Игорь L

"Странствующий ищет не место, а смысл своего пути, ибо истинная дорога начинается там, где заканчивается география" - сказал известный композитор, как любят говорить.
В чем смысл этой фразы?

Ответы
Страшненький Я.

Всю жизнь искал любовь – и находил! Неоднократно...
Но все не мог понять, да что же здесь не так?!
Искать, ходить, найти – все это так приятно,
Но вместе с нею быть, не получается никак.

И только лишь сейчас, когда осталась пара остановок,
Мне до конца... С маршрута жизни не сойти.
Я понял – поиска процесс, конечно долог,
Но в нем весь смысл – нашел... и больше некуда идти.

Мира

Все живое стремится к гармонии и покою, каждый находит свой покой не в каком то месте, а в любимом деле или разделяя что то с кем то, дорога начинается там, где ты счастлив, конкретного места нет на карте, ведь счастье не в месте, а в деле или человеке. Обретая что то важное мы становимся живее

Игорь L

хорошо)

Александр К.

Я учитель истории. Как то ребятишкам сказал: мне главное- чтобы вы понимали, насколько важно знать, куда поскакал на Буцефале Македонский, зачем и что в результате у него получилось, а не скорость, с которой он поскакал... Примерно то же самое...

Игорь L

ок, история интересная наука)

Александр К.

Конечно интересная.. Потому местные хохлы и разговора со мной не вывозят)))

Niemand Против Войны

Перепев известного "Движение – всё, конечная цель – ничто". (Эдуард Бернштейн). Когда-то казалось полным бредом, но потом, видно, поумнел)

Игорь L

интересно, т.е. смещение от статики к динамике)

Алекс Дол

Компо-ры живут в другом мире!Но смыслы всё те же что нужно знать и любить своё дело и близких! А Гондурас Зимбабве это путин расскажет

Al
Alen-No-Delon

Известный композитор -дока в написании музыки! Я бы не советовал ему углубляться в философию! Для этого существуют свои доки!

Игорь L

кто знает кто...

Al
Alen-No-Delon

☺️

Ев
Евгений

какой известный???? "У самруая нет цели - есть путь" - это слышал - какой нах композитор? 😞 простите

Да
Дарья

Все мы странствуем в этом мире) и идем всю жизнь к себе, к своей судьбе и к своей высшей цели

Игорь L

ох...это высокие слова могут быть)

Да
Дарья

🤷‍♀️

Наталия

Смысл этой фразы я бы объяснила другой фразой:куда бы человек не уехал,он возьмёт себя

Игорь L

частично так, частично не так)

Наталия

Человек ищет,ради чего он живёт,стремится реализовать свои способности,а смена декораций сама по себе интересна,но к внешнему быстро привыкаешь,нужен внутренний смысл,иначе человек будет ощущать пустоту

Игорь L

в принципе да)

Лиана Шарафутдинова

Главное, знать для чего вы хотите идти именно этим путём и что вас сподвигло...

Игорь L

а если обстоятельства принудивают

Лиана Шарафутдинова

Бывает... Тогда есть риск пойти не своим путём..

Игорь L

Как предотвращаете этот риск?

Лиана Шарафутдинова

Стараюсь не изменять своим принципам и понятиям, очень важно суметь остаться собой, при любых обстоятельствах..

Игорь L

окей

Марина

Мы же видим 5% остальное тёмная материя, открывающаяся через 4 е измерение.

Игорь L

интересно, как почувствовать это измерение)

Марина

Нужно познакомиться с новыми людьми и они вас пригласят куда нибудь)) на свою дачу или на укромную речку на рыбалку.

Игорь L

))

Ирина Николаенко

Дорогу жизни наверное имел ввиду. Мы все по ней идём. У каждого свой путь.

Ирина Николаенко

С монстрами тоже работаем. На днях я прошла обучение в одной такой компании. Сертификат дали. Правда не именной. Мне вакансии писал Chat GPT. Уж не первый раз пишет. И все он наверное делает так надо. А они мои вакансии забраковали. А все потому что я пишу реальную зарплату. Никто не поверит в то, что за смену 10.000 руб. Один отсев и будет. Ну и зачем врать?

Игорь L

да, почемуто принято обманывать

Ирина Николаенко

Не все обманывают. Пусть лучше буде 5 откликов, а не 555, но все пойдут работать.

Игорь L

судя по кол-ву вакансий, везде огромная текучка

Ирина Николаенко

Да. Потому что везде система штрафов. И задержка зарплаты. И висячка. Это когда за первую вахту денежку получают в конце второй вахты.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Счастливыми нас делает Путь,даже если это Путь внутри себя к самому себе

Елена Кэт

Привет.жизнь не стоит на месте.мы все тут странники и путешественики

Игорь L

привет) ну это вопрос интерпретации)

Я С Марса

А почему в этом должен быть глубокий смысл, это же просто его мнение.

Игорь L

хорошо

Марина

В этом смысл жизни, в пути. Ведь жизнь это путь от рождения до смерти.

Михаил Пухов

Корабль, капитан которого не знает куда плыть, ни куда не приплывёт.

Игорь L

ну фраза известна, реализация сложнее

Сергей Кравцов

В познании самого себя этот ответ мне больше всего понравился

Игорь L

т.е. самопознание

Ко
Кончита

само собой Даже решая проблему Лучше когда есть мотивация

Игорь L

т.е. дело в мотивации

Lliry Hess.

Это уж сами разбирайтесь. Меня цитаты мало волнуют.

Игорь L

ну я попробовал по-быстрому своими словами переделать - не получилось