Мария

Правд -много, Истина-одна! (с) Вы согласны?🤔 🤗

Ответы
Sergio

Это одно из следствий философских догматов, как с ним можно соглашаться или нет? Это философы так установили и этим пользуются. Это все равно что принять десятичную систему счета и спрашивать: 2+2=4 вы согласны?

Мария

в др системе координат 2+2=5

Sergio

Да, можно придумать и такую систему исчисления. В компьютере, например, двоичная. Хотя и в ней 2+2=4 (10+10=100)

Ма
Маргарита

Как оказывается, это не так. Если бы истина была одна, все люди понимали бы друг друга, а так, у каждого и правда, и истина своя.

Мария

так правда у всех своя, но Истина-она же Абсолют,последняя инстанция одна единственная

Александр

Разница между правдой и истиной действительно невелика , в лихие 90-е -около +70 градусов температуры жала ректального криптоанализатора 🙂

Мария

вы сами поняли, чего написали?))

Игорь Сливинский

а чтоесть правда а что истина?

Ѻлегъ

да, правда у каждого своя. собирая правды мы приближаемся к истине

Александр Кузнецов

да. но жаль что истину практически никто никогда не знает!

Александр Кузнецов

поэтому выдают каждый свою правду за истину! хотя все ровно, если человечеству (большей его части) неизвестна истина, то нужно выдавать максимально верную правду! так что они почти правы, если только не делают это исключительно ради своей выгоды!

Александр Кузнецов

те, кто выдает свою правду за истину!

Мария

истина-это утопия, это стремление к совершенству, ее никогда не достичь))

Александр Кузнецов

ну смотря в чем! если суждение о чем-то обычном, то вполне возможна истина, особенно если условиями ограничить задачу!

Александр Кузнецов

ну вот возьмем точные науки. например математику. при сложении двух конкретных положительных чисел всегда получится положительное число!

Мария

ну в какой-то другой системе координат 2+2=5

Александр Кузнецов

конечно! поэтому я и написал "если правильно ограничить условиями"! )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истина одна...и это Любовь.. без неё и правды нет..

Мария

тут в общем,не только про любовь....

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Олег Ануфриев

-киса ну скажите хоть что нибудь............-ДА УЖ

Олег Ануфриев

я к чему эту цитату привел ну откуда наверно знаешь.................

Олег Ануфриев

великого комбинара и кису воробьянинова неужели не узнаешь ?????

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Правда это истина с особой точки зрения.

Ди
Дима

Согласен Мария!Прочитай моё сообщение!

Одинокая Сволочь

правда всегда одна... это сказал фараон

Кот Макси

Нет. Бо истина - это для зануд... 🤣

Дуб, Quercus Robur

🖼

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Дорога трердая а вода нетвердая

Мария

неа...лед твердый, он же вода

Юр
Юрий

Согласен. Правда у каждого своя.

Владимир Игнашов

игра слов...не более того ....)))

Barba Rossus

Мнений много а истина одна.

Ал
Александр

Ага правда у каждого своя

Ал
Александр

Истина одна только её найти нужно

Эр
Эрнест

ах Маша как же ты права!)

Мария

это не я , это Л Толстой, но я с ним согласна)))

Эр
Эрнест

невзлюбил я графа за граоманию но тут он прав! Мощщный старик!

Эр
Эрнест

хыхыхыхыхы)))

Ягрань Баронов

И эта истина в вине

Ягрань Баронов

Правда одна, а истина неприложна.

Игорь L

мнений много

Игорь L

эта фраза - означает не то что на поверхности лежит)

Абырвалг

нет.

Абырвалг

а разве бог есть? это - истина?

Абырвалг

истина не может быть - условной..тогда она не истина.

Мария

ну значит не подходящий пример)

Абырвалг

не найдете подходящий..нет его

Мария

не искали еще, чтобы утрведать))