У нас дома сейчас стоят в среднем 1200тыс. Покупателей нет.

Ilya Dorohin

нюхать навоз и ходить в деревянные туалеты? Всегда мечтал.
А если серьезно, просто купи себе дачу и будешь счастлива

Надежда Нуждина

Да навоз уже днем с огнем не найдешь, рада бы притащить в свой огород. И туалеты у всех уже в домах. Все у нас хорошо.

Андрей Осипов

Здравствуйте, в наше время над этим вопросом многие задаются и жизнь многим заставляет переехать в деревню.

Андрей Осипов

Да в основном пенсионеры,. Вам нравится в деревне жить.

Шеф Татарин (Самара)

много, продал 2-х комнатную и построил свой дом со всеми удобствами, соседи по улице точно так поступили

Надежда Нуждина

30 тыс. это хорошие деньги для деревни. У нас столько не получают.

Шеф Татарин (Самара)

в Оренбургской области были вакансии на ветврача, 28 тыс. и квартира, никто так и не согласился

Надежда Нуждина

Знаю одного молодого ветврача. Скажу ему. Где посмотреть вакансии? Сам он с Сергиевска, подруги сын.

Шеф Татарин (Самара)

Грачевский район, колхоз Правда, директором Шибин Юрий Николаевич, есть телефонные справочники или в интернете можно найти

Надежда Нуждина

Спасибо. Может это и есть счастливый случай для него.

Олюшка Олюшка

Я живу в деревне и в город не собираюсь:ни за что на свете не поменяю деревенскую жизнь на городскую!!!

Надежда Нуждина

отлично, рада за Вас.Удачи.

Олюшка Олюшка

Спасибо 😞 🌹

Stas Lianski

Еще Столыпин отпустил мужука в деревню..в личное хозяйство..Так его (мужука) жгли, били все из общины..

Stas Lianski

как только кредит возмешьи расцветешь-понаедут нахлебники разные и постараются задушить..

Надежда Нуждина

С вводом санкций их теперь любят и лелеят.

Stas Lianski

все что говорит царь вова-на местах делается наооборот...

Надежда Нуждина

У нас так и есть. Я деревенская

Stas Lianski

вооот вся политика на лицо...я уже древний и все это на моих глазах происходило..и при комуняках так же было..

Надежда Нуждина

настанут и лучшие времена. Верю.

Stas Lianski

может быть лет через 200-300 если все уцелеют до того..

Александр Луньков

Я себя одинакоко хорошо чувствую и в большом городе, и на отшибе где-то. Но с возрастом тянет в глушь)

Надежда Нуждина

точно. Однако домики раскупают.

Елена Греченко

теперь.не хочу....в молодости мечтала... даже хотела туда распределении ( раньше такое было)

Jemal Baravi

Тем кому тесно в каменных джунглях наберется не мало, кому жизнь в городе, ничего не дало

Надежда Нуждина

Согласна, в деревне простора много, но надо трудиться много.

Jemal Baravi

Там не в тягость труд, если с природой они живут

Алексей Ковалёв

Городскому жителю в деревне хорошо пожить месяцок летом, когда солнышко, грибы, ягоды.

Надежда Нуждина

Спасибо, зайду обязательно. 🌹

Алексей Ковалёв

Она в мире не бывает почти. Попробуйте найти в контакте. Елена Ковалёва ( Соколова) Санкт- Петербург 53 года.

Надежда Нуждина

я тоже есть в контакте. Найду. 🙂

Алексей Ковалёв

У неё , кстати и деревенские фотки сыщутся наверное. Да и времени поболее, чем у меня. Я зачастую захожу сюда отдохнуть по вечерам после прогулки с собаками и трудового дня, длящегося зачастую по 10-ё12 ч.

Алексей Ковалёв

Научно- производственное объединение.Двигаем отечественную науку.

Александр Шишков

Гадость - ванны нет, жрать готовить трудно, впрочем если все сделать, то даже хорошо.

Надежда Нуждина

сейчас в деревнях есть и ванны, и душевые кабины, и бани и прочее.