Наталья Егорова

Кто и когда придумал слово Счастье? Что стоит за этим определением? Когда оно появилось в русском языке ? ?

Ответы · страница 3
Виктор Оборин

Кто бы мне рассказал......

Наталья Егорова

Вот и я думаю, была ли счастливой. А может я счастлива, и не знаю об этом.

Виктор Оборин

Вот несчастья начнутся и узнаете.

Ал
Александр

Интересна Ваша версия...

Наталья Егорова

Я уж получила много ответов. Если интересно, посмотрите комментарии.

Д*
Дмитрий ***

Увы - не знаю.

Д*
Дмитрий ***

Есть наверно. Заинтриговали, самому хочется узнать.

Наталья Егорова

Не хочу лезть в Инет. Узнаете, поделитесь.

Д*
Дмитрий ***

Ничего толком не узнал. По одной версии от арабобов, по другой из Греции, а кагда конкретно, нет.

Наталья Егорова

А мне ещё интересно. Понимаем ли мы, что вот сейчас , сей миг, мы счастливы. Осознание, что это было счастье, по моему, приходит позже.

Д*
Дмитрий ***

Согласен. Осознаем с задержкой.

Fan-Fan Tyul'pan

а что но есть

Наталья Егорова

Слово то есть. А понимание его ???

Тамара Борисова

С частью я))))

Тамара Борисова

Корни древне- славянские)

Александр Фомин

Это экзамен?

Наталья Егорова

Да почему экзамен ? В Интернет лезть не хочется. А народ уже и сам просветился и меня просветил.

Alla Krez

когда?

Наталья Егорова

Если интересно, смотрите "все ответы".