Ирина

А Вы бы хотели как у Рэя Брэдбери в рассказе "Каникулы" - ехать на маленькой четырёхколёсной дрезине одни во всём мире?

Ответы
Лора

нет, человек существо общественное, одиночество страшно, ужас ужасный, а предстваляете останется когда-то кто-то только один,кошмар.Наверняка смотрели фильм пассажиры ? Он то не был один и у него было все, это скорей к истине

Лора

я легенду вообще не могу смотреть, как-то все плохо уж очень там

Ирина

А в жизни -то всё безнадёжнее при, казалось бы, вполне нормально разрешимых обстоятельствах

Лора

не знаю...а что безнадежно в жизни ?

Ирина

В том, что люди сами себя уничтожают. Так, что если конец света наступит, то по причине того, что человечество уничтожит само себя.

Лора

всему и всегда наступает конец, ничего вечного нет, были динозавры-вымерли, были великие цивилизации , вымерли, распались и не всегда человек причастен

Александр Колосов

Брэдбери не довелось почитать. Других много читал. Мне бы хотелось на берегу реки у костра с другом, а дома жена с детишками ждёт меня с добычей.

Ирина

Неплохой вариант

Александр Колосов

Как есть.

Олег

Не ездили вы девушка на велодрезине... четырёх колёсной... это очень сложно провести на ней даже час))) даже вдвоём)) Это вам не авто)

Ирина

Догадываюсь. Я бы предпочла пешком, понемногу в день, с хорошими привалами

Олег

и чем дальше тем привалы дольше)))))))

Ирина

Если некуда спешить - зачем торопиться?

Олег

Согласен))

Ирина

👍

Ke
Keeper

Да, пожалуй. Сел бы здесь, в Москве, и потихоньку поехал домой, в Одессу, доживать. Ни границ, ни политических лозунгов...

Ирина

Да уж...

Наталья Грибова

🖼 Иногда. Мы же все торопимся и торопимся... И забыли состояние - созерцать...

Ирина

🌷

А. П.

Ну да, чтоб климат был тропический, и в каждом городе по трассе неограниченные запасы всего. А людей чтоб не было.

Ирина

Мечты-мечты...

Ст
Станіслав

Да,было бы прикольно. Но скучно возможно. Хотя если рядом любимые люди будут тогда отлично. Но жаль других нет.

Ирина

Спасибо за ответ

La Testa

На бешеной табуретки? Да, но у нас нет такой жд ветки где не ходят поезда, кстати есть, частично она разобрана..

Ирина

👍

Маша :)

Нет, это как-то печально, если ты не хикки или махровый интроверт. Как никак люди существа социальные...

Ирина

🌷

Ve
Veselo

Когда в детстве прочитал первый раз это произведение,с этого момента не переставал думать о таком))

Ирина

Я тоже в детстве прочитала. И тоже думаю об этом

Жн
Жнец-Чтец

Честно скажу не читал... И честно скажу не пробовал так ехать... Хотя наверное это было бы приятно...

Жн
Жнец-Чтец

Не когда бы не смог так сделать...Вы видимо отличный психолог!!!😍👍

Ирина

Ой, не льстите

Жн
Жнец-Чтец

Лести нет , просто Я удивлен неожиданно вами...😲😉

Ирина

Что ж, приятно чувствовать, что могу удивлять

Колокольчик.

Ни разу не ездила.Дрезина я знаю,что это такое.Такая небольшая тележка которая едет по рельсам.

Ирина

Именно так - жуть полная. Пешком лучше бы. Но рассказ "Каникулы" не я придумала

Колокольчик.

Почему жуть?Не ездили на дрезине?

Ирина

Мне на неё даже смотреть страшно было. Почти как на работающий экскаватор 😉

Колокольчик.

Ясно.А для меня не внушает испуга.

Ирина

Вполне и такое возможно: надо попробовать и страх, вероятнее всего, пройдёт

Колокольчик.

Да.

Ихтиандр

Один не ездил... А вот с другом за 150 км на мотодрезине пришлось... и вокруг пески кара-Кумы...

Ирина

Вот это экзотика!!!

Ихтиандр

В теплушке, в конце ноября из Красноярска в Куйбышев.. вот это экзотика... мороз под 30...

Ирина

Жизнь у Вас - насыщенная экзотикой

Ихтиандр

Это точно. Иногда кажется, что моих приключений хватит на три-четыре жизни... теперь хочу тихо дожить в горах, на берегу моря в окружении детей и внуков... Что и делаю!

Ирина

Правильный выбор

Ихтиандр

💐

Сергей Пастухов

Не помню такого рассказа. Или путаю с каким-то другим. Не постапокалипсис часом?

Ирина

Нет. Это семейная пара "помечтала", чтобы проснуться утром, а все люди (кроме их самих и их сына) исчезли и на работу идти не надо

Сергей Пастухов

Хотя у нас в СССР Брэдбери был наиболее раскручен из зарубежных, меня как-то не увлёк. И читал его мало. Но обстоятельства, какие Вы сейчас описали, интересны. Можно пофантазировать. Пожалуй найду этот рассказ.

Ирина

Он есть в электронном варианте на некоторых сайтах

Капа Магна

Мне финал очень понятен. Вообще идея кажется хорошей, но воплощение жутковатое

Ирина

Действительно, жутковато

Капа Магна

Брэдбери хорош. По-моему, незаслуженно заслонён

Ирина

Один из лучших "знатоков души"

Капа Магна

Спасибо, Ирина. Приятно пообщаться

Ирина

И Вам - спасибо

Vadim Mamaev

представьте этот мир со множеством четырёхколёсных дрезин 🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина

🙃

Николаус

Боливар двоих не выдержал! Дрезина не паровоз,всех не посадить?!

Ирина

Хм. Всех не пересажаешь. А если расстреливать, то в одиночку жизни не хватит

Николаус

А всех и не надо! Для острастки только самых буйных! Расстрелять прилюдно пару алигархов,остальные сами всё отдадут,если не сбегуть!

Ирина

Неплохая идея, хотя и не новая

Николаус

А чего велосипед изобретать? Надо из прошлого хорошее брать!

Ирина

Надо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

лесники в тайге неделями ся так чуствуют))))))))) нет не хотел бы

Ма
Макс

Нет. Жутко бы стало от мысли, что я совсем один во всем мире

Ирина

Понимаю...

Ма
Макс

🌺

Ирина

☺️

Владимир Пермяков

токма с такой секси как вы,а так бы ни раз-у не согласился!

Ирина

Приколист

Владимир Пермяков

реалист

Ирина

Неплохой вариант для жизни

Владимир Пермяков

кто бы сомневался