Екатерина Емелина

Объявлен дипломатический бойкот олимпиады в Пекине-22. Он совершенно не касается спортсменов, но представители власти США ( Австралии, Великобритании, Канады, Н. Зеландии .... еще думают) на Игры не приедут. Спорт реально стал рычагом политического давления?

–1
Ответы
Серик Болатов

От безбожья до Бога — мгновенье одно! / От нуля до итога — мгновенье одно. / Береги драгоценное это мгновенье / Жизнь — ни мало, ни много — мгновенье одно! Красивым быть — не значит им родиться, / Ведь красоте мы можем научиться. / Когда красив душою человек — / Какая внешность может с ней сравниться?

Екатерина Емелина

Хорошие слова Вы написали....но какое отношение они имеют к моему вопросу?

Серик Болатов

СТАЛ!

Екатерина Емелина

Как мы все по-разному видим написанное🤔

Серик Болатов

Мы все разные!

Екатерина Емелина

Это даааа!

+++ Я Всегда С Вами +++

Становится очевидным, что настоящие игры спортсменов перестали быть их играми. Они стали играми политиков, которые манипулируют спортсменами. Настоящий международный спорт теряет свою актуальность, признание и смысл. На первом месте политика и интересы власть имущих. ) .. Вы правы.

Евгений

Если спорт - политика, то будут главы государств на открытии или нет - ничего не решает и не меняет. Если спорт - не политика, то Китаю нет смысла так остро реагировать на дипломатический бойкот. Так что это - всего лишь еще один способ сказать своё "фи".

Екатерина Емелина

Китай уже среагировал. Они говорят, что чиновников и не приглашали😄👍

Евгений

Китай очень долго и многословно ныл про смешивание политики и спорта. Не забывая кричать, что не притесняет уйгуров.

Илья

да, еще во времена СССР когда бойкотировали там что то.
Но на Пекин придедут страны типо Индия,РФ,Казахстан и другие страны СНГ и еще какие то которые не относятс к западу. Стоит не забывать что помимо Запада,так же есть и восток

Lаzy

Не вижу здесь ничего необычного. Спортсмены-будут. Официальной делигации-нет. Ни на что это не повлияет Реально СТАЛ? А было по другому? И если да, то когда? Разве что-тенис вне политики. Ибо там нет флага. И нет-гимна.

Анатолий Муйтуев

Что впервой что ли... Штаты и все "забугорье" в 80-м не приехало в СССР, эка невидаль... Пройдет немного времени и китайцы молча накакают под дверь дяди Сэма...😁

Екатерина Емелина

Не в первой, знаю. Посмотрим как будут дальше развиваться их отношения.

Екатерина Емелина

Спасибо.🤗

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а зачем они там? типа чтобы лапки руководству Китая пожимать..
к собственно играм это какое имеет отношение..
они они для этого и устраивались

Анна

Да, олимпиада стала политикой. Давно уже. Ещё со времён СССР. Впрочем с учётом сколько там допингов и скандалов, то не нужное мероприятие

Причëсанные Мысли

Какого давления?)) амеров и англосаксов Пекин не приглашал, а Канаде выказали протест!)) Возомнили о себе черти чё)))

Karkun

а что там делать политикам? Ранее был лозунг-спорт вне политики. Так что они просто лицемерные твари

Екатерина Емелина

Представлять национальную команду на официальном уровне, показать, что поддерживают своих спортсменов, болеют за них.

Karkun

неа, это все пиар

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто америкак как карабас барабас а все страны кроме некоторых как куклы на нитках...

Сергей Пастухов

А шо делать? Любой бред сейчас будет рычагом если точка опоры монополизирована.

Мирумир

давно. в 80 м году в Москву не приезжали даже спортсмены из некоторых стран

Бродяга

ПРОСТО ТАМ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ---НЕТ СПОРТСМЕНОВ ОДНИ ГОМИКИ ГОЛОЖОПЫЕ

Котик - Наркотик )))

Сейчас всё является инструментом политического давления

Master Roma Mamedov

Да и давно это так!Все используют в политических целях

Aleksander Jakovlev

Спорт давно уже стал коммерческо-политическим, увы.

Сергей Л.

Это такой толерантный Запад, на самом деле!

Екатерина Емелина

Согласна, трудно назвать такие демарши толерантными и истинно демократическими.

Сергей Л.

Демократия, в чистом виде, была только при первобытном строе!

Доктор,Тот Самый

причем давно.....даже изначально я бы сказал

Дмитрий У.или Dimidrolishe

честно говря и хуй с ними , пусть не едут ))))