Аксинья

Почему вы не любите шансон?

Ответы
Алекс Венцель

Среди тысяч самопальных песен известных и неизвестных бардов из народа действительно можно встретить шедевры, но в основном -то это нытьё под три аккорда о несчастной любви, восхваление мордобоя, пьянок и описание сцен лагерной романтики...

Юрий Дробот

Не моя культура просто....не мои повадки и законы....А французский шансон люблю и слушаю-Ив Монтан,Шарль Азнавур,Эдит Пиаф....А то что в России считается шансоном-шансоном не является,а является блатняком,романтизирующим блатных и углов.....

Аксинья

Нет, наоборот!!!!

Юрий Дробот

Это тогда хорошо....А то сейчас смотрю сколько я Вам композиций понасылал....Ужас берёт...☺️

Аксинья

Спасибо, я с удовольствием послушала!

Василий Сычёв

Без ложной скромности скажу что неплохо разбираюсь в поэзии. Любую песню на русском языке я в первую очередь рассматриваю через текст. Смысл, образ, рифмы... Большинство " шансона " это примитившина . Поэтому и не нравится..

Аксинья

🤷‍♀️

Василий Сычёв

Не понимаю смысла этого... Лучше словами..

Аксинья

Я хотела сказать, что каждому свое... К сожалению, сейчас на эстраде, песен со смыслом кот наплакал.

Василий Сычёв

Солидарен с вами. Согласен с вашей мыслью. Ценю, что Вы мне её сказали ..

Аксинья

🤝

Böser Homlin

Шансон-дворовая песня, или песни улиц, а то что считают в России шансоном "шконка, шленка, чифирок" это блатные песни, в простонародье блатняк, шансоном не являются.

Armen Avanesov

Шансон в первоначальном виде мне нравится.но в России шансон называют блатняк.может я ошибаюсь

Аксинья

Так называют те, кто в нем ничего не понимает.

Armen Avanesov

Может и так.французский шансон мне нравится

Аксинья

🤝

Armen Avanesov

✌️😉

Miss Shadow

Мне не нравится) плаксивый какой -то жанр)) Хотя жизнь такая, что под алкоголем всегда грустно))

Виктор Правдин

Шансон хороший жанр! А вот блатняк, который урки принимают за шансон, это музыкальный мусор.

Аксинья

🤝

Слава Касьянов

Эта песня очень красиво звучала из уст Сумишевского и его партнёрши. Так ли это?😉

Аксинья

Так они и исполняют.

Слава Касьянов

Спасибо, просто когда то случайно слышал.😉

Ёжик Злобный

я люблю шансон и русский тоже. а также рок джаз классику и многое др. но если зашло

Добрый

В шансоне преобладает блатной жанр,жаргон...а петь-это же всё таки ИСКУССТВО

Добрый

И ему не место среди законопослушного населения.

Аксинья

Не так. Вот французский шансон. Эту песню знает весь мир-где здесь блатной жанр.

Добрый

Не все слушают такой шансон,сейчас в моде КУЧИН,КРУГ,ВАЕНГА

Аксинья

Я понимаю, что на вкус и цвет...., но у той же Ваенги все ее песни имеют смысловую нагрузку, это муси-пуси-мленький мой)))

Гагик Галстян

Если Вы имеете ввиду Азнавура и подобное - то как можно это не любить?

Аксинья

Считать они могут, что угодно. Я их в расчет не беру.

Екатерина Емелина

Почему не любим? Любим! Спасибо за ролик. Сумишевского люблю очень!

Аксинья

👍🤝🌹🌹🌹

Владимир Павлов

Ну как не любить? Ведь почти каждый пацан на нём вырос....🤔🤨🥴😏😆

Мудояр Яромуд

Это бредятина не обоснованная... полнейшее дерьмо.. ( Субъективно )

Тимербулатов Рамис

А он есть ,если на сцене петь хриплым голосом это ещё не шансон🙂

Ев
Евгений

песня хорошая Но почему зарисовка из США У вас своих Русов нет

Аксинья

Вы мне претензии предъявляете?😁 Кстати в клипе использованы фрагменты из прекрасного фильма "Красотка".

Ев
Евгений

знаю я фильм этот и знаю что эта красотка не блещет чистотой и светлой душой что бы про нее кого она исполняет в этом фильме писать легенды Извините это мой взгляд на эту историю

Аксинья

Ваше мнение имеет право быть. И никто не судья ему.

Ев
Евгений

Я очень рад что у вас есть свое мнения Я просто смотрю сейчас мало у кого есть свое к сожалению

Аксинья

Спасибо.🤝

Ев
Евгений

ДОБРО!

К М

Костлявый он что ли... Но есть нормальные песни, чисто для меня.

Аксинья

Хорошо.

Ко
Константин

Ну почему же... Иногда можно и шансон

Аксинья

👍👏

Ира Бутенко

люблю!! А Сумишевского и Розенбаума с Митяевым особенно!!!

Аксинья

Ира Бутенко

Супер!!!! Душой поет!

Аксинья

А голосище какой!!!

Ира Бутенко

Невероятный и диапазон, сила и чистота

Аксинья

👍👍👍

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что не вызывает интереса и желания слушать.