Игорь L

"Странствующий ищет не место, а смысл своего пути, ибо истинная дорога начинается там, где заканчивается география" - сказал известный композитор, как любят говорить.
В чем смысл этой фразы?

Ответы
Мира

Все живое стремится к гармонии и покою, каждый находит свой покой не в каком то месте, а в любимом деле или разделяя что то с кем то, дорога начинается там, где ты счастлив, конкретного места нет на карте, ведь счастье не в месте, а в деле или человеке. Обретая что то важное мы становимся живее

Игорь L

хорошо)

Александр К.

Я учитель истории. Как то ребятишкам сказал: мне главное- чтобы вы понимали, насколько важно знать, куда поскакал на Буцефале Македонский, зачем и что в результате у него получилось, а не скорость, с которой он поскакал... Примерно то же самое...

Игорь L

ок, история интересная наука)

Александр К.

Конечно интересная.. Потому местные хохлы и разговора со мной не вывозят)))

Niemand Против Войны

Перепев известного "Движение – всё, конечная цель – ничто". (Эдуард Бернштейн). Когда-то казалось полным бредом, но потом, видно, поумнел)

Игорь L

интересно, т.е. смещение от статики к динамике)

Марина

В этом смысл жизни, в пути. Ведь жизнь это путь от рождения до смерти.

Lliry Hess.

Это уж сами разбирайтесь. Меня цитаты мало волнуют.

Игорь L

ну я попробовал по-быстрому своими словами переделать - не получилось

Ир
Ирина

Смысл в осознании смысла своего пути

Игорь L

ок)

Св
Светлана

Он ищет смысл жизни и дорогу к Богу.

Игорь L

и обязательна второе?

Чи
Чин

Ищи и обряши

Алексей Волжский

Это то и оно

Ал
Алекс

Блуждание

Игорь L

необычно

Игорь L

т.е. "собака лает - караван/кошка идет")