Се
Сеетичка😊

Какая профессия самая древняя? Аргументирует свой ответ😏

Ответы · страница 2
Ольга........

Учитель...научился сам..научи другого...

Се
Сеетичка😊

Согласна...тоже древняя очень...сложно однако одну определить

Ольга........

Занятий у древних людей много было..но профессией они становились позже...

Се
Сеетичка😊

Это понятно...можно было спросить: "какой самый древний вид трудовой деятельности", но мы живём в век ускорений и сокращений, так что я тоже решила сократить)

Ольга........

Таки понятно....С новым годом..Света..!!!!!!

Се
Сеетичка😊

И тебе, Оль, счастливого Нового года🎄 и радостного Рождества🌟

Валерий Ратников 🇨🇳

Хирург, ребро то надо было добыть.

Се
Сеетичка😊

😄 так это Бог, а не человек делал)) но не беспокойтесь, врача в список включили)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что он не человек что ли, ведь по образу и подобию.

Се
Сеетичка😊

Бог? Не думаю) а вообще там всё мудрёно)

Валерий Ратников 🇨🇳

А Русскую историю всю переписали при Петре1

Алёнангел Альхова

журналист, продаёмся издревле....

А Нам Пофиг

охотник. кушать хотелось всегда

***Kym***

Все уже аргументировали до нас)

Сергей

Журналистика и проституция ))

Се
Сеетичка😊

Я думала об этом...даже в первобытной стае со временем выделялся тот или иной род деятельности, необходимый для выживания...это конечно не профессия, но систематическое занятие одним и тем же делом изо дня в день- это уже можно определить как профессию. Если тебе поручали охотиться, а ей собирать, то это уже разделение трудовых функций))

Сергей

Вопрос в том,кому легче собирать,а кому охотиться))

Се
Сеетичка😊

Ну приспособились же) некоторые просто вовремя "отмазались")))

Сергей

....а некоторые повернули нос по ветру))

Сергей

Вот и славно)))

Александр Бен Борис

Да это же ....проституция....!

Роман Антонов

Землекоп _- аргументацт

Се
Сеетичка😊

Я согласна с Епифаний, а не тем, что некоторые подумали))

Селия Вымри

Писарь. Писали всегда

Се
Сеетичка😊

Даже, когда в пещере жили?)

Игорь Фолимонов

Ну например наёмники

Игорь Фолимонов

Проституток я как-то не очень жалую

Игорь Фолимонов

Они грязь

Се
Сеетичка😊

Читала тут один рассказ про женщину подобного рода...рыдала...всяко бывает

Игорь Фолимонов

Для меня это так

Се
Сеетичка😊

Конечно...каждый сам решает, что принимать, а что нет

Просто Жора

Охранник,спи не хочу!

Се
Сеетичка😊

Не) это собакам быстренько перепоручили))

Просто Жора

Но сейчас охранники без собак!

Се
Сеетичка😊

Так то сейчааас...большой перерыв в истории

Просто Жора

Вот собаки охраняли,охранники спали!

Се
Сеетичка😊

Думаю да) хотя землекопы сомневаются))

Просто Жора

Охотник вернее будет,да и охрана вход в пещеру караулить!

Се
Сеетичка😊

Ладно, ладно)) вносим охрану в список на голосование)))

Арбузный Ихтиандр

Охотник собиратель.

Валерий

Менчайданзер Блин.

Александр Салтан

добыча пропитания

Игорь Крайнов

Я думаю что шофёр

Игорь Крайнов

Я не пошутил . Шофёр переводится как Поджигатель , но ни как Водитель . Хочешь еды и тепла - как минимум подожги чего нибудь ...

Се
Сеетичка😊

Вообще-то истопник...а это уже времена паровоза

Игорь Крайнов

И истопник 'это тоже каменный век

Се
Сеетичка😊

Там костровые были...или хранительницы очага))

Игорь Крайнов

Вот ! Вы точно сказали . Про шофёра я конечно слукавил ) Кстати о птичках .. точнее шофёрах ... Я не читаал версию Истопник . Я действительно читал версию Поджигатель , т к шофёр действительно выступал в роли свечи зажигания - единоразово воспламенял горючую смесь и потом уже рулил до последнего ...

Се
Сеетичка😊

Википедия пишет " истопник"...) но чувствую, что поджигатель вам более по душе))

Игорь Крайнов

Скорее автору статьи )) А паровозу действительно нужен истопник . Поджигателем там не обойдёшься )

Руслан

добывание огня

Се
Сеетичка😊

фрукт созрел, ягоды...бери и ешь... огоньпозже

Руслан

но для того чтобы появился ребёнок нужен огонь и в переносном и в прямом смысле.. все вы меня еще больше убедили Огонь - небо отец... земля мать очаг

Се
Сеетичка😊

Ну это стихии мира...а вопрос о профессии, деле человека на земле

Руслан

профессия еще раз повторюсь огнедобыдчик... человека на земле если есть претензии то все к Михал Раисовичу

Се
Сеетичка😊

Ну что ты, Владик) какие могут быть претензии)) после таких призывов))

Yts - 62

Проститутка.

Yts - 62

Профессия! Нужная к тому же.

Се
Сеетичка😊

)...состояние души) и мужчинам она тоже не чужда)

Yts - 62

Не путайте с блядством. Это две большие разницы.

Се
Сеетичка😊

Век живи, век учись...)) просветите?)

Yts - 62

Проститутка - это профессия. Блядь - черта характера.

Искорка.

Домохозяйка

Се
Сеетичка😊

Домохозяйка это не профессия, а состояние души))) а с охотником согласна)

Александр

Носильщик.

Izzat Baltabaev

Продавец

Izzat Baltabaev

Древние люди излишки добычи начали продовать или обменивать. Вот и аргумент.

Се
Сеетичка😊

Так чтобы продавать излишки, нужно их ещё произвести.

Се
Сеетичка😊

Ну уж древнее продавца точно)