Алексей Генералов

Новость с забавным заголовком -- Российские дипломаты покинули КНДР на самодельной дрезине. Это же надо представить, какая интересная жизнь у наших дипломатов, полная приключений?

Ответы
Владимир С

На фото не дрезина, а обычная тележка путейская для перевозки инструмента и пр., притом заводского исполнения. Преодолеть с ней пришлось всего лишь мост через реку.

Алексей Генералов

Не важно, важно как новость подана.

Владимир С

Кому-то так.

Николай Ушаков

А на дрезине путеобходчики ездят пути последуют! Вот и они что-то обследовали,типа пути отхода при отключении электричества и предячего пара.

Сукин Кот

Все это туфта....Дрезина заводская и поставили ее на рельсы корейские друзья за хорошие деньги....Опять пиар о храбрых дипломатах-портняжках...

Sergey Abramov

Ну, дрезина-то была совсем даже обыкновенная, моторная, а вовсе не "самопал". Но ситуация, действительно, смешная.

Валерий Иванчик

наверно другого способа сбежать из этого, последнего оплота социалистического гулага ,не было

Алексей Генералов

Да нет, там всё проще. Та карантин и все заграничные сообщения заблокировали на время.

Валерий Иванчик

ну и сидели бы там...

Алексей Генералов

А они наверно диппочту везли,... с секретами.

Валерий Иванчик

чемоданы с барахлом и дети на них...

Алексей Генералов

)) Да, Вы похоже тоже читали.

Mihail Ozur

Дезертиры с дипломатического фронта. Чего ими восхищаться? Бросили корейского лидера одного.

Наталья Ш

Класс!!! Это жаль что художник это не изобразил на холсте и не назвал,,, будни дипломатов...

Проходил Мимо.

И не говорите! Из КНДР на дрезине, из Аргентины с 200 кг кокаина - сплошные приключния😁

Алекс Венцель

Создаётся впечатление что они сами эту дрезину сделали, а потом на ней поехали...)))))

Igor Fedaev

Так и было !

Алекс Венцель

Верится с трудом...)))))

Igor Fedaev

Читал я за эту ситуацию , вроде как собрали из сломанной , даже фото прилагалось , едут с семьями , с чемоданами !

Это Я

Да, даже фото выкладывали, как они на этой дрезине багаж везли. Забавно, конечно.

Алексей Генералов

Все прозаичнее. В стране карантин и сообщения временно закрыты.

Это Я

Прямо вот автобуса не нашлось людей отвезти? В других странах, думаете, тоже на дрезинах ездят? 🙂

Алексей Генералов

Ну вот приспичило нашим! Сами чего, по-другому что-ли поступили!?

Это Я

Ну мне кажется, что это, мягко говоря, идиотское отношение к людям - не предоставить транспорт.

Алексей Генералов

Да был там автобус.До моста довезли, а через мост по железке, а там уже наши на автобусе поджидают!

Рафаиль Канюкаев

Поэтому получают надбавки в 20% к окладу, в КНДР особо ни с кем не церемонятся

Ben Gur

Российские дипломаты дружат с режимом Ына,а дрезина это элемент карантина.

Елена

Это чем же их там так напугали, что бежать оттуда решили даже на дрезине?)))

Алексей Генералов

Там карантин. Все сообщения заблокированы. По утверждению руководства страны у них нет ни одного случая заболевания covid.

Елена ******

Когда хочешь домой- и все границы закрыты- и на ковре-самолете полетишь...

Иван Козловский

А кто для них дрезину делал? И разве можно в КНДР купить колесную пару?

Алексей Генералов

Пишут нашли какую-то коляску и толкали ее до нашей границы.

Иван Козловский

Я читал, даже картинку видел тележка загруженная чемоданами, но пограничники, менты, стрельба без предупреждения?

Алексей Генералов

Погранцы встретили как и положено, за белы руки препровели до автобуса.

Иван Козловский

Корейские поранцы?

Алексей Генералов

Наши, корейские ручками помахали.

Иван Козловский

🖼1 Км толкать шмотки

Николай Лученок

Заголовки пишут, чтобы статьи читали. В действительности все не так.

Алексей Лушин

Да! Как у Андрея Карлова, убитого в Турции в 2016. Или у Грибоедова в 1829?

Сергей Субботний

я служил в 80-х как раз на этом переходе. а жизнь - да. интересная.

Валерий Ким

А что там разрыв отношений? Или объявили "персона нон грата"?

Алексей Генералов

Просто карантин и межгосперевозки приостановлены по всем видам транспорта.

Валерий Ким

Отозвать послов - это последнее предупреждение...

Lora

Да! Прикольно они ехали на дрезине со своими чемоданами..))