ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Говорят,что в чистый(великий) четверг перед Пасхой нужно убираться и красить яйца.🥚🥚Вот Вы в какой день это делаете? 🖼

Ответы
Мурмурчик

Мужик с болезнью пришел в больницу. Врач его осмотрел, покрасил ему одно
яйцо зеленкой, что то написал на листочке и отправил к другому врачу.
Другой врач прочитал листочек, покрасил второе яйцо йодом, что то
написал на бумажке и отправил к предыдущему врачу. Мужик вышел в коридор
и думает: какой диагноз они пишут. Развернул листочек там написано:
- Христос воскрес Иван Петрович,
- Воистину воскрес Николай Семенович.

Мурмурчик

а я в чистый четверг работаю прикинь..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мой на пасху работает

Мурмурчик

ой я щас в четверг схожу и надеюсь что нечего не случится и я буду неделю отдыхать

Ирина Гавриловна

Яйца в пятницу..убираться всю неделю потихоньку лучше и раньше начинать..печь тоже в пятницу такмпросто всё будет свежее..а в четверг если то уже не то получается я пробовалаУбираться в четвергт святое конечно и купаться)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Убираюсь каждый день. Яйца никогда не крашу. Не люблю я эти символы, мне не понятные и не приятные. Равно, как и куличи. Не приемлю.

Я Счастливая

Надо в четверг, да. В страстную пятницу ничего нельзя делать. Если в четверг не успела, тогда в субботу с утра и бегом в церковь.

Расена

и как в один день,после работы,можно убраться,.т.е.. перемыть всё и вся,еще и яйца покрасить?)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Без понятия))😂

Расена

🤷‍♀️😄

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У них вон и в праздники ниче не делай,птичка гнезда не вьет,блин😁

Солнце

А у меня сосед, каждый месяц красит. Так это значит у него каждый месяц четверг такой есть.?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это у него в голове чего-то нет😁

Солнце

Что может в голове у него не быть? Чистый четверг-до восхода солнца, необходимо каждую свою клеточку души окропить влагою, которая смоет все страсти и недуги, печали и невзгоды. Унесёт их в неведомую даль.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мозгов нехват.

Солнце

Да мы уже о другом, а вы всё об этом.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы мне вопрос задали на который я ответила

Солнце

Мож и нехват, нам не знамо и неведомо. Вы так говорите, значит так и есть.

..
...

Сегодня заеду в аптеку за йодом и зелёнкой..покрашу яйца..правое йодом,левое зелёнкой.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

👍Можно ещё фукорцином,розовое будет

..
...

Блин..только два

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Серединку намажь🤭

..
...

Точно!Спасибо за идею!

..
...

Благодарю.

☮Зеркало☮

А если я так на работе у себя скажу, такая отмазка прокатит, чтобы туда не ходить?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А чо,а вдруг 😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда настроение будет. А яйца к еврейской пасхе не имеют никакого отношения.

L S D

Я атеистка, ТЧ мне плевать в какой день мыться и обязательно ли красить яйца

Said Tursunzade

чтобы там не говорили, но лучшей краской для яиц всегда была губная помада

Ольга Викторовна Ильина

Раньше красила когда было время.А седчас стараюсь в четверг как положено

Юзеф Ястремский

у нас ,,коню" из-под Котовского из памятника ему-же покрасили ,,мошонку"

Кс
Ксения

Уборку каждый день. Яйца в вечер перед пасхой непосредственно) а вы?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Как получается,или в четверг или в субботу,а убираюсь я помаленьку каждый день)

Уральская Рябинушка

Сегодня сделала генеральную уборку на кухне, и даже шторы поменяла

Уральская Рябинушка

Завтра займусь большой комнатой. Но про балкон я пока молчу-он весь в рассадах😅

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне вообще некогда все это,когда доберусь прям ужас..Двое детей мелких дома

Уральская Рябинушка

Я одна. Но не пойму, откуда берётся беспорядок, пыль и мусор

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хороший вопрос)

Уральская Рябинушка

Кто бы ответил

Ан
Анатолий

Девушки , главное яйца покрасить не забудьте.

Бегущая По Волнам

Уборку делаю не один день, а яйца не крашу. Муж не разрешает.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А можно поинтересоваться почему?

Волга

В четверг уборка и баня...все остальное в пятницу и субботу))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я на Пасху яйца красить не буду - они у меня и так красивые

Филопед Иванов

Не делаю - в брюках всё равно не видно, как Юра Хой пел...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Так тепло уже оголяйся

Маруська

В четверг убираю в субботу крашу яйца и делаю куличи