Галина

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!
Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем
Автор неизвестен

Ответы
Yuri Danilov

Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую — на безделье, и всю жизнь — не на те дела, что нужно. Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за плечами, — ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступай же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день — меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность.

Галина

Как-то сложно всё...

Yuri Danilov

Дождь - просто капли воды, капля, а в ней микробы - целый мир, Молекулы - атомы, а это уже вселенная. "Даже просто бросая камешки в воду, смотри на круги ими образуемые..." ©️ Козьма Прутков....

Галина

Возможно.

Лес Мечты

А день, ничем не омрачённый,
Обласканный и золочёный –
Он жив и светится пока.
Дорога, облако, река....

Галина

Красиво .ОК!Спасибо!!!

Лес Мечты

И все в нём могут разместиться: здесь мы с тобой, а выше птица...

Галина

Согласна

Вячес Кул

Мир так устроен все к нам возвращается...Ратников

Галина

Но надо верить в лучшее...

Вячес Кул

так и делаем

Галина

Ну и замечательно!!!

Вероника Пыжикова

))красиво )) умно ))) спасибо )) 🌹

Галина

Спасибо за понимание!!!))) 👍

Rima Kravcenko

все возздается.здравствуйте

Rima Kravcenko

нет слов. спасибо

Rima Kravcenko

нет слов. спасибо

Галина

И вам Рима спасибо за приятное общение!!!

Rima Kravcenko

дружим и не тужим

Галина

Классно сказали!!!

Виктор Синельников

было бы така то не всегда

Галина

Да уж бывает и не так

Галина

Но жизнь-это не асфальт,а ухабы и буераки...

Виктор Синельников

и это верно

Галина

Вот так и живём...

Андрон Шрайбикус

Вам чего, автора найти?

Галина

А что вы ёрничаете...

Андрон Шрайбикус

Нет, настроение не лирическое. Прошу прощения, не обращайте внимания.

Галина

Понятно.Тогда прочтите хороший анекдот и станет легче.Мне лично помогает часто...

Андрон Шрайбикус

Интуристы заблудились слегка. Встретили нашего классического мужичка.
Ду ю спик инглиш?
Йес, оф коз, а хули толку?

Галина

👌

Галина Золотарева

но ему спасибо-он прав

Галина

Конечно

Paraska.volika

Но написано хорошо.

Галина

Мне тоже понравилось

Paraska.volika

Всего вам доброго и хорошего настроения.

Paraska.volika

Всего вам доброго и хорошего настроения.

Галина

И вам тоже удачи!!!

Людмила Посохова

Я тоже так думаю.

Галина

И хорошо..

Людмила Посохова

Спасибо.

Галина

ОК!

Гелена Полховская

увы..не всегда

Галина

Но чаще,чем другое...

Гелена Полховская

удачи вам

Галина

И вам !!!

Сергей Фофанов

Автор - ЖИЗНЬ.

Галина

Как вы точно заметили это.ОК!

Светлана Калугина

ПРЕКРАСНО!!!

Галина

👍

Александр Чайка

не у всех

Галина

Да однако к зрелым годам узнала эту притчу и смешно как-то стало...А бог-то с юмором ...

Александр Чайка

а женщины вредины..и проблеммы от этого..Но это анатомический факт

Галина

Ну это спорно-есть мужчины даже очень вредненькие... ☺️

Александр Чайка

это так

Галина

Ну тогда 1-1 ? И не будем о вредности-надо думать о хорошем и радоваться тому,что есть и беречь это...

Али Саидахмедов

Аллах

Галина

Скорее всего человек..

Али Саидахмедов

Тогда незнаю. Вот Аллах говорит если ты делаеш хорошо в на том свет все возврашается тебя.

Галина

Так и Иисус говорит..

Али Саидахмедов

Нет дорогая Исус пророка у Аллаха он предаёт людям что говорил Аллах

Галина

Неправда.Спорить не собираюсь,но ставлю точку....

Nikola Mahkov

😪

Галина

😉